Мы едем к тебе, Домбай! (из Кисловодска)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 103 отзыва
- Россия, Кисловодск
На внедорожнике или минивэне мы отправимся в посёлок, окружённый величественными пиками Главного Кавказского хребта. Вы проедете по богатому на пейзажи перевалу Гумбаши. Посетите древний Шоанинский храм, озеро Кара-Кёль и кристально чистую реку Уллу-Муруджу. А в Домбае насладитесь калейдоскопом горных видов и отведаете блюда национальной кухни.
- 4.95
Что вас ожидает
- Сырные пещеры. При хорошей погоде мы погуляем по сквозным пещерам, которые состоят из песчаника и по облику напоминают пористый сыр.
- Перевал Гумбаши. На смотровой площадке вы полюбуетесь панорамой Большого Кавказского хребта во главе с двуглавым Эльбрусом.
- Шоанинский храм. По пути в Домбай поднимемся на вершину горы к действующему храму 9 века. Вы почувствуете особую атмосферу места, полюбуетесь панорамами и сможете ударить в колокол.
- Озеро Кара-Кёль. Вы увидите красивый водоём в окружении хвойного леса и подышите пихтовыми ароматами.
- Домбай и канатная дорога. Вот мы и на месте. Вы погуляете по курортному посёлку, со всех сторон окружённому горными массивами. И при желании подниметесь по канатной дороге к захватывающим видам на пики, ледники и долины далеко внизу.
- Кафе с национальной кухней. В местных заведениях вы сможете отведать вкуснейшие карачаевские хычины и блюда на мангале.
- Река Уллу-Муруджу. На обратном пути подъедем к берегу самой чистой реки Европы, где вы сможете набрать воды в дорогу.
Организационные детали
- Поедем на подготовленных внедорожниках и минивэнах
- Мы не несём ответственности за погодные условия. Погода в горах переменчива — перед поездкой, пожалуйста, посмотрите прогноз
- С вами поеду я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
- Билет на европейскую (гондольную) канатную дорогу — 3300 ₽ взрослый, 2350 ₽ детский, 2850 ₽ льготный
- Билет на маятниковую канатную дорогу — 1600 ₽ за чел.
- Подъём на внедорожнике к храму — 300 ₽ за чел.
- Обед в кафе — около 500–700 ₽ за чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Кисловодске
- 4.95
Я коренной житель Кисловодска. С детства занимаюсь походами в горы, а с получением водительского удостоверения начал заниматься профессионально заброской альпинистов. Впоследствии это всё переросло в работу гида. Работаю с командой единомышленников — и мы регулярно развиваем новые направления.
103 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Дмитрий
Оценка, количество звезд:5Огромное спасибо ребятам. Оперативно организовали, сориентировали, подхватили на суперскую экскурсию. Отдельное спасибо гиду Максиму за дружескую атмосферу, интересные рассказы о посещенных местах и старание чтобы все участники не просто прокатились по маршруту, а чтобы все влюбились в Кавказ!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Организация экскурсии была на высоте — очень удобно, что нас забрали прямо от места проживания. Вся программа была удачно распланирована, мы успели посетить все запланированные локации без спешки. Сами места потрясающие. Хочу отметить нашего водителя и гида Тёму. Он аккуратный водитель, очень интересно рассказывал про местные обычаи и историю. В общем, создалось полное ощущение поездки в компании старых друзей, атмосфера была лёгкой и дружеской.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла отлично, ожидания оправдались, все запланированные места посетили. Гид Артемий вежливый, эрудированный, водит отлично и хорошо общается с детьми, комфортабельный минивен, рекомендую и саму экскурсию и гида!
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась! Ездили 3 июня. Места были живописные! Мы любовались Эльбрусом на перевале Гум-Баши, горной рекой, горным озером и, конечно же, красотами гор Домбая! Артемий рассказал нам много фактов о тех местах, которые мы проезжали и посещали. Большое спасибо! P. S. Для тех, кто соберается на эту экскурсию: в горах Домбая на открытых канатках было очень холодно, так что одевайтесь перед второй канаткой теплее! Если у вас нет тёплой одежды, зайдите в Кафе Привал, там вам могут дать тёплые пледы.
-
ДмитрийОценка, количество звезд:5
Невероятные впечатления после поездки и миллион фото, которые предстоит разбирать. Это определенно того стоит, если вы еще сомневались, обязательно посетите маршрут! отдельная благодарность гиду Максиму - очень интересный рассказ о посещаемых локациях и о республике, максимальная лояльность и вовлеченность. 10 из 10! Спасибо вам!
-
Анна
Оценка, количество звезд:5великолепная экскурсия, Дмитрий невероятно позитивный, грамотный и веселый!!! отличный автомобиль и потрясающие виды! наивкуснейшая еда и масса приятных впечатлений!!!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5ох Домбай, ты покорил наши сердца. Очень изумительно красивая местность, мы под огромным впечатлением, в экскурсию входило еще несколько достопримечательностей и все они были тоже великолепны по своему, а вообще сама дорога вся очень красивая,насыщенная горной природой) И хочется отметить нашего гида водителя Алексея, очень внимательный и прекрасный гид, нам все понравилось, было очень комфортно и мы остались довольны. Всем прекрасных путешествий и эмоций. Компании процветания и хороших туристов. Спасибо!)))))
-
МарияОценка, количество звезд:5
Благодарим Александра за чудесное знакомство с Кавказом! Экскурсия прошла великолепно: и мне, и детям (8 и 10 лет) было одинаково интересно, познавательно и физически легко. Потрясающие локации, знакомство с гостеприимными местными - всю поездку находились в гастрономическом и эстетическом экстазе 🙂 Считаю, очень хорошо когда экскурсию проводит не просто грамотный гид, но и местный: знающий тонкости местности, обычаи ее народов и истории локаций.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Экскурсия с Александром была просто бомбическая! Очень интересно, увлекательно и безопасно ведёт экскурсию ГИД! Вы в полной безопасности, сыты и довольны ! Ultra all inclusive ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Будущим путешественникам на Донбай брать с собой очки от солнца, шапку, удобную обувь куртку или очень теплую кофту фото ни одно не загрузилось к сожалению видимо из -за расширения на iPhone
-
ИннаОценка, количество звезд:5
Мы должны были ехать на экскурсию 19 мая, но накануне нам позвонили и сказали, что завтра на Домбае ожидается дождь со снегом и предложили перенести поездку на день позже. Мы согласились и не прогадали. Поездка была очень комфортной и насыщенной. Маршрут продуманный, природа красивая, обеды в кафе вкусные. Мы посмотрели гору-Кольцо, перевал Гум-Баши (утром в тумане, вечером во все красе), Шаонинский храм, озеро Кара-Кель, речку Улу-Мурджу и, конечно, прекрасный Домбай! Не смогли посетить только сырные пещеры, так как из-за прошедших дождей к ним было ехать небезопасно. Но нам и без них хватило впечатлений. Наш гид-водитель Артемий - выше всяких похвал. Из его рассказов мы узнали много интересного об обычаях, жизненном укладе и национальных особенностях. Особенно понравились нам рассказ о свадьбах (похищение невесты кунаками влюбленного джигита) и узорах на воротах домов (там не просто завитушки, а ценная информация). Поездка получилась красочной, интересной и познавательной.