Skip to Content

Что вас ожидает

«Город будущего» изнутри
Мы побываем в одном из самых дорогих учебных заведений страны — первом российском IT-университете — и прогуляемся по градообразующему зданию в виде кольца, где размещается Технопарк имени Попова. Пройдем по современным улицам Иннополиса и встретим роботов-доставщиков. Быть может, даже прокатимся на беспилотном такси! Я расскажу, когда, зачем, для кого построили этот необычный город и кто его спроектировал.

Иннополис глазами местного жителя
Как резидент Иннополиса я поделюсь особенностями местного быта. Вы поймете, в чем минусы жизни в самом молодом городе страны, какие преимущества нам дает статус «особой экономической зоны» и какие крупные компании здесь работают. А также: как поступить на бюджетное отделение IT-университета, какой отбор проходят студенты со всего мира и как выглядит образовательный процесс.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды. Мы все жители Иннополиса, прошли обучение при мэрии города и ждём вас с нетерпением!
  • Возрастное ограничение: 9 лет
  • Если ваши дети младше 9 лет, вы можете забронировать другую нашу экскурсию, без посещения Университета
  • Университет Иннополис иногда закрыт или перегружен для посещения. Проведём экскурсию с внешним осмотром здания и посещением центра ArtSpace (городское пространство) и технопарка им. Попова
  • Из Казани в Иннополис по расписанию ходит комфортабельный автобус. Стоимость проезда — 250 руб./чел. при оплате наличными, 230 руб./чел. при оплате картой. Билет покупается у водителя. Можно добраться также на личном автомобиле, такси или каршеринге. Проблем с бесплатными парковками в городе нет
  • Мы можем провести эту экскурсию для большой группы от 10 до 200 человек. Уточняйте в переписке подробности
  • Возрастное ограничение: 10+

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Аида

Представитель команды гидов в Иннополисе

  • 4.9
Гид Аида

Меня зовут Аида, я нескучный учитель истории и влюблённый в свой край гид. Большую часть времени провела в Казани, но уже 5 лет живу в Иннополисе. Экскурсии проводит команда замечательных гидов, проживающих в городе и знающих о городе всё и даже чуточку больше! С радостью покажем вам лучшие места и расскажем о них с любовью, душой и азартом!

407 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елизавета
    Оценка, количество звезд:5

    У нас был очень живой экскурсовод (Анжелика) Видно, что ей нравится и жить в Иннополисе, и рассказывать о нем. И своей энергетикой пропитала всех нас :) С нами были подростки, сын учится в 10 классе, задумался о поступлении в ВУЗ в Иннополисе, даже начал гуглить, сколько нужно баллов)) В общем, высший пилотаж 👏

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Понравилось!

  • София
    Оценка, количество звезд:5

    Были в Иннополисе 16 ноября, один взрослый и два подростка 15-ти лет))) Вел экскурсию Константин. Хочу выразить огромную благодарность за уникальную экскурсию. Константин смог держать интерес в продолжении всего времени. Мы познакомились и с самим городом и с его жителями. Экскурсия была как в помещении, так и на улице. Информация и цифры были вперемешку с весёлыми рассказами из жизни горожан. Великолепное чувство юмора Константина, умение найти подход к детям, любовь к своему делу, - всё это сделало наш день незабываемым. Рекомендую родителям с детьми. Константин, браво!!!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка в Иннополис - это самая необычная экскурсия! Наш гид Татьяна из местных жителей и такая же динамичная как IT технологии. Мы увидели как "куются" будущие it кадры, увидели жизнь университета изнутри. Все акцентировано на учебу. Нам провели презентацию учебного процесса. Мы увидели как живут здесь студенты. Хотя среди нас не было школьников, но и мы смотрели во все глаза и слушали во все уши. Все это очень интересно. Дальше нам показали, где создают завтра, где создают современные IT технологии. И мы конечно же приобщились к этим самым технологиям: в кафе наш заказ привез робокотик Бэлла. С ней можно пообщаться, почесать за ушком. Потом робот - ровер доставил нам из магазина другой наш заказ, что также вызвало у нас море восторга. А в заключении мы прокатились на роботакси! Татьяна нас познакомила с городом, рассказала как живут иннополисяне. Мы увидели как он строился, прошлись по улицам и даже молодым паркам. Все делается с любовью и продумано на десятилетия вперед. Мы провели в Иннополисе целый день и это было фантастическое путешествие! Однозначно советуем посетить, благодарим Татьяну за погружение в мир будущего!

  • Соловьёва
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию провела Арина. Все понравилось. Впечатления превзошли ожидания! Рекомендую!

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:1

    Экскурсия для детей школьного возраста

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия, как будто побывала в фильме "гостья из будущего". Комфортабельные номера для учеников, прекрасно все оборудовано, все продумано до мелочей, прокатились на беспилотном такси. Где еще такое увидишь? Замечательная экскурсия, я не пожалела. Гид наша Светлана все подробно рассказала, с юмором, спасибо ей огромное! Рекомендую однозначно всем побывать в Иннополисе! Я в восторге! Спасибо!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо! Анастасия провела замечательную экскурсию! Мы в восторге от современной молодежи!

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный экскурсовод, Елена! Очень увлекательная экскурсия, всем очень понравилась!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи