Skip to Content

Что вас ожидает

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Вы увидите купеческие особняки, Ратушу, университет, Площадь Свободы, Театр оперы и балета и многие другие объекты исторического центра Казани.

Прогулка по Старо-Татарской слободе. Мы пройдем по старинным улочкам, погружаясь в атмосферу 19 века. Я покажу вам дома ученых, зажиточных баев и промышленников, медресе и торговые лавки. А также мечети Апанаевская и Марджани — первые каменные здания слободы. Кроме того, вы полюбуетесь озером Кабан и узнаете, как жили татары после падения Казанского ханства.

Кремль. Вы посетите знаменитую мечеть Кул-Шариф и оцените великолепие ее внутреннего убранства: уральский мрамор, иранские ковры, чешский хрусталь, майолик и витражи. Рассмотрите древний Благовещенский собор и «падающую башню». Подниметесь на смотровые площадки на кремлевских стенах и услышите легенду о татарской ханше, отвергшей Ивана Грозного. С высоты увидим и современные достопримечательности: дворец Земледельцев, фешенебельную набережную и ЗАГС в виде Чаши.

Казанская икона Божией Матери и Богородицкий монастырь. Вы сможете прикоснуться к святыне и посетить храмы на территории монастыря. Я поделюсь легендой, связанной с обретением иконы.

Татарское чаепитие. В уютном кафе мы угостим вас душистым чаем с национальными сладостями. Чак-чак, талкыш калеве и баурсак откроют вам двери в сказочную пещеру кулинарных сокровищ Востока.

Прогулка по Казанскому Арбату. На главной пешеходной улице города вы увидите бронзовую копию кареты Екатерины II, на которой она въезжала в наш город, фонтан Водяная, колокольню Богоявленского собора и памятник Шаляпину. Познакомитесь с Казанским Котом и оцените здание Национального банка, где в годы Гражданской войны хранился золотой запас России.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на большом комфортабельном автобусе с панорамными окнами (группа более 14 человек) либо на комфортабельном микроавтобусе (группа до 14 человек)
  • Экскурсия состоит из 2 частей: 2,5 часа — обзорная экскурсия на автобусе с остановкой в Старо-Татарской слободе и посещением Собора Казанской иконы Божией Матери; 3 часа — пешеходная экскурсия по кремлю, ул. Баумана и чаепитие
  • После обзорной экскурсии автобус уедет, все вещи нужно будет взять с собой
  • Экскурсия проводится для взрослых и детей старше 3 лет
  • Рекомендуем взять с собой перекус и воду (в автобусе есть нельзя)
  • В стоимость всё включено: транспорт, чаепитие с татарскими сладостями, билеты в кремль, радиопередающие устройства с одноразовыми наушниками для лучшей слышимости экскурсовода
  • С вами буду я или другой профессиональный гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ольга

Тургид во втором поколении)

  • 4.8
Гид Ольга

С 2004 года мы создаём классические и необычные экскурсии по Казани. Наш подход — это сочетание профессионализма, глубины и индивидуальности. У нас только аккредитованные гиды, которые любят свой город и владеют глубокими знаниями о нём. Мы тщательно прорабатываем каждый маршрут, чтобы он был интересным, разнообразным и запоминающимся. Не просто проводим экскурсии, а создаём эмоции и воспоминания. Специализируемся на разнообразных экскурсиях по Казани — от классических до тематических — и загородных маршрутах по Татарстану.

1437 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Восхитительно! Очень интересно, насыщенно и познавательно! Отличная организация + все четко, понятно и с соблюдением таймингом. Рекомендую!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересно!!!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:4

    Спасибо большое за экскурсию! Экскурсия хорошо наполнена местными достопримечательностями. первая часть была - автобусная, вторая часть - пешая. Практически ближе к концу было чаепитие. В части повествования о достопримечательностях, в силу возраста нашего экскурсовода, рассказ досточно сжатый, практически отсутствуют исторические даты в рассказе, рассказ о самом городе. Надо отдать должное, чувство юмора у экскурсовода отменное!

  • Алёна
    Оценка, количество звезд:4

    Были с мужем на экскурсии 19.03, гид понравилась, хорошо рассказывала, немного смутило то, что на вопросы других туристов не было полных ответов, а скорее ссылки на другие экскурсии, где человек мог бы получить ответ на свой вопрос, но это в целом, наверное, не критично. Не понравилось то, что вместо большого комфортного автобуса, заявленного в описании экскурсии, нам предоставили микроавтобус, объяснив это тем, что не набралось нужного количества людей. Сносок, что такая ситуация может произойти - я нигде не нашла. В автобусе было душно, стекла тонированные и маленькие, не все было видно. Это значительно подпортило впечатление. Еще один минус - отсутствие реакции гида на очень шумную компанию туристов в микроавтобусе. Считаю, что экскурсовод должна была как минимум сделать замечание громкой компании. Понимаю, что люди разные, но когда слышно не экскурсовода, а туристов - это не есть норма. Я лично просила их вести себя потише, но реакции практически не последовало. Хочу пояснить, что они мешали не только нам с мужем, могу заверить, что данных индивидов было слышно на весь микроавтобус. Самое интересное , что это были взрослые люди (35-40 лет на вид). Тоже самое происходило в главной мечети города - данная группа людей вела себя шумно, но никакой реакции экскурсовода не последовало. В других компаниях, проводящих экскурсии, гид делала подобным экземплярам замечания и это работало. В остальном экскурсия была интересной и познавательной, спасибо.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    благодарим нашего экскурсовода Елену за фантастическую полезную прогулку по Казани 🙏🏻

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная обзорная экскурсия. Узнали много интересного, увлекательного и познавательного про Казань. Посетили главные достопримечательности города. Наш гид Николай с большой любовью и юмором рассказывал много из истории становления города до наших дней. Пешая прогулка с интересным собеседником (нашим гидом) прошла на одном дыхании. Выражаем огромную благодарность организаторам и особенно нашему гиду Николаю Иванову.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    прекрасная программа для первого знакомства с городом Казань. Наш гид Николай харизматично, интересно и доступно рассказал о городе, его жизни, традициях, жителях и достопримечательностях! чудесная получилась прогулка

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое Гузель за столь замечательную экскурсию. Посещение столь прекрасных мест оставило неизгладимое впечатление. Глубокое погружение в эпоху 13-17 веков. Потрясающее знание истории. И бонусом прекраснейшие стихи и проза классиков для эмоционального закрепления полученных знаний. Спасибо ещё раз, потрясающе!!!!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия. Идеально подойдёт для первого знакомства с городом.

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    Посетили незабываемую экскурсию Вся Казань с чаепитием. Все понравилось очень. Экскурсовод Екатерина очень грамотно, интересно рассказала нам исторические события, факты и легенды. Очень приятный, коммуникабельный гид. Общение очень приятное. Мы очень довольны.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи