Skip to Content

Что вас ожидает

Йошкар-Ола — особенный город

  • Вы насладитесь шармом трёх самобытных площадей — Патриаршей, Республики и Оболенского-Ноготкова
  • Увидите три самые красивые набережные — Амстердам, Брюгге и Воскресенскую
  • Оцените три самых необычных памятника — Лоренцо Медичи Великолепному, князю Монако Ренье III и Фёдору Иоанновичу — последнему Рюриковичу
  • А также побываете в уникальном Царевококшайском кремле, встретите Йошкиного кота, сверитесь с самыми точными марийскими часами «с осликом» на здании художественной галереи, увидите копию Царь-пушки и часы с движущимися фигурами святых апостолов и многое другое!

Мы расскажем вам о том, почему в Йошкар-Оле такая концентрация примечательных мест, какие истории за ними стоят и каково это, жить в таком необычном городе.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе (группа до 19 чел.) либо на большом комфортабельном автобусе с панорамными окнами (группа свыше 19 чел.). Рассадка свободная.
  • Экскурсия проводится для взрослых и детей старше 3 лет
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный аккредитованный гид из нашей команды

Тайминг

  • Дорога до Йошкар-Олы в одну сторону — 2,5 часа с одной санитарной остановкой
  • Экскурсия по Йошкар-Оле — 4 часа
  • Свободное время в Йошкар-Оле — 1 час

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ольга

Тургид во втором поколении)

  • 4.81
Гид Ольга

С 2004 года мы создаём классические и необычные экскурсии по Казани. Наш подход — это сочетание профессионализма, глубины и индивидуальности. У нас только аккредитованные гиды, которые любят свой город и владеют глубокими знаниями о нём. Мы тщательно прорабатываем каждый маршрут, чтобы он был интересным, разнообразным и запоминающимся. Не просто проводим экскурсии, а создаём эмоции и воспоминания. Специализируемся на разнообразных экскурсиях по Казани — от классических до тематических — и загородных маршрутах по Татарстану.

419 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Арюуна
    Оценка, количество звезд:5

    очень прятные впечатления после экскурсии, все на высоком уровне, замечательная поездка, рекомендую)

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия! Очень понравился город-красочный, интересный! Очень повезло с гидом-Рустем , просто супер! Рассказывал очень интересно и с юмором! Всем советую, не пожалеете! Десять часов прошли на одном дыхании.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Ездили на экскурсию в Йошкар-Олу с внучками 7 и 10 лет. Младшая - фанатка котиков, поэтому критически важно было собрать на фото максимально возможное количество скульптурок Йошкиных котов и котят. Спойлер - удалось.) Начитавшись отзывов в Инете, хотели, чтобы нашим экскурсоводом был Рустем. И нам повезло. Убедились лично, что люди не врали. Человек не просто знает о каждом доме в городе и о каждой деревне по пути, он еще и рассказывает так, что заслушаешься. Было очень познавательно, но без занудства. Экскурсия большая, на весь день, но даже мои малолетки не заскучали. Очень понравилась организация процесса: четкий тайминг, подсказки, где перекусить, где и что купить на память о Мари Эл. Ни минуты не пожалели, что побывали на этой экскурсии. Будете в Казани - не пожалейте дня на соседнюю столицу. Она стоит того, чтобы ее увидеть.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия , познавательная . Гид Рустем- профессионал, интересно подавал материал, очень много знает об истории. Восхитителено, остались довольны. Рекомендую.

  • Вероника
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии с молодым человеком в конце июня. У нас осталось много воспоминаний и впечатлений о том дне. Республика Марий-Эл не похожа на другие, было интересно погрузиться в рассказы об её истории о людях. Добираться на мини-автобусе было комфортно, слишком долго не одном месте не останавливались, гид рассказывал интересно. Того, что мы увидели в столице республики, я ещё не видела нигде - движущиеся фигуры под религиозные песнопения, что довольно необычно, но было и то, что я уже видела, но увидеть это здесь - удивительно: Кремлёвскую башню как в Москве, кремлевскую площадь как в Нижнем Новгороде, ялтинское Ласточкино гнездо и другие достопримечательности российских городов в довольно правдоподобной копии, но со своим флёром, а также необычные скульптуры. Такого города, как Йошкар-Ола, нет больше нигде и тем он интересен. Город интересный, пёстрый, шумный (по крайней мере в праздничные дни). Советую к посещению.

  • Арина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная поездка, экскурсия организована максимально комфортно. Очень интересно и познавательно рассказали про историю мест! Хочется вернуться вновь, чтобы насладиться всей этой красотой!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    хорошая экскурсия, все понравилось

  • Панова
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня были на экскурсии в Йошкар-Оле. Сказать, что было сказочно, значит ничего не сказать. Совершенно не ожидали получить массу удовольствия, восхищения и удивления. За 10 лет создать столько объектов. Для тех, кто не может выехать в Европу, Европа поселилась в Йошкар-Оле. Жить в Брюгге, а работать в Амстердаме, добираясь за 7 минут -это реальность. Очень повезло с гидом Рустамом, профессионал своего дела. Все 10 часов поездки он не замолкал, история, современность, факты, мифы, легенды, очень хорошая подача материала, продуманный маршрут. Огромное спасибо за великолепно проведенный день!!! Всем советую.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Рустем прекрасен!

  • Горелкина
    Оценка, количество звезд:5

    Йошкар-Ола смогла удивить. Город сказка, невероятный, необычный, неординарный! увезли с собой массу фотографий) отдельное спасибо замечательному гиду Рустему, с которым 10 часов пролетели как один миг и водителю Рашиду, за комфортное вождение . все прошло на 5+. Если вы в Казани более чем на 3-4 дня, однозначно берите такую экскурсию!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи