Путешествие к Эльбрусу через озеро Гижгит
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 246 отзывов
- Россия, Кисловодск
Кабардино-Балкария покорит вас величественными скалами, дивными озерами, минеральными источниками и панорамой заснеженных горных вершин. Мы расскажем о местных традициях, истории и природе, отвезём вас на потрясающие смотровые площадки и сделаем всё, чтобы вы прочувствовали силу и красоту этого необыкновенного региона.
- 4.96
Что вас ожидает
Путешествие в мир природы
Приготовьте провести день в окружении фантастических ландшафтов! В программе экскурсии:
- Озеро Тамбукан — солёное бессточное озеро овальной формы. Вы узнаете, как в старину девушки использовали его целебные грязи.
- Баксанское ущелье — мы расскажем о жизни людей, населяющих эти живописные места, и покажем памятник Первым покорителям Эльбруса.
- Долина реки Адырсу — чудесный природный уголок, практически не тронутый цивилизацией. Вы раскроете, как переводится название долины и к какой мистической горе она ведет.
- Озеро Гижгит — вы полюбуетесь кристально чистой водой бирюзового цвета и обрамляющими её горами.
- Поляна Нарзанов — вы продегустируете вкуснейший нарзан, бьющий прямо из-под земли.
- Подъём на Эльбрус с Поляны Азау — вы подниметесь по канатной дороге на высоту 3800 метров и насладитесь шикарным видом с горы Эльбрус.
Организационные детали
- Дополнительные расходы: еда и напитки, канатная дорога — 2000 ₽ взрослые, 1150 ₽ дети 6–13 лет
- Экскурсия не рекомендована детям до 5 лет, беременным, людям с проблемами сердца или повышенным давлением
Эту экскурсию мы проводим:
— на кроссоверах Mitsubishi и Hyindai (1–4 человек)
— на микроавтобусах Mercedes Vito (5–7 человек)
— можем предоставить микроавтобус повышенного комфорта Mercedes Viano с панорамной крышей и пневмоподвеской (1–5 человек). Доплата 5000 ₽
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Ваш друг на Кавказе
- 4.96
Добрый день дорогие путешественники! Я представляю небольшую команду опытных и внимательных гидов. Мы проводим только индивидуальные экскурсии и стараемся быть лучшими в этом направлении. Все поездки проходят на комфортных автомобилях с кондиционерами. Вы путешествуете в своей компании — без посторонних. Мы забираем вас с места проживания и возвращаем обратно. На локациях мы не торопим и с удовольствием помогаем сделать красивые фотографии на память. Нам важно, чтобы вы получили максимум за свои деньги. Я ценю каждый день, который вы нам доверили.
246 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Tatiana
Оценка, количество звезд:5Огромная благодарность Сергею нашему гиду, за классную атомосферу, душевные разговоры, дополнительные локации, невероятно красивые основные локации! мы остались в дичайшем восторге от Эльбруса и окрестностей! Андрей, спасибо вам, за такую потрясающую команду гидов🫶🏼
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду Александру! Поездка на Эльбрус запомнится на всю жизнь, и это во многом заслуга нашего сопровождающего. Дорога к Эльбрусу — серпантин и горные реки, но Александр вёл машину так уверенно и плавно, что мы совершенно не боялись, а наоборот — наслаждались видами из окна. Александр настоящий рассказчик. По пути он делился историческими фактами, рассказами, делился о современности местного населения. Было не скучно ни минуты. Еще раз спасибо за незабываемый день.
-
МаксимОценка, количество звезд:5
Вчера вернулись с этой замечательной экскурсии. Гид Александр просто супер. Мы были с ребёнком 8 лет. Александр был пунктуален, сразу провел корректировку и дал советы по поводу ребёнка. Дорога была приятной и безопасной. Во время всего путешествия Александр рассказывал обо всем очень интересно и познавательно. Дал советы по поводу покупки сувениров и местной продукции. Рекомендую всем совершить это незабываемое путешествие в компании Александра.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
01.06.2026 КВМ не баловали погодой. Но Приэльбрусье было запланировано. Снег и метель на 3500 не испортили впечатления от поездки,а сделали ее еще интереснее. Да и Эльбрус потом видели еще не раз и только благодаря команде Андрея. Скорректировали оперативно локации из за непогоды.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Посетили прекрасный Эльбрус с гидом - Алексеем! Нам очень повезло! Алексей грамотный специалист своего дела. Он рассказывал нам не краткую информацию о местах, которые мы посещали с ним в этот день, а целую историю с древних лет! Как только мы сели в машину, он начал говорить, и закончил только когда нас привëз домой. Его было интересно слушать, огромное спасибо! Так же, хочется отметить комфортный автомобиль. Алексей никогда не отказывал в остановках, даже сам советовал нам качественные продукты и завозил в эти места. У Алексея отменное чувство юмора! Нам повезло с погодой, и мы смогли посетить все места и локации. Советую побывать на Эльбрусе с Алексеем! Спасибо большое!
-
ЛидияОценка, количество звезд:5
Великолепный Эльбрус до которого я наконец-то добралась ))) Спасибо Огромное Александру , что несколько раз проговорил , как правильно подниматься , как делать остановки между станциями . Что нельзя сразу на 3800 лететь)) Моя высота оказалась 3500 . В первый раз я послушала постороннего человека и очень ему благодарна. Александр отличный водитель ( у Андрея , мне кажется, других нет). Везде нас водил за ручку ))) -по источникам , по торговым лавкам . То что советовал купить , до дома не доедет . Все уже съели и выпили))) Теперь жалею , что мало купили. Самое главное - этот Человек столько всего рассказал… Я спрашивала его и про другие республики и другие достопримечательности , не относящиеся к теме экскурсии. Мне кажется , экскурсии надо делить- отдельно Александр , отдельно Эльбрус. А то Эльбрус потерялся на фоне всего нами услышанного))).
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Очень понравилась экскурсия, несмотря на дождливую погоду всем довольны! Спасибо Сергею за прекрасно проведенный день!
-
АлёнаОценка, количество звезд:5
Посетили Эльбрус и получили массу приятных впечатлений. Нашим гидом был Сергей, прекрасный человек, интересный рассказчик, в такой компании можно отправляться в любом направлении. Наша поездка была комфортной, безопасной , останавливались на интересных локациях. Сергей завозил нас позавтракать и пообедать в очень приятное и вкусное место ) Буду рекомендовать этих ребят. У них много классных направлений, обязательно к ним обратимся еще 👍👍👍
-
Лиза
Оценка, количество звезд:5Это была одна из лучших поездок на Кавказе! Интересный маршрут, нереально красивые места, отличный гид-водитель Сергей и его занимательные рассказы. Мне и родителям все очень понравилось!
-
РемизовОценка, количество звезд:5
Большое спасибо за прекрасное путешествие. С погодой не очень повезло, но мы рискнули и не прогодали. День прошёл под позитивные эмоции. Посетили все запланированные локации. Погода на разных участках разная. И если в Кисловодске-дождь, совсем не значит что такая же погода в приэльбрусье. Спасибо большое за отличное путешествие Сергею. Очень понравился поздний обед у Ларисы. Очень вкусная баранина и необыкновенные хычины. Представляем какая красотища когда безоблачное небо..но это на следующий раз.