Озеро Гижгит и «гора богов» Эльбрус: из Кисловодска в мини-группе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1129 отзывов
- Россия, Кисловодск
Приглашаем в путешествие по величественной и прекрасной Кабардино-Балкарии! Вы отправитесь исследовать её в комфортной мини-группе до 8 человек, на подготовленном внедорожнике или минивэне. Посетите сказочное озеро Гижгит, поляну Нарзанов и Баксанское ущелье. Прокатитесь на канатной дороге и оцените с разных ракурсов Главный Кавказский хребет.
- 4.95
Что вас ожидает
- Озеро Гижгит. Вы полюбуетесь бирюзовым озером, обрамлённым горами. Раскроете его историю, услышите связанные с ним легенды и сделаете великолепные фото.
- Канатная дорога. Вы окажетесь на высоте более 3750 метров и оцените захватывающую дух панораму Эльбруса.
- Горные ущелья. Мы проедем Баксанское ущелье и заедем в грандиозное ущелье Адыр-Су, чтобы сделать сочные фото на память.
- Поляна Нарзанов. Мы погуляем по «железной земле», пропитанной минералами и полезными целебными источниками.
- Кафе с национальной кухней. Вы попробуете великолепные хычины от балкарских «хозяюшек гор».
А также в пути мы покажем вам самый высокогорный город России Тырныауз, тайный посёлок Нейтрино и учёный городок. Напоим вас горным чаем и кофе в турке с водой из местных родников.
Организационные детали
- Транспорт включён в стоимость. Экскурсия проходит на подготовленных внедорожниках и минивэнах.
- Дополнительные расходы: канатная дорога — 2700 ₽ за чел. (в период с 26.12 по 11.01 стоимость билета на канатную дорогу составит 3200 ₽), обед в кафе — около 500 ₽
- По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате
- Температура на верхней точке Эльбруса (станция Гара Баши) — летом до + 5 градусов тепла, осенью, зимой и весной ниже 0 градусов. Возьмите с собой тёплую одежду : кофта/куртка, закрытая удобная обувь, головной убор, крем от загара, солнцезащитные очки.
- На Эльбрус вы поднимаетесь по канатной дороге в закрытой кабинке. На каждой станции (их 3) есть кафе, где можно перекусить или погреться.
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
- Мы не несем ответственности за погодные условия. Погода в горах переменчива — перед поездкой, пожалуйста, посмотрите прогноз.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Кисловодске
- 4.95
Я коренной житель Кисловодска. С детства занимаюсь походами в горы, а с получением водительского удостоверения начал заниматься профессионально заброской альпинистов. Впоследствии это всё переросло в работу гида. Работаю с командой единомышленников — и мы регулярно развиваем новые направления.
1129 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Юлия
Оценка, количество звезд:5Сегодняшний день можно назвать одним из самых ярких и сочных дней отпуска. Путешествие по самым красивым дорогам Северного Кавказа к красавцу Эльбрусу прошло в компании замечательного гида Максима! Очень вежливый, тактичный молодой человек, с такой любовью рассказывающий про свой родной край, что это вызывает восхищение и уважение! Погода нас радовала на протяжении всего дня, а Максим радовал интересными историями! На озере Гижгит выпили ароматнейшего травяного чая, Эльбрус показался во всей красе, с его склонов открывались невероятные виды, а на Поляне Нарзанов попили вкуснейшей водички! Спасибо огромное Максиму и всей команде организаторов за эти эмоции! Приедем еще!
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень интересная, хорошо поставлена организация. Огромное спасибо гиду Артемию! Места потрясающие.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Мы в восторге! самая лучшая экскурсия из всех, которые посещали. Обязательна к посещению. Невероятные виды и маршрут. Время пролетело незаметно! Очень понравился, как подавал материал наш гид Максим, как общался и уделял всем внимание. Хотя в нашей группе были разные темпераменты, но подход был найден к каждому. Спасибо большое всей команде за организацию!
-
ВероникаОценка, количество звезд:5
Ездили на экскурсию 06.06.2026. У нас был гид Артемий - замечательный профессионал своего дела, рассказал много интересной и полезной информации. Прекрасный и аккуратный водитель, в поездке с ним чувствовали себя надёжно. Сама экскурсия - очень интересная, красочная и завораживающая. В мини-группах, как и указано в программе, вы обязательно посетите красивейшее озеро Гижгит (куда не заезжают большие туристические автобусы). А это потрясающая локация. Так что обязательно берите эту экскурсию и вы не пожалеете. С погодой нам сегодня повезло и Эльбрус предстал перед нами во всей своей красе! Благодаря грамотному подходу Артемия в посещении локаций, увидели все локации с лучшей стороны и не попали под дождь. Дорога домой - местами была под дождик (но нам это уже совсем было неважно, так как все уже посмотрели). Спасибо большое!!! Рекомендую данный маршрут, организатора и нашего гида!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Добрый день. Кто еще не был на Эльбрусе, обязательно к посещению, мощь ,сила и красота этих гор просто восхищение. Наша экскурсия была очень комфортная, благодаря нашему гиду Александру, очень внимательный, аккуратный водитель, просто приятный человек и как гид знающий историю своей местности и окрестностях, мы очень довольны поездкой, в экскурсии было еще несколько посещений -достопримечательностей, нам все понравилось, мы рады, что забронировали у этой компании экскурсию. Желаем всем хороших впечатлений и эмоций, а компании процветания и хороших туристов.
-
ВалентинаОценка, количество звезд:5
Сегодня было невероятное путешествие с Александром к Эльбрусу. Сказать, что понравилось, значит не сказать ничего. Всё мероприятие было организованно, продумано до мелочей-от момента подготовки выезда до возвращения домой. Время прошло очень быстро, не утомительно, путешествие построено увлекательно, разнообразно с учётом возраста всех участников, что было очень приятно. Спасибо большое Александру за большой объем информации во время поездки, интересной, построенной на исторических фактах, обычаях жителей этого удивительного края. Очень понравилось, что вся информация подавалась интересно, не монотонно. Хотелось слушать, смотреть и спрашивать. На все вопросы были даны ответы четкие и развернутые. В планах ещё встретиться с Александром на одной из экскурсий
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Экскурсию рекомендую!!! Огромное спасибо нашему гиду-водителю Артемию за интересные рассказы и шикарный маршрут экскурсии!
-
ИльяОценка, количество звезд:5
Всё супер!
-
ЛюбовьОценка, количество звезд:5
Ездили на экскурсию 26.05.26. Сказать что понравилось, ничего не сказать!!! полный впечатлений и эмоций день!!! Нас возил Виталий!!! Отличный водитель, прекрасный гид!!!! Всю дорогу( а это много часов) рассказывал об истории края и народа!!!! Нам очень повесло с ним😊И нам очень повезло с погодой, пэтому всё увидели в красках! Рекомендую однозначно!!!!
-
СоловьёваОценка, количество звезд:5
Замечательная поездка! Природа необыкновенная, с погодой в горах повезло, комфортный транспорт! Отдельное спасибо водителю-гиду Артемию за интересную путевую экскурсию, тонкий юмор и полезные советы!