Skip to Content

Что вас ожидает

Шарм-эль-Шейх и Египет: история и жизнь
Экскурсия продлится три часа: за это время, переезжая от одной достопримечательности к другой, вы познакомитесь с городом с разных сторон. Узнаете о его географическом положении, об истоках в библейские времена, о бурном развитии курорта. Как египтолог я буду рад рассказать и об истории и мифологии Египта в целом. А как местный житель — о быте египтян: традициях, семейном укладе, работе, досуге и национальной кухне. В нашей программе следующие остановки:

  • Мечеть Эль Мустафа (осмотр снаружи). До постройки мечети Эль Сахаба в 2016 году Эль Мустафа была крупнейшей мечетью Шарма — однако красота ее не померкла. Вы полюбуетесь этим монументальным и притом изящным храмом, а я расскажу об особенностях ислама в Египте.
  • Коптский собор «Жители неба». Многих путешественников удивляет, что Египет — самая христианская страна Ближнего Востока. Как эта конфессия закрепилась здесь и как чувствует себя сегодня? Поговорим об этом и посетим великолепную церковь с красочными витражами и росписями.
  • Олд Маркет, или Старый город и базар. Наш город-курорт молодой, поэтому исторических зданий здесь вы не увидите. Но погрузитесь в колорит восточного базара: у вас будет свободное время (около 1 часа) для прогулки среди сувенирных магазинов и лавочек. А еще я покажу вам резную мечеть Эль Сахаба.
  • Необыкновенное кафе Фарша — самое фотогеничное, сказочное и романтичное место в Шарм-эль-Шейхе, где обязан побывать каждый путешественник. Вас ждет обзорный вид на это фактурное кафе: повсюду здесь поломанные двери, кособокие лавки, битые кувшины и вазоны для цветов.
  • Площадь Сохо — европеизированный уголок в Шарме, созданный для вечернего променада, чем мы и займемся. Вы не пропустите танцующий фонтан и сделаете отличные фотографии.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на комфортабельном туристическом минивэне Toyota Hiace, оборудованном кондиционером (при необходимости войдет коляска, детский беговел/велосипед)
  • Я заберу вас из отеля и после экскурсии привезу обратно
  • Дополнительные расходы не предусмотрены
  • Экскурсию лучше бронировать на вечернее время (можно так, чтобы вы успели на ужин в отеле, или отправиться знакомиться с городом после ужина)
  • Оплатить экскурсию возможно переводом в рублях (₽) на карту Сбербанка или Тинькофф банка

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Валид

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.97
Гид Валид

Здравствуйте! Меня зовут Валид, я профессиональный лицензированный гид-египтолог, директор туристической компании, живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 20 лет. Пишите, мы с командой гидов сделаем ваш отдых незабываемым!

17 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Мухамеду (как оказалось в Египте каждый треьтий Мухамед)! Он был на высоте. Всё показал и рассказал, более того ответил на все наши вопросы. Рассказал о традициях и семейных устоях севера и юга Египта, показал фото костюмов, фрагменты свадеб. Достопримечательности посмотрели все, фотографий "море"!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Комфортабельный минивэн с кондиционером провезет вас по достопримечательным местам Шарм-Эль-Шейха. Гид на протяжении всей поездки расскажет вам историю города, от его основания до современных фактов. Очень интересно! Рекомендую экскурсию на 100%.

  • Maya
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный экскурсовод Ияд, прекрасное владение русским, рекомендуем!

  • Илья
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо, за столь небольшую цену очень насыщенная и интересная экскурсия! Гид Ияд просто невероятно умный и интересный человек!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Здравствуйте, всем рекомендую экскурсию. Нас забрали с отеля и привезли обратно. Гид Ияд очень много интересного рассказал про город и места куда мы ездили. И даже подарил нам сувениры, неожиданно и приятно.

  • Elena
    Оценка, количество звезд:5

    Мы очень довольные ! Отдельное спасибо за подарки! У нас получилась индивидуальная экскурсия и мы в двойне больше получили информации . Спасибо!

  • Семенова
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия хорошо организована. Всё прошло великолепно. Комфортный автомобиль забрал нас из отеля в строго назначенное время. Наш гид Ияд познакомил нас с историей Синайского полуострова, культурой и религией Шарм -Ель-Шецха. Показал всё самые интересные места города. Очень грамотный хорошо знающий историю гид. Узнали много нового и интересного. Время пролетело незаметно. Валид прекрасно организует экскурсии. Всем однозначно рекомендую!!! 👍

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось. Нас была группа 5 человек. Авто комфортное.Узнали много интересных фактов от нашего гида. Рекомендую!Не бойтесь бронировать))

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия на закате 👍🏽

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия. Большое спасибо Мухамеду за созданную доброжелательную атмосферу поездки.Много узнали интересного о жизни египтян ,исторических событиях,религии. Посетили колоритные места. Экскурсовод с юмором и любовью к России,хорошо владеет русским языком.Совет - экскурсию приобретать по приезду,чтобы осталось время посетить особо понравившиеся локации.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии