Казанский университет — 200 лет истории
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Казань
Казань по праву считается студенческой столицей России: здесь сосредоточено множество вузов, и главный из них — Казанский федеральный университет. Это старейшее учебное заведение города, один из лучших университетов страны и мира. Мы прогуляемся по его городку, увидим знаковые места и поговорим о знаменитых выпускниках.
- 4.86
Что вас ожидает
Один из трёх старейших классических университетов России
Студентами Казанского университета были: Лев Толстой, Владимир Ленин, Сергей Аксаков. Император Александр I пожаловал университету библиотеку, среди которой древние книги, сделанные из телячьей кожи. А в начале 19 века здесь был напечатан первый в Поволжье печатный Коран.
Экскурсия по университетскому городку
Мы пройдём по территории университета. Вы познакомитесь с его историей, увидите основной корпус начала 19 века и первые научные корпуса. Посетите сквер, студенческую площадку «Сковородка», а также рассмотрите астрономическую обсерваторию им. В. П. Энгельгардта — объект ЮНЕСКО.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид-историк в Казани
- 4.86
Я профессиональный гид-историк, старший научный сотрудник Национального музея и аккредитованный экскурсовод по Республике Татарстан. Работаю с VIP-гостями и VIP-группами. Смогу ответить почти на все вопросы о татарах, их уникальной истории и нашем крае. Я многогранная личность: педагог-методист, учитель татарского языка, носитель культуры, этнограф и этнолог. Прекрасно знаю фольклор и литературу, пишу стихи и песни, увлекаюсь музыкой, изучаю историю народов через их фольклор и создаю ювелирные украшения из камней. С радостью расскажу об истории и современности края, о народах, традициях и обычаях Татарстана.