Skip to Content

Что вас ожидает

5:00 — трансфер из отеля: встречаем рассвет по дороге через горы Синая
7:30 — экскурсия по монастырю:

  • Неопалимая Купина — куст, который «горел, но не сгорал» (именно здесь, по преданию, Бог говорил с Моисеем)
  • Часовня Неопалимой Купины — святыня под алтарём, где можно загадать сокровенное желание
  • Колодец Моисея — испейте воды из источника, который утолял жажду пророка
  • Базилика Преображения — главный храм с мозаикой 6 столетия, пережившей века и войны
  • Склеп и кладбище — вы узнаете, почему монахи хранят здесь черепа предков
  • Библиотека — 2-я в мире по коллекции древних манускриптов (после Ватикана!)
  • Монастырский сад — оливковая роща, где монахи делают масло по рецептам 6 века (дегустация + покупка в лавке)

14:00 — обед в Дахабе: свежие морепродукты или традиционные бедуинские блюда
17:30 — возвращение в отель

Организационные детали

  • Обед включён в стоимость
  • Экскурсия проходит на микроавтобусе
  • С вами буду я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.76
Гид Наталья

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я организую качественные экскурсии и поездки в Египте, предоставляю услуги индивидуального гида, консультирую по любым вопросам отдыха в этой гостеприимной стране. Поэтому, дорогие мои, я буду рада организовать для вас незабываемое приключение, наполненное только лучшими эмоциями! Работаю со своими коллегами-гидами.

2 отзыва об экскурсии

4
Оценка, количество звезд:4

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия интересная. Очень понравилось, что получилось записаться в последний момент и организатор был на связи и решал все возникающие вопросы. Группа была интернациональная - испанцы, итальянцы, русские и арабы. Гид предоставлял информацию на 3х языках - арабском, английском и русском. Транспорт комфортный, с кондиционером. Что не понравилось? В экскурсию входит обед, но нигде не указано, что напитки идут за отдельную стоимость. Обычно эта опция включена в обед. Но на этой экскурсии было не так. Из-за этого произошла конфликтная ситуация с официантами ресторана, где проходил обед, у нас с подругой и у испанской туристки из нашей группы. Гид решил этот вопрос, за что ему очень благодарны!!! Пожелание к организатору - пишите подробно, что входит, а что нет в экскурсию, чтобы избежать в дальнейшем таких ситуаций

  • Елена
    Оценка, количество звезд:3

    Первый раз поехали из Шарма на экскурсию. Гид начал рассказ на местном языке так как в группе были местные 3 человека, русскоговорящих было 9 и 3 англоговорящих. Казалось что так и будет, только после моего возмущения стал говорить и для других. Информация разнилась для всех. Для египтян говорил историю про фараонов, для русских про Путина, для англ - про Буша. Историю про Св Екатерину - 10%, всю информацию черпали из Википедии и между собой. Гид, который сопровождал в монастыре говорил по-русски лучше, но информации мало, общие фразы. Вход в музей не входил в стоимость, платили отдельно 2$, кто-то спросил про сопровождение и наш гид сразу сообразил взял по 5$ с экскурсией (мало информации - посмотрите направо, посмотрите налево и всё). Итог - готовьтесь самостоятельно. Покупайте лучше на пляже - дешевле, а по содержанию тоже. Посетить монастырь надо. Это наша история.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии