Skip to Content

Что вас ожидает

Водитель встретит вас около отеля и на комфортабельной машине отвезёт к зданию недавно открытого археологического музея. Дорога займёт примерно полчаса.

Я проведу вас по залам музея, коллекция которого насчитывает более 5000 экспонатов. Часть из них была передана в Шарм-эль-Шейх Египетским музеем, часть — найдена на раскопках в последние годы.

  • Вы узнаете о расцвете и закате Древнего Египта и его культуры. О судьбе царства после его завоевания Александром Македонским и в период господства Османской империи, а также о современном государстве
  • Представите себе, каким был Египет во времена Моисея и что представлял собой исход из него в поисках земли обетованной
  • Познакомитесь с древнеегипетским пантеоном и мифологией
  • Рассмотрите богато украшенные саркофаги и сохранившиеся мумии
  • Исследуете солнечные ладьи и обширную коллекцию забальзамированных животных и птиц
  • Выясните подробности технологии мумификации и погребения фараонов в разные периоды
  • Услышите о быте бедуинов в пустыне и их праздничных традициях
  • По окончании экскурсии у вас будет полчаса свободного времени, чтобы осмотреть самые интересные экспонаты более подробно и сфотографировать их

Водитель доставит вас обратно в отель.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается входной билет в музей — $5 с чел.
  • Возможно проведение индивидуальной экскурсии вечером — за $135 за группу до четырёх чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Георгий

Экскурсовод

  • 4.97
Гид Георгий

Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Георгий (или Мухаммед). Живу в городе Шарм-эль-Шейх с 2003 года. Я гид с большим стажем работы и государственной аккредитацией, отличаюсь пунктуальностью и ответственностью. Стараюсь знакомить туристов с самыми яркими уголками Египта. Ваш комфорт — мой высший приоритет. Поэтому все экскурсии проходят на комфортабельных автомобилях и автобусах с надёжными водителями.

44 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Данила
    Оценка, количество звезд:5

    На экскурсии была моя мама. Сказала, что все было отлично. Георгий полностью вовлечен в экскурсию, отлично владеет информацией и даже задает вопросы в конце для проверки усвоения информации! Феноменально! Гид очень много знает про историю и про каждый экспонат в музее. Было очень интересно слушать и мама узнала много нового. Буду рекомендовать друзьям. Также Георгий очень классно фотографирует, знает красивые фото точки , говорю серьезно, так как есть с чем сравнивать. Георгию спасибо и всех благ!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    27.11.25 были на экскурсии - Магия древнего Египта. Понравилось всё! Гид- Георгий- очень интересно, живо, с любовью провел экскурсию по музею. Легко, с юмором! С глубоким знанием темы. Всем рекомендуем, не пожалеете!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Смело рекомендуем! Этот гид от бога, замечательно знает историю, русский язык и обладает волшебной харизмой! Даже эта короткая экскурсия дает огромные знания и хочется уже поехать в Каир в новый музей. Если вы в Шарме, найдите вечер и сходите с Георгием в музей, или выбирайте другие маршруты с этим замечательным гидом. Рекомендуем, нам очень понравилось!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсия замечательная, интересно и познавательно. Один минус - экскурсию перенесли на 2,5 часа раньше, пришлось быстро перепланировать свой день. На обратном пути водитель, который должен был нас забирать, пробил колесо. Гид Георгий вызвал другого водителя, пока его ждали и развозили других туристов по их отелям, опоздали на ужин.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Георгию как организатору и особая благодарность Бауло как гиду за очень подробную эускурсию. Рекомендуем!

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Георгию за экскурсию в музей Тутанхамона. Очень познавательно и доступно. Захотелось увидеть оригиналы.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный вариант экскурсии. Все организовано четко. Доброжелательный Георгий забрал нас из отеля, группа была маленькая, всего 7 человек. Были на вечерней экскурсии, которая началась в 19.30. В музее представлены оригиналы, Георгий отлично владеет русским языком, информация была обширная и интересная. Очень рекомендую всем. Были с детьми 6 и 11 лет, им понравилось

  • Маргарита
    Оценка, количество звезд:5

    Георгий отличный экскурсовод, очень любит свою страну и историю. Во время экскурсии к нему можно было обратиться с любым вопросом, на который он бы давал развернутый ответ. Время экскурсии ограничено, поэтому лучше сначала все послушать, а затем Георгий давал время на фотографирование. Записывайтесь на экскурсию не пожалеете!

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    Комфортная экскурсия вечером, в музее почти никого нет. По времени около 1.5ч. Много полезной информации про фараонов и египетских богов.

  • Тамара
    Оценка, количество звезд:5

    Посетили музей археологии с гидом Георгием. Очень благодарны за интересную экскурсию и с пользой проведенное время. Музей новый, современный, представленные экспонаты отражают основные периоды истории Египта. Тем кто в первый раз в Египте и еще не посещал Каир и Гизу, хорошее решение, чтобы начать знакомство с историей Египта. После посещения музея возникло желание больше узнать об Египте и приезжать еще, а это основная цель первого посещения страны) И за это огромное спасибо Георгию, интересно, грамотно, сбалансированно рассказывал об истории Египта) Трансфер, аудиогид, небольшая группа, свободное время в каждом зале, ответы на возникшие вопросы, все четко организовано, соответствует описанию. Очень рады, что выбрали посещение музея с Георгием) Спасибо большое)

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии