Skip to Content

Что вас ожидает

Приключение только для вас
Пустынные мото-сафари из Шарм-эль-Шейха обычно проходят в караване из нескольких транспортных средств. На индивидуальной экскурсии вы отправитесь в путь своей компанией до 3-х человек, в одиночку или парой. Оцените все преимущества VIP-поездки:

  • выше скорость езды (при условии соблюдения норм безопасности)
  • больше внимания со стороны инструктора
  • без долгого ожидания по пути

Будет весело и жарко!

  • Лучшее время для поездки — рано утром, чтобы застать рассвет, или после обеда, ближе к закату
  • Трансфер из вашего отеля до сафари-центра займет примерно 15-30 минут. Там вы выберете транспортное средство и пройдёте небольшой инструктаж
  • Катание по пустыне в сопровождении инструктора. В течение 50 минут вы отыщете фантастические ландшафты и необычную растительность, покорите барханы и сделаете фото на фоне скал. На всём маршруте есть ровная дорога, без больших ям и бугров — с управлением квадроциклом справится любой!
  • Привал в бедуинской деревне
  • Обратный путь в сафари-центр (30-35 час) и трансфер в отель

Организационные детали

  • Сафари не предполагает сопровождения гида: с вами будет русскоговорящий инструктор
  • Оплатить экскурсию возможно переводом в рублях (₽) на карту Сбербанка или Тинькофф банка по курсу на день проведения
  • На одном квадроцикле могут ехать двое взрослых или взрослый + ребёнок. К самостоятельному управлению допускаются дети от 12 лет
  • Рекомендации по одежде:
    — длинные брюки и верх с длинным рукавом
    — закрытая обувь, которая плотно прилегает к щиколоткам
    — тёплая одежда (зимой)
    — шарф-арафатка или головной убор
    — солнечные очки, солнцезащитный крем

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Валид

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.97
Гид Валид

Здравствуйте! Меня зовут Валид, я профессиональный лицензированный гид-египтолог, директор туристической компании, живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 20 лет. Пишите, мы с командой гидов сделаем ваш отдых незабываемым!

111 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    Сафари в пустыне - это шикарная, очень колоритная экскурсия, на которую обязательно надо съездить хотя бы раз! Помимо собственно катания на квадроциклах, нас еще прокатили немного на верблюдах и мы прогулялись в окрестностях того места, где был привал, немного поднялись на гору. С нами был сопровождающих Мухамед, который тоже хорошо говорит по-русски. Казалось бы, что после экскурсии по Шарме с Валидом рассказать нам уже нечего, но нет - Мухамед умудрился провести экскурсию в пустыне! Очень занимательно рассказал о жизни бедуинов, их обычаях. Отдельное спасибо за большое количество фото и видео, которые он для нас сделал на наш телефон.

  • Тимофей
    Оценка, количество звезд:5

    Очень качественная организация сафари. Нас сопровождал Мохамед, максимально приятный человек с прекрасным знанием русского языка. Всё красиво, интересно!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень все понравилось, забирал из отеля гид Ияд, очень эрудированный молодой человек, рассказал много интересного пока ехали, потом передал нас проводнику, проводник говорил на русском, классно нас пофоткал и заснял на видео. В общемм все прошло очень душевно, рекомендую именно индивидуальную поездку

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось, спасибо!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. От отеля до сафари ведет экскурсовод, с интересным рассказом о стране с отличным знанием языка. Надарили подарков, спасибо большое. Дали платки для сафари в подарок. Хорошо покатались, посмотрели рассвет, гид отгонял от нас бедуинов, было очень спокойно и безопасно. Рекомендую

  • Кирилл
    Оценка, количество звезд:5

    Все очень понравилось! Брали у Валида индивидуальный трансфер, vip сафари на квадроциклах и обзорную вечернюю экскурсию. Все на высшем уровне. Все очень стараются, чтобы клиент остался доволен. Однозначно Рекомендую.

  • Борис
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Валиду и его команде за прекрасно проведенное время в Шарм-эль-Шейхе. Нами было заказано три экскурсии: Вечерний Шарм-эль-Шейх, Vip-сафари на квадроциклах и Фантастический заповедник Рас-Мохаммед. Всё организовано чётко, интересно и познавательно. Валид и его команда это супер профессионалы!!!

  • Николай
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за хорошо проведенное время! Поездка очень понравилась!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Брали индивидуальную экскурсию на багги и не прогадали, с нами был сопровождающий на квадроцикле и мы никого не ждали: рядом ехали колонны, постоянно останавливались и ждали других. Были с детьми, была остановка с катанием на верблюдах, дети счастливы, поездка всем очень понравилась.

  • Тортев
    Оценка, количество звезд:5

    Наше сафари прошло отлично. Мохамед очень внимателен, подарили подарок дочке к ДР и жене. Инструктор по квадро был внимателен, не хватило остановок с интересными фото) В целом же все понравилось. Бедуины разумеется просили денег) мы были готовы. Дали им немного. Попили чаю и в обратный путь. Проезжали мимо огромных групп и рады были что у нас все индивидуально и без стен пыли) СПАСИБО!!!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии