Отдел бронирования +7 499 703-01-20

Иннополис: технологии и современная архитектура

Погулять по самому инновационному городу страны и раскрыть его секреты

Иннополис — первый российский город для IT-специалистов. Вы узнаете, кому принадлежит идея его создания, сколько людей здесь живет и насколько комфортна высокотехнологичная городская среда для обычного человека. Посетите местный университет и его общежитие, увидите роботов-курьеров и беспилотное такси!
₽4000 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия (могут участвовать 10 человек)
Длительность
1.5 час
Место встречи
в Иннополисе
Дети
Можно с детьми
Как проходит
Пешком

Рейтинг экскурсии

4.88
263 отзыва путешественника
Фото экскурсии 1
Фото экскурсии 2
Фото экскурсии 3
+14
Фото экскурсии 4
Фото экскурсии 5
Фото экскурсии 6
Фото экскурсии 7
Фото экскурсии 8
Фото экскурсии 9
Фото экскурсии 10
Фото экскурсии 11
Фото экскурсии 12
Фото экскурсии 13
Фото экскурсии 14

Что вас ожидает

«Город будущего» изнутри
Мы побываем в одном из самых дорогих учебных заведений страны — первом российском IT-университете — и прогуляемся по градообразующему зданию в виде кольца, где размещается Технопарк имени Попова. Пройдем по современным улицам Иннополиса и встретим роботов-доставщиков. Быть может, даже прокатимся на беспилотном такси! Я расскажу, когда, зачем, для кого построили этот необычный город и кто его спроектировал.

Иннополис глазами местного жителя
Как резидент Иннополиса я поделюсь особенностями местного быта. Вы поймете, в чем минусы жизни в самом молодом городе страны, какие преимущества нам дает статус «особой экономической зоны» и какие крупные компании здесь работают. А также: как поступить на бюджетное отделение IT-университета, какой отбор проходят студенты со всего мира и как выглядит образовательный процесс.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается в Иннополисе. До него легко добраться на комфортабельном автобусе Казань-Иннополис. Стоимость проезда — 160 руб. с человека.
  • Дети до 7 лет — бесплатно
  • Для групп от 5 человек скидка
  • По запросу я могу организовать трансфер. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

- День занят
- День свободен
При заказе вам не нужно ничего платить.

Аида  Команда гидов в Казани

2 года на сайте
2550 Посетили
357 отзывов
Меня зовут Аида, я нескучный учитель истории и влюбленный в свой край гид. Большую часть времени провела в Казани, но уже 5 лет живу в Иннополисе. Экскурсии проводит команда замечательных гидов, проживающих в городе и знающих о городе всё и даже чуточку больше! С радостью покажем вам лучшие места и расскажем о них с любовью, душой и азартом!

263 отзыва путешественников

4.88
Написать отзыв могут только посетившие экскурсию путешественники. Подробнее
Елена

Гид Светлана "глазами изнутри" как сама-резидент Иннополиса рассказала о городе itшников, которому в этом году всего лишь 9 лет. Если ваши дети думают, где/какими быть студентами, -- эта экскурсия даст представление о культуре быта и учёбы в Иннополисе, отличной от классических университетов, конечно. На роботакси прокатились, из лап робокошки еду получили, роботу-доставщику дорогу уступили. Из советов: город назван льстиво, Ветрополис ему бы самое имя. Не верьте погоде, при любом прогнозе надевайте ветрозащиту))) город на холме меж рек. С учётом, что 2 экскурсии по Казани силами организаторов накрылась для нас медным тазом, Иннополис -- жив, хоть и утопия)) Это достойная вашего внимания экскурсия. Она не про манеру посреди России создавать спецместа с иным качеством жизни, но мы именно так её хотели и восприняли. Если повезёт, вам тоже именно Светлана расскажет, а так мы видели 100500 групп с парнями-гидами, и всем всё заходит: на мир братьев Стругацких и средний возраст жителей 31 год стоит вживую посмотреть. Россия и такой бывает, ага.

28.04.2024
Юлия

Очень понравилась экскурсия, основная часть в университе, затем Елена провела нас по кафе, показала роботов официанта, провела по технопарку, зашли в сквер сотрудников. Поразила общежитие для студентов. Несмотря на наше опоздание, Елена донесла всю информацию, рассказывает очень доступно для детей

23.07.2022
Юлия

Интересная экскурсия. Очень необычное место, которое поражает своей атмосферой

23.07.2022
Римма

Экскурсия просто замечательная! Экскурсовод Елена очень внимательная, интересно провела экскурсию, выложилась на все 100%. Рекомендую эту поездку всем.

22.07.2022
Алия

Наш гид Елена провела нас по всему городу, подробно рассказала историю города, ответила на все вопросы, показала изнутри институт, рассказала как и чем живут студенты городка. Сын был очень доволен и под впечатлением)) Спасибо!!!

21.07.2022

Другие экскурсии в Казани

preloader

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Если день/время недоступны в календаре гида, то сделать заказ на них невозможно: гид не проводит экскурсию в этот день или этот день/время уже забронировали другие участники. Рекомендуем выбрать свободный день в календаре или посмотреть экскурсии других гидов.

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату