Skip to Content

Что вас ожидает

Обзорная экскурсия по Елабуге
Елабуга — второй по значимости город Татарстана. Во время знакомства с ним вы увидите:

  • «Чёртово» городище с таинственной башней, легенду которой приоткроет гид
  • Парк Шишкинские пруды над живописной долиной реки Тоймы
  • Площадь Тысячелетия Елабуги, которая познакомит с основателем города эмиром Ибрагимом I бен Мухаммадом
  • Спасский собор 19 века, за росписью которого наблюдал маленький Ваня Шишкин
  • Памятник кавалерист-девице Дуровой, о которой сложено немало легенд
  • Казанскую улицу, где сохранились нарядные особняки купцов-миллионеров и где вы узнаете о быте горожан прошлых столетий
  • Александровский сад, заложенный в честь коронации императора Александра II. Вы прогуляетесь по его тенистым аллеям и отдохнёте у фонтана

Музеи Елабуги

  • После прогулки вы посетите Мемориальный музей И.И. Шишкина, где узнаете о жизни и творчестве художника, увидите его подлинные картины и офорты, а также обратите внимание на устройство типичного купеческого особняка.
  • А в Доме-музее Марины Цветаевой, где, прожив несколько дней, поэтесса покончила с собой, услышите о ее трагической судьбе и времени, проведенном в городе.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на 50-местном автобусе
  • Входные билеты в музеи и горячий обед включены в стоимость
  • По желанию вы можете приобрести радиогид — 200 руб. с человека (оплачивается только наличными)
  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Нина

Ежедневные экскурсии для тех, кто впервые в городе

  • 4.46
Гид Нина

Наша компания — лидер по организации культурно-познавательного отдыха в Казани. У нас вы найдёте разнообразные экскурсионные программы по Татарстану. Наши преимущества — это комфортабельный транспорт с кондиционером и надежные водители, профессиональные гиды с большим стажем работы и государственной аккредитацией, пунктуальность и ответственность. Мы гарантируем, вы ни на секунду не пожалеете о своем выборе и получите массу ярких впечатлений от наших насыщенных экскурсий.

47 отзывов об экскурсии

4
Оценка, количество звезд:4

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия превосходная. Очень грамотно составлена. Прекрасные экскурсоводы — сопровождающий и в Елабуге.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепная экскурсия! Путешествие из Казани в Елабугу и обратно занимает много времени, но это стоит того. Елабуга — очаровательный и живописный город с богатым культурным наследием и историческими памятниками. Здесь старинные здания гармонично сочетаются с современными архитектурными решениями. Город живет, развивается и радушно встречает гостей. Иван Иванович Шишкин, Марина Цветаева и Надежда Дурова — лишь некоторые из выдающихся личностей, связанных с этим городом. Мы выражаем благодарность нашему экскурсоводу Ирине Павловне за глубокие знания и увлекательные рассказы во время нашего длительного путешествия.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Всё прошло на отлично. Единственный момент- ожидала, что Спасский собор не просто увидим, а посетим. Было бы здорово включить его посещение в программу.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:3

    Понравиться лишь тем кому интересно посмотреть на музей Шишкина и Цветаевой. Экскурсия по времени часа полтора. Все бегом. Самое интересное это чертово городище, но на это не дают времени. Ехать лучше самостоятельно что бы посмотреть и погулять.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:3

    Городок интересный, посмотреть есть что, места красивые, но вся экскурсия прошла бегом, свободного времени не было. Работа экскурсоводов в доме памяти Цветаевой и музее Шишкина- отлично, экскурсовод из Казани на троечку, в лексиконе много слов "паразитов". В описании экскурсии были заявлены: парк Шишкинские пруды, Казанская улица, Спасский собор, Александровский сад, "Чертово," городище, памятник кавалерист-девице Дуровой, а в итоге посетили только 2 заявленных музея, городище, памятник проехали, мимо собора пробежали, Казанская улица осталась где-то в стороне, по ней не прошли не проехали, мимо Александровского сада и не проезжали, а была заявлена прогулка, создалось впечатление, что главным в Елабуге был обед, т.к. экскурсоводу звонили из ресторана и подгоняли. Если вас интересует только Цветаева и Шишкин то эта экскурсия для вас, а если хотите увидеть большее, то нужно ехать самому.

  • Альбина
    Оценка, количество звезд:5

    Давно хотела посетить этот город, нашла экскурсию, было интересно. По дороге сопровождающая до города Елабуга Неля, так она сама себя назвала кстати, рассказала интересные факты и истории о республике. В самом городе нас уже встретила другой экскурсовод, имени не запомнила, провела к дому музею Шишкина, где нам поведали историю жизни моего любимого художника уже сотрудницы музея. Было очень интересно, открыла для себя много новых фактов. После этого был обед в местном Трактире, довольно вкусно и сытно. Также мы посетили дом в котором жила Марина Цветаева, узнали печальную историю. Побывали на "Чертовом городище", очень красивые виды. Единственно что, экскурсовод местный, не учла тот факт, что даже если есть радиогид, когда она отходит от экскурсантов, то связь пропадает, и не слышно о чем она рассказывает, а хочется и послушать и сделать паметные снимки одновременно, так как обратно к этим местам из за тайминга мы уже вернуться не можем. А так там очень красиво, виды шикарные. Но! Будет повод вернуться и насладиться видами ещё раз! И к этому времени надеемся ремонт в городе будет завершен, к сожалению все было перекопано, но наш мастер вождения Юрий справился с ситуацией и довез нас до места, спасибо ему! Спасибо организатору Нине за ответы на вопросы перед покупкой экскурсии.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую эту поездку в город Елабугу ,очень хорошая экскурсия, посетили много мест,музеи -Шишкина и Цветаевой только стоят посетить ради этих объектов. Гид Нина покорила подробным рассказом о Дуровой и также Марины Цветаевой-после посещения музеев это было как бы под итогом увиденного,а стихи что она процитировала это просто прекрасным !!! Спасибо огромное!!! Осталась в огромном восторге!!!

  • Павел
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка в Елабугу понравилась. Сопровождающая группы Венера интересно рассказывала во время пути в город. По прибытии местный экскурсовод Анастасия интересно и доходчиво рассказывала о древней истории Елабуги. Время летело незаметно. Побывали на древнем городище, посетили дом-музей Шишкина и послушали очень грустную историю последних дней жизни Марины Цветаевой. Немного жаль, что не хватило времени посетить музей кавалерист-девицы Надежды Дуровой. В целом поездка понравилась. Рекомендую.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:4

    Желательно посещение и других объектов, о которых подробно рассказал экскурсовод. Возможно посещение альтернативы музеев, например земского врача, музей Бехтерева. Для нашей компании из 3 человек это было бы более интересным локациями

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Хорошая экскурсия. Очень понравилось в доме-музее Шишкина: прекрасная коллекция картин. Спасибо Габриэлю Гайденаку за чарующую игру на билах и мощный заряд энергии. Большую часть времени мы проводили либо в автобусе, либо в музее. Вместе с тем будьте готовы к тому, что вам придется находиться и на открытых местах (например в Чёртовом городище), поэтому многое зависит от погоды (у нас был сильный холодный ветер).

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи