Skip to Content

Что вас ожидает

Пешеходная улица Баумана — казанский Арбат. Вы прогуляетесь среди исторических зданий, заглянете к Богоявленской колокольне и узнаете истории о Петропавловском соборе. По пути сделаем кадры у нулевого километра и Дома печати, а у копии кареты Екатерины II и Александровского пассажа получатся эффектные портреты.

Памятник казанскому коту и выход на Кремлёвскую. У легендарного бронзового кота маршрут сворачивает на древнейшую Кремлёвскую улицу — когда-то любимое место прогулок дворян. Здесь же на фоне Национального банка и театра Качалова сделаем атмосферные снимки.

Спасская башня и стены Кремля. Пройдя через площадь перед башней, вы спуститесь к белоснежным кремлёвским стенам. Гид расскажет, почему башенные часы называют «малиновым звоном» и какие традиции связаны с иконой Спаса Нерукотворного.

Финал у мечети Кул Шариф. Завершим прогулку у великолепной мечети, рассчитанной на полторы тысячи человек. Белый мрамор, бирюзовые купола и величественные минареты станут заключительным акцентом вашей фотосессии.

Гид-фотограф проведет для вас увлекательную, небанальную экскурсию, поможет почувствовать себя расслабленно и спокойно перед камерой и подскажет лучшие ракурсы.

Организационные детали

  • Вы получите 50+ обработанных фото на почту в течение семи рабочих дней после прогулки. Фото и обработка входят в стоимость фотопрогулки
  • Гиды-фотографы нашей команды снимают на профессиональные зеркальные и беззеркальные камеры Canon, Sony, Nikon или Fuji со светосильными объективами
  • По вашему желанию можно изменить программу — провести съемку по разработанному для вас маршруту или в конкретной локации
  • Возможно проведение прогулки для большего количества участников. Доплата составит 970 ₽/чел. для компании 5-9 человек, 800 ₽/чел. для компании от 10 человек. Если вас больше семи человек — время экскурсии увеличивается
  • В случае непогоды мы предложим перенос нашей встречи или отменим заказ с возвратом предоплаты, если перенос вам не подойдёт
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов-фотографов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Арсений и Оля

  • 4.93
Гид Арсений и Оля

Организуем авторские прогулки, придумываем маршруты, которые знакомят с городом через людей, смыслы и истории, переосмысливая слово «экскурсия». Делаем каждую прогулку приключением — уникальным и помогающим по-новому посмотреть на город. Наша цель — чтобы из поездки уезжали с тем, что имеет значение: эмоциями, яркими впечатлениями и открытиями! Мы убеждены: лучшие проводники в приключение — это жители города, влюблённые в него. Мы — именно такие люди: профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, искусствоведы, историки и филологи — работаем для вас. Создали авторские маршруты и договорились с местами, куда не попасть обычному туристу. Придумали, как сделать экскурсии максимально удобными и увлекательными для вас.

591 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    Потрясающе! Спасибо за такой классный формат-настоящая фотоэкскурсия! 😍 Мне очень понравились фотографии, спасибо фотографу Анастасии! А то, что вкратце рассказали историю города, сделало прогулку ещё интереснее. Я очень довольна! Обязательно попробую такой формат снова, только уже в другом городе. 😊

  • Ульяна
    Оценка, количество звезд:5

    Гуляли с экскурсоводом - фотографом Еленой и остались в полном восторге. Приятный и интересный собеседник, с онромной любовью и теплотой рассказывает о городе, отличный маршрут, который позволяет сразу разобраться в маршрутах центра и дальше пойти самостоятельно бродить по чудесной Казане!

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Лиана

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло отлично

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия в необычном формате. Темп продуман: времени достаточно, чтобы узнать основные факты о городе, насмотреться на виды и при этом не чувствовать спешки. Фотографии качественные, кадры подобраны со вкусом. Елена — профессионал: интересно рассказывает и отлично ловит моменты для фото. Приятно, что формат не строго экскурсионный: можно спокойно пообщаться и задать любые вопросы. Однозначно рекомендую!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое Елене за интересную экскурсию по центру Казани и отличные фото на память, нам конечно очень повезло с погодой, но Елена подсказала где как встать, рассказала что посетить, было приятно общаться и интересно. Советуем )))

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо фотографу Елене, все было отлично)

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    фото прогулка очень классная! фотки шикарные!!!! 100% надо брать, заказывать и наслаждаться потом этими воспоминаниями!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    спасибо огромное Лиане за экскурсию и фотосессию😍 Нам очень понравилось!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень познавательный рассказ Елены заставлял ловить каждое слово! Помогала выбрать лучшую позу для фото, было комфортно

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи