Skip to Content

Что вас ожидает

Старый город. Попетляем по узким улочкам, заглянем на традиционный рынок, где можно приобрести изделия ручной работы, сувениры и сладости. А ещё вы увидите мечеть Эль-Сахаба с высокими минаретами — одну из самых впечатляющих мечетей города.

Мечеть Эль-Мустафа — одна из главных достопримечательностей Шарм-эль-Шейха, самый большой и главный храм для мусульман в городе.

Коптская православная церковь. Осмотрим храм снаружи и оценим внутреннее убранство — витражи и фрески, посвящённые библейским сюжетам.

Площадь Сохо — настоящий квартал развлечений под открытым небом. Вы полюбуетесь удивительным танцующим фонтаном, пройдётесь по магазинам и исследуете инсталляции и фотозоны. А детям будет интересен небольшой парк аттракционов.

Кафе «Фарша». Вы окунётесь в неповторимую восточную атмосферу одного из самых известных кафе Шарм-эль-Шейха, полюбуетесь видом на залив и сможете остаться здесь, чтобы попробовать напитки или кальян.

Организационные детали

  • Между локациями мы перемещаемся на комфортабельном микроавтобусе
  • С вами будет русскоязычный гид
  • Вы можете остаться в кафе без гида после завершения экскурсии, заказ оплачивается отдельно
  • Мы не посещаем в обязательном порядке, фабрики, магазины и т. д. Только самые интересные локации города

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.78
Гид Наталья

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я организую качественные экскурсии и поездки в Египте, предоставляю услуги индивидуального гида, консультирую по любым вопросам отдыха в этой гостеприимной стране. Поэтому, дорогие мои, я буду рада организовать для вас незабываемое приключение, наполненное только лучшими эмоциями! Работаю со своими коллегами-гидами.

98 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Камила
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный экскурсовод Наталья ! Очень отзывчивая , помогала во всем. Побывали во всех локациях описанных организаторами. Наталья так же приняла оплату в рублях , помогла за сутки попасть в экскурсию на Пирамиды в Каир. Была на связи всегда ! Рассказала интересные вещи про Египтян , от некоторой информации я до сих пор в шоке . Очень понравилась организация в плане трансфера , забрали первой из отеля и вернули так же первой. Очень справедливо, не пришлось дольше всех ездить , в других странах я с таким не встречалась. Рекомендую !

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:5

    В целом экскурсия хорошая,но есть одно но.Эту экскурсию выбирала исходя из того,что в описании было кафе Фарша.Его изюминка в том,что эта гора хлама вечером загорается огнями и выглядит очень эстетично.По итогу мы посмотрели со стороны минут 15-20 и пошли обратно,огней не было,зачем тогда в целом туда ехать и вписывать это в программу?Также мы почти по часу находились в церквях,а на красивых местных локациях по 15 минут,хотелось бы конечно равномерно все посмотреть.Ну и странно конечно,когда в конце экскурсии тебе гид прямо говорит за чаевые для водителя.

  • Григорий
    Оценка, количество звезд:5

    Съездили на экскурсию с Натальей, все прошло отлично, программа полностью соответствует заявленной, побывали в старом городе, кафе farsha, на площади Сохо, зашли в храмы и мечети. Конечно хотелось бы больше времени на локациях, в районе кафе очень красивые места и можно было бы там смело погулять часик, в старом городе много времени уходит за заход в мечеть, в отдельном помещении тебе помогают полностью одеться (это бесплатно). В целом мы остались довольны. Спасибо большое организаторам

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень хороший вариант для знакомства с городом. Экскурсия легкая - на несколько часов, и что самое хорошее - в вечернее время, когда не так жарко. Мы успели и город посмотреть, и по магазинчикам с сувенирами пробежаться. Организовано все было четко по времени, группа действительно небольшая. Большое спасибо Наталье.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Интереснейшая экскурсия, благодаря гиду Наталье. За что ей огромное спасибо!!! Нам понравилось всё! Открыли для себя много нового. Наталья помимо того, что очень интересно рассказывает, также дала много дельных советов! Всем рекомендуем!!!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Отлично провели вечер , локации как и заявлено в описании , забрали минута в минуту , гид Наталья , интересно рассказывала , отвечала на вопросы , было время на прогулку и фото , ни каких не нужных магазинов , всё понравилось , рекомендую

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Только вернулись с экскурсии и решила сразу написать: локации все понравились, было время, чтобы сделать красивые фото. По дороге Наталья рассказывала интересные факты о городе, где что покупать и как торговаться. Мне очень понравилось, рекомендую!

  • Агата
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия, все рассказали и показали🙏 Наталья- это 👍👍👍 Рекомендую для обзорного начального изучения Египта/ Шарма...🔥🔥🔥

  • Вероника
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась прогулка. Наталья большой знаток своей темы! Рассказала всё и даже больше)) Очень энергичный стиль повествования. Часы пролетели незаметно) спасибо большое!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Всё прошло супер. Рекомендую.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии