Skip to Content

Пансионат Маяк (Туапсе)

4.71 7 отзывов
За месяц забронировано 6 раз
Инфраструктура:

  • банный комплекс;
  • сауна финская;
  • магазин;
  • парковка;
  • бар;
  • летнее кафе;
  • столовая:
  • спортзал
  • концертный зал
  • тренажерный зал
  • детская комната
  • настольный теннис.

Питание

3-разовое комплексное питание в столовой пансионата.

Корпуса пансионата: Открыть план-схему пансионата
  • №1 - 4-этажный.
  • №2 - 4-этажный.
  • №3 - 3-этажный.
  • Административный - 4-этажный.
  • Коттедж - 1-этажный.
Расстояние до моря

250 метров.

Расстояние до парка

Расположен в лесопарковой зоне площадью 10 Га.

Паркинг

За дополнительную плату. Открытая, охраняемая.

WiFi/Интернет

Входит в стоимость. Доступен в административном корпусе и в холлах спальных корпусов.

Водоснабжение

Горячая и холодная вода круглосуточно.

Смена полотенец

Смена полотенец в номерах 1-ой категории - 1 раз в 5 дней, в номерах Люкс - 1 раз в 3 дня.

Животные

Запрещено.

Бани и сауны

За дополнительную плату. Финская сауна с бассейном.

Конференц-зал
Конференц-зал

За дополнительную плату. Киноконцертный зал.

Дети

Принимаются с любого возраста

Для детей

Детская площадка, игровая комната, прокат детских кроваток и детских стульчиков.

Детская комната

Входит в стоимость.

Наличие детских стульчиков

Входит в стоимость в зале питания.

Номер записи в реестре
Расчётный час
Заезд с 08:00 (завтрак), выезд до 08:00 (ужин).
Период работы
С 28.05. по 30.09.
Основные профили лечения
  • Органы дыхания
  • Опорно-двигательный аппарат

Подробнее о лечении
Документы для заселения

Внимательноизучите список документов, которые Вам потребуются для проживания

7 отзывово пансионате Маяк

Средняя оценка

4.71
Оценка, количество звезд:4.71

Посещали этот санаторий?Оставьте отзыв, ваш опыт будет полезен

  • Александр Николаевич Воронеж
    Оценка, количество звезд:4
    Даты поездки: 20.08.2024 - 30.08.2024

    Пансионат нам нравится, отдыхаем второй раз. Питание отличное, в номере все, что нужно-холодильник, телевизор, душ. Убирали, правда, за 10 дней ни разу, но хоть тряпку дали, убирали сами. С пляжа тяжеловато ходить в гору, но зато не поправишься. Вечером , конечно, для взрослых
    никаких развлечений.

  • Татьяна Геннадьевна Самара
    Оценка, количество звезд:5
    Даты поездки: 15.08.2024 - 23.08.2024

    Хорошее соотношение цена-качество. Отдыхом довольны. Что можно было бы улучшить: 1. На пляже сделать аэрарий для отдыхающих пансионата Маяк (в настоящее время есть только у пансионата Луч), 2. Напротив 3-го корпуса (номера с видом на лес) неподалеку мусорные баки, доносится амбре, 3. Заменить колючие шерстяные одеяла на синтепоновые. В остальном всё замечательно - питание вкусное в достаточном количестве, спуск на пляж комфортный, не крутой, территория красивая и зелёная, стены корпусов толстые, соседей не слышно. Пансионат понравился, отдых удался.

  • Вера Кострома
    Оценка, количество звезд:5

    Проживали в пансионате с 19.06.2024г. по 29.06.2024г. с внуком 12 лет. Номер двухместный на 4-м этаже первого корпуса с балконом. В номере 2 кровати, кондиционер, 2 тумбочки, стол, мини холодильник, телевизор и 2 стула. Туалет, душ, раковина для умывания. Каждому выделили по 2 полотенца: одно большое и одно маленькое. Территория пансионата утопает в зелени. В столовой кормили на убой: 2 каши на выбор, салат,горячее, чай чёрный,зелёный, кофе, какао, напитки из мяты и шиповника, каркадэ. В обед всегда была зелень и фрукты. Всегда была выпечка. Питание разнообразное. По-моему, никто не уходил голодный. Отмечаю работу персонала. Очень внимательные и душевные наши дежурные по корпусу: Валентина Борисовна, Татьяна и Галина. Спасибо менеджеру по чистоте Оксане. На пляже народа немного. Можно взять зонт. Море чистое. Жаль, что нет лежаков. Отдыхом остались довольны. Рекомендую.

  • Елена Григорьевна Калуга.
    Оценка, количество звезд:5
    Даты поездки: 14.07.2023 - 21.07.2023

    Отдыхала в пансионате Маяк 7 ночей, без лечения с 14 по 20 июля 2023 г. Номер одноместный, с/ у совмещённый, ТВ, холодильник, душевая кабина. Меняли белье 1 раз. Еда разнообразная, вкусная. Ехала из-за моря. До него 10-15 мин. Пляж галечный, заход в море пологий, а дальше песок. Ехала из Туапсе на ласточке минут 20, затем пешком минут 15. Подниматься в гору по пандусу. Некоторые со мной ехали на такси за 300 руб. до пансионата от станции Шепси. Пансионатом довольна, едой тоже. Спасибо повару за вкусную еду; службе размещения за быстрое оформление.

  • Татьяна Николаевна Омск
    Оценка, количество звезд:5
    Даты поездки: 10.06.2023 - 18.06.2023

    Отдыхали в этом пансионате вдвоем с мамой-пенсионеркой в июне 2023 г. Тихий, спокойный отдых, большая, очень зеленая территория, все красиво, чисто. Отдыхающие, в основном, пенсионеры с внуками, либо родители с детьми. Для детей каждый день какие-то конкурсы, концерты, игры, и видно, детишкам нравится. Для взрослых никаких развлечений. Нам этого не нужно было, главное море Пансионат находится на высоте, поэтому спуск и подъем к морю тяжеловат, если больные ноги, то вам не подойдет этот вариант. Кормят отлично, хоть и комплекс, а главное вкусно Спасибо поварам Единственная претензия к администраторам, руководителям пансионата - неужели нельзя закупить несколько десятков лежаков, придешь на пляж и лежишь на камнях, рядом находится пляж пансионата Луч, у них есть лежаки, выдают бесплатно по карте гостя своим отдыхающим. Вот, пожалуй, один большой минус. Мы были впервые в этом месте, а многие приезжают не в первый раз.

  • Александр Павлович москва
    Оценка, количество звезд:4
    Даты поездки: 25.08.2022 - 03.09.2022

    хороший пансионат, хорошее питание и номера, но желательно поставить кондиционеры. Досуг никакой только для детей и конечно спуск и подъем к морю тяжеловат

  • Татьяна Николаевна Волгоград
    Оценка, количество звезд:5
    Даты поездки: 06.07.2019 - 10.07.2019

    Хочу выразить благодарность всему персоналу и руководству пансионата Маяк, за такой теплый прием и очень хороший сервис, начиная от горничных и заканчивая администрацией, все компетентные люди, знающие свое дело. Питание как на убой, внучка и я остались довольны, номер очень комфортный.

Описаниепансионата Маяк

Пансионат «Маяк» расположен в курортном поселке Шепси в лесопарковой зоне площадью 10 гектар. Комплекс рассчитан на 350 мест и работает сезонно с мая по октябрь. Расстояние до моря составляет всего 250 метров. Спуск к морю организован пологим серпантином в тенистой зелени деревьев, с площадками для отдыха. Номерной фонд пансионата «Маяк» (Туапсе) представлен номера 1-й и 2-й категории, а также класса Стандарт, Полулюкс и Люкс. В комнатах имеются кровати, встроенный шкаф, прикроватные тумбочки. Для комфорта постояльцев в каждом номере пансионата «Маяк» (Туапсе) устанавливается холодильник и телевизор, санузел оснащается душем. В оплаченный сервис входит ежедневная уборка номера, смена постельного белья осуществляется каждые пять дней. В качестве дополнительного спального места предлагается раскладушка. В стоимость путёвки включено 3-х разовое питание в столовой. Также для всех гостей пансионата «Маяк» (Шепси) предусмотрены спортивные и развлекательные мероприятия, при необходимости может быть оказана экстренная медицинская помощь. Что касается инфраструктуры, то пансионат предлагает гостям услуги банного комплекса с финской сауной. На территории здравницы есть магазин, открытая парковка, тренажёрный зал, спортивный зал, столы для настольного тенниса. В 250 метрах от пансионата располагается собственный мелко-галечный пляж здравницы – он не оборудован лежаками, но на нём есть кабинки для переодевания и туалет. Также к услугам отдыхающих бар и летнее кафе. При желании гости пансионата «Маяк» (Шепси) могут пройти лечение – пансионат специализируется на лечении хронических заболеваний органов дыхания, а также различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. В пансионате имеется хорошая лечебная база: ингаляторий, бальнеологическое отделение, кабинет электросна, массаж и т.д. В шаговой доступности от пансионата находится ж/д станция Шепси, что обусловливает транспортную доступность этого места отдыха. В пансионате вместе с родителями могут отдыхать дети любого возраста, более того, до 5-ти лет маленькие постояльцы заселяются в номер бесплатно за исключением уплаты коммунального сбора – при этом основное спальное место и питание ребёнку не предоставляются. Что касается конгрессных возможностей здравницы, то к услугам корпоративных клиентов предлагается конференц-зал с необходимой мебелью и оборудованием.

Вопросы и ответы по отдыху и лечению в санатории

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие процедуры есть в пансионате Маяк и входят в стоимость?

Процедуры: душ циркулярный ; ингаляционная терапия ; электросон (нейросон, электроанальгезия) ; душ шарко ; электромиостимуляция (мионейростимуляция, миостимуляция) ; питье минеральных вод ; гидромассаж ; массаж лечебно-профилактический ; куф-терапия (коротковолновое ультрафиолетовое излучение) ; увч-терапия (ультравысокочастотная терапия) ; дарсонвализация ; магнитотерапия ; ультразвуковая терапия и ультрафонофорез лекарственных средств ; душ восходящий ; терренкуры ; . Процедуры назначает врач Пансионата после обследования в первый день. Вы можете высказать свои пожелания, но последнее слово всегда остается за доктором.

Есть ли парковка для автомобиля на территории и сколько она стоит?

За дополнительную плату. Открытая, охраняемая.

В какие дни предоставляются лечебные процедуры? Есть ли лечение в выходные?

Лечебные процедуры предоставляются с понедельника по субботу, с 08:00 до 14:00.

С какого возраста принимаются дети и им предоставляется лечение?

Принимаются с любого возраста. Минимальный возраст лечения детей: 5

Возможно ли приехать с домашним питомцем? Какие правила заселения с животными?

Запрещено.

Что лечат в пансионате Маяк?

Основные профили лечения: органы дыхания опорно-двигательный аппарат

Нужно ли оформлять санаторно-курортную карту заранее или это можно сделать по приезду?

Обязательно иметь при себе (если необходимо лечение).

Какое минимальное и рекомендуемое количество дней должно быть в путевке?

Минимальное количество дней в путевке - 3. Рекомендуемый срок пребывания в пансионате зависит от цели поездки: для полноценного курса лечения хронических заболеваний и реабилитации оптимально 14-21 день, а для оздоровления и профилактики может быть достаточно 7-14 дней. Для максимального оздоровительного эффекта и закрепления результатов требуется 2-3 недели, чтобы организм успел пройти адаптацию, получить весь необходимый курс процедур и ощутить положительные изменения.

Какие документы нужны для заселения в пансионат и можно ли приехать без распечатанной путевки-ваучера?

Желательно иметь при себе распечатанную путевку-ваучер, так как в ней указаны все необходимые данные. Но если такой возможности нет, то предупредите об этом менеджера и Вас без проблем заселят.

Для взрослых: паспортпутевкасанаторно-курортная карта (если необходимо лечение). Для детей: свидетельство о рождении или паспортсанаторно-курортная карта (если необходимо лечение).

По какому номеру телефона забронировать путевку в пансионат Маяк?

Телефон отдела продаж +7 499 703-01-20

Другие санатории в Краснодарском крае

Санаторий Малая бухта Анапа

  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • SPA
Санаторий Малая бухта

Пансионат Бургас Адлер

  • Открытый бассейн
  • SPA
  • До пляжа: 150 метров от корпусов №1, 2. Корпуса №4, 5 находятся на пляже.
Пансионат Бургас

Санаторий Красная Талка Геленджик

  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • SPA
Санаторий Красная Талка

Пансионат Орбита-1 Сочи

  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • SPA
Пансионат Орбита-1

Стоимость путевки в пансионате Маяк на весь год (цены указаны за 1 день)

Дата 1 взрослый 2 взрослых
Цены на июнь 2026 3650 руб. 7000 руб.
Цены на июль 2026 4200 руб. 7900 руб.
Цены на август 2026 4200 руб. 7900 руб.
Цены на сентябрь 2026 3800 руб. 7000 руб.

Экскурсии в Туапсе

Экскурсии в Туапсе

Поход к скале Киселева Отправиться к отвесной скале, древнему рифу в окрестностях Туапсе

Индивидуальная • 

14000 руб.за экскурсию
Поход к скале Киселева

Гора Индюк: треккинг и пейзажи с высоты Маршрут среднего уровня сложности — под облака и над окрестностями Туапсе

Индивидуальная • 

18000 руб.за экскурсию
Гора Индюк: треккинг и пейзажи с высоты

Треккинг по каньону реки Бешенка Отправиться на поиски тропических ущелий, белоснежных скал, купелей и водопадов Туапсинского района

Индивидуальная • 

17000 руб.за экскурсию
Треккинг по каньону реки Бешенка