Skip to Content

Что вас ожидает

  • Рано утром (в 04:30-05:30) наш гид заберёт вас из отеля и доставит в Сафари-центр.
  • Там вас ждёт обучение по управлению квадроциклом. Затем вы совершите пробный заезд под контролем опытного инструктора и только после этого отправитесь покорять просторы пустыни.
  • Перед стартом вам наденут на голову специальный шарф — арафатку, чтобы песок не попадал в глаза во время поездки.
  • Ну а теперь вперёд — встречать рассвет в пустыне! По пути будем делать остановки и фотографироваться в самых красивых локациях. Если повезёт, услышим звуковое эхо между горами Синая.
  • Финальной точкой нашего путешествия будет деревня бедуинов. Там вы сможете покататься на верблюдах, попробовать традиционный чай кочевников и познакомиться с их бытом и культурой. Вы узнаете, что бедуины едят и как добывают воду, какие традиции соблюдают.
  • Затем вернёмся в Сафари-центр. Оттуда мы отвезём вас в отель: уже к 07:00 вы будете дома.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на комфортабельном автомобиле с кондиционером, услуги русскоговорящего гида, катание на квадроцикле или багги и верблюде, бедуинский чай, шарф-арафатка, очки, вода и сок
  • Вы можете выбрать катание на квадроциклах или на 2-х и 4-х местных багги (без доплат)
  • Катание на квадроцикле занимает 1,5 часа, трансфер — от 30 минут до часа (туда-обратно) в зависимости от расположения вашего отеля
  • После бронирования нужно отправить нам фото разворота паспорта для оформления разрешения на посещение локаций на маршруте
  • Программа подходит для взрослых и детей любого возраста. Но управлять квадроциклом можно только с 10 лет.
  • Наденьте длинные брюки и кофту с длинным рукавом, закрытую обувь, которая плотно прилегает к щиколоткам, и не забудьте взять солнечные очки
  • Я сделаю для вас фото на телефон в подарок
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Возможно провести экскурсию для большего количества человек за доплату — $22 за каждого следующего участника

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Махмуд

  • 4.98
Гид Махмуд

Я — лицензированный гид-египтолог и организатор индивидуальных экскурсий премиум-класса в Египте. Окончил магистратуру по туризму в Южном федеральном университете (Россия), живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Моя специализация — экскурсии индивидуального и VIP-формата с полностью продуманной логистикой, комфортным транспортом и вниманием к деталям. Лично контролирую организацию каждого маршрута и работаю только с проверенными водителями и профессиональными гидами. О моей работе писали в СМИ, меня приглашали на египетское телевидение как эксперта и сопровождающего VIP-гостей и официальных делегаций. На моих экскурсиях вы увидите Египет спокойно, красиво и без спешки, узнаете историю легко и интересно, а главное — почувствуете максимальный комфорт и заботу. Моя цель — чтобы каждая поездка была не просто экскурсией, а приятным путешествием с теплом, вниманием и уважением к вашим желаниям.

117 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Ездили с семьей на экскурсию рассвет в пустыне. 2 взрослых и 3 детей. Вначале боялась, что для дочки 3х лет может быть ещё рановато. Но списалась с Махмудом, он заверил, что всё будет хорошо и безопасно. В итоге мы взяли квадроцикл и 4х местное багги, на котором спокойно и комфортно ехала дочка. Мы и старшие дети менялись местами в процессе экскурсии. Старший сын 10-ти лет тоже смог немного поуправлять квадриком. Экскурсия лёгкая, колоритная, переезды небольшие. От отеля недалеко. Как раз что нам нужно было. Много интересностей, не буду всё раскрывать. Огромные плюс, что индивидуальная. Так как те, кто едут группами в колонне, начиная со второго получают много песка в лицо. Нам с детьми очень понравилась. Фотки получились классные. Спасибо Махмуду и его команде!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    В целом прогулка прошла хорошо. Маршрут стандартный, прогулка была индивидуальной, но рядом ехало еще несколько групп. Хорошие виды восходящего солнца, инструктор сделал хорошие фото. Брали 2 квадроцикла и 1 багги на 4-х, на багги комфортнее, но медленнее, на квадроцикле быстрее, но ощущение, что едешь по стиральной доске. Очень быстро ехать не дают в целях безопасности. Для развлечения можно сьездить.

  • Иван
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась, 10 из 10. Махмуд очень вежливый тактичный, спокойный и приятный человек. Отлично говорит на русском, ответил на все вопросы, рассказал много интересного. Особенно понравилось, что мы выбрали поездку на рассвете, так как народу не было, все остановки прошли в спокойном режиме, без суеты. Однозначно рекомендую!

  • Николай
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо организатору за такое невероятное путешествие! Мы попали в небольшую восточную сказку! Наш путь начался с того, что из отеля нас забрал комфортабельный трансфер. Далее провели инструктаж и рассказали про содержание нашей поездки, а также выдали воду, арафатки и очки для защиты от песка, которые очень пригодились нам в Сафари. Увидели невероятное звездное небо в пустыни на фоне гор! Остановились в секретном месте. Доехали до оазиса с пальмами и видом на светящийся ночной город. И наша конечная остановка - поселение бедуинов. Здесь, поднявшись чуть выше на скалу, мы встретили невероятной красоты рассвет! Здесь же была возможность выпить настоящего бедуинского чая и покататься на верблюдах. На каждой остановке нам рассказывали много интересного о городе, бедуинах и прочих интересующих нас вещах.

  • Руслан
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная поездка, красивые виды, особенно восход солнца! Организовано тоже все здорово, парень инструктор сделал фото и видео на наш смартфон, спасибо!

  • Василисса
    Оценка, количество звезд:5

    Очень рекомендую эту экскурсию, время выбрано как нельзя лучшее, отличный индивидуальный подход с вниманием к деталям, великолепно организованный маршрут, со временем на фотографирование🙃 К тому же с подарками и что не мало важно, для русских туристов, отличное знание и произношение русского языка!👍 Сопровождение организатора, на пути в контрольных точках. 3 часа катания на квадриках или багги (рекомендуем квадрики)😉

  • Алина
    Оценка, количество звезд:5

    Шикарная экскурсия! Мы были впечатлены, хотя в Египте уже 4 раз) Махмуд замечательный гид и приятный человек. Нас забрали из отеля на индивидуальном трансфере, привезли к уже подготовленным квадроциклам, показали звездное небо, все самые красивые места в пустыне, пофотографировали, покатали на верблюде и напоили чаем. Очень необычно и колоритно. Рекомендуем!

  • Артём
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень увлекательная: потрясающие виды, адреналин от управления квадроциклами и рассказы о быте бедуинов! Махмуд - отличный организатор (все прошло четко по договоренностям) и интересный рассказчик. Для понимания заинтересованности и клиентоориентированности, инструктор помог найти оброненный в пустыне (!) где-то на маршруте (!) телефон, за что отдельная огромная благодарность. Хорошая видеосъемка на Ваши телефоны и оригинальные фотографии как приятный сюрприз

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Проинструктированы были по поводу каждого движения, всë очень тактично, очень пунктуально, бонусы и сюрпризы в поездке, даже заехали на одну ещё остановку вне маршрута, у жены впечатлений море, Махмуд был на каждой точке с нами, сам встретил и отвёз обратно, дополнительно отвечал на все вопросы вне экскурсии, сделал классные фотки, спасибо!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Отлично провели время, спокойно, без спешки Махмуд забрал нас рано утром, рассвет в пустыне показался каким-то сказочным 😍

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии