Skip to Content

Что вас ожидает

Старый город. Попетляем по узким улочкам, заглянем на традиционный рынок, где можно приобрести изделия ручной работы, сувениры и сладости. А ещё вы увидите мечеть Эль-Сахаба с высокими минаретами — одну из самых впечатляющих мечетей города.

Мечеть Эль-Мустафа — одна из главных достопримечательностей Шарм-эль-Шейха, самый большой и главный храм для мусульман в городе.

Коптская православная церковь. Осмотрим храм снаружи и оценим внутреннее убранство — витражи и фрески, посвящённые библейским сюжетам.

Площадь Сохо — настоящий квартал развлечений под открытым небом. Вы полюбуетесь удивительным танцующим фонтаном, пройдётесь по магазинам и исследуете инсталляции и фотозоны. А детям будет интересен небольшой парк аттракционов.

Кафе «Фарша». Вы окунётесь в неповторимую восточную атмосферу одного из самых известных кафе Шарм-эль-Шейха, полюбуетесь видом на залив и сможете остаться здесь, чтобы попробовать напитки или кальян.

Организационные детали

  • Между локациями мы перемещаемся на комфортабельном микроавтобусе
  • С вами будет русскоязычный гид
  • Вы можете остаться в кафе без гида после завершения экскурсии, заказ оплачивается отдельно
  • Мы не посещаем в обязательном порядке, фабрики, магазины и т. д. Только самые интересные локации города

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.77
Гид Наталья

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я организую качественные экскурсии и поездки в Египте, предоставляю услуги индивидуального гида, консультирую по любым вопросам отдыха в этой гостеприимной стране. Поэтому, дорогие мои, я буду рада организовать для вас незабываемое приключение, наполненное только лучшими эмоциями! Работаю со своими коллегами-гидами.

88 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Хочется поблагодарить Наталью за отличную экскурсию. Нас вовремя забрали из отеля на комфортабельном автобусе. Наталья рассказала нам о жизни и быте египтян. Побывали во всех заявленных локациях. Узнали много нового и интересного. Так же Наталья дала нам советы где и что можно купить. Мы остались довольны, включая ребёнка. Спасибо.

  • Тафинцева
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась, Наталья интересно рассказала программу, ответила на все интересующие вопросы. Длительность около 4 часов, на ужин успели)

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    04.06 ездила с детьми на экскурсию. Очень понравилось. Комфортный автобус с кондиционером забрал точно по времени Тайминг идеальный, успели на ужин Наталье удалось передать коларит и атмосферу города и мест Отличная экскурсия , рекомендую

  • мария
    Оценка, количество звезд:5

    все понравилось. Буду рекомендовать другим.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    все прекрасно

  • Родионова
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась. Гидом был местный русскоязычный парень, конечно не историк, но знает все нюансы жизни в Египте и традиции. Рассказывал много и интересно. Все заявленные точки посетили. Ни в какие магазины не завозили. в старом городе просто сориентировпли куда примерно идти и как торговаться:) По кафе Фарша - завезли в середине экскурсии при свете дня. Если кто-то хочет остаться в кафе по завершению, то не получится, экскурсия заканчивается в Сохо. Ставлю 5*, мы остались довольны)

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось наполнение экскурсии, самые основные места посетили. Без толпы народу, небольшая группа, Наталья классно рассказала, развеяла все мифы и ответила на часто задаваемые вопросы. Не скучно, интересно! Рекомендую, чтобы увидеть настоящий Шарм

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия превзошла все ожидания. Всё четко и лаконично, ничего лишнего. Гид рассказывала интересно и об истории города, о людях и вообще отвечала на все интересующие вопросы . Эта экскурсия обязательна к посещению. Спасибо организаторам! Очень понравилось!!!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Впечатления позитивные! Наталья все показала и рассказала, информативно и позитивно 😃

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла на высшем уровне. Наталья встретила у отеля, пока ехали - кратко рассказала программу и в течение поездки также рассказывала интересные факты про места помещения, туристические лайфхаки) 100% рекомендую, организация на высшем уровне, все успели посмотреть!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии