Skip to Content

Что вас ожидает

Дух Средневековья
Путешествие погрузит вас в средневековую Осетию с древними легендами, шахами и феодалами. Вы отметите сходство культуры погребения наших предков с древнеегипетской. В нашем маршруте:

  • Куртатинское ущелье, известное своими историческими и архитектурными памятниками. Здесь вы увидите живописные панорамы и полубоевые фамильные башни, которые напомнят о братьях Курте и Таге, основателях Восточной Осетии.
  • Кадаргаванский каньон, поделённый надвое быстрой рекой Фиагдон. Посмотрим на небольшую церковь Святого Георгия 17 века, недалеко от которой, по легенде, куртатинский богатырь Гаппо Казиев примерил враждующие семьи.
  • Скальная крепость Дзивгис, которая впечатлит своим масштабом и расскажет легенды об экспедиции шаха Аббаса Великого и походе Тамерлана.
  • Даргавс — город мёртвых. Мы прогуляемся по древнему некрополю и отметим синтез старинной и новой культур, глядя на башню Мамсуровых, Аликовых, а также крепость Дегоевых на берегу реки Уаллагдон.
  • Кармадонское ущелье, где ещё видны последствия схода ледника Колка. Много людей трагически погибли здесь под ледником, в том числе актёр Сергей Бодров.

А по дороге обратно можно попробовать традиционные осетинские пироги и посетить целебные термальные источники.

Организационные детали

  • Необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении (для детей) — по пути мы минуем два федеральных поста
  • Экскурсия также может начинаться из Пятигорска и Ессентуков
  • Вход в мемориал Даргавс оплачивается отдельно — 100 руб/чел
  • Посещение термальных источников по желанию — 200 руб/чел (понадобятся купальные принадлежности)
  • Прогулку для вас проведу я или другой человек из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Denis

Exploring Kavkaz

  • 4.74
Гид Denis

Родился и вырос в Кисловодске. Туристическое образование. Долго жил и работал в столице. Осознав, что лучше гор могут быть только горы, вернулся в родной город. Всё время провожу в горах: работа в туризме, хобби: альпинизм, скалозанье, ледолазанье, горный велосипед, горные лыжи. С радостью покажу вам родной край вместе с командой опытных гидов.

14 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была потрясающая! Мы посетили множество красивых мест, услышали множество интересных историй. Вся экскурсия, хотя и заняла часов 13, прошла легко благодаря супер комфортабельному автомобилю и заботе нашего гида. В целом, это был отличный день, полный новых впечатлений и позитивных эмоций. Рекомендую.

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Время прошло незаметно. Отличная экскурсия.

  • Гульнара
    Оценка, количество звезд:5

    Ездили в Осетию с Денисом. Отличная экскурсия, Денис - очень интересный рассказчик, приятный и образованный человек. Отличная машина. Несмотря на то, что экскурсия была длительной, мы совсем не устали. Спасибо еще раз Денису.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день будущим путешественникам,тем кто выберет гидом Дениса! Наша семья из 7 человек, в том числе четверо взрослых и трое ребят 5,12,16 лет, осуществили поездку-мечту одним днём в Северную Осетию под предводительством замечательного нашего покорителя Эльбруса гида и водителя и просто прекрасного молодого человека Дениса! Программа, предложенная Денисом на Трипстере, сразу привлекла наше внимание и воплотилась в реальность на 100%!!! Это восторг! Так было увлекательно и познавательно! Время пролетело незаметно! Так насыщенно легендами, историей и познавательной информацией! Слушали Дениса все очень внимательно и впитывали в себя предания этой прекрасной земли Величественного Кавказа! Посетили все заявленные в программе потрясающие места! Сила и мощь гор! И коварных ледников!...Дух захватывает от панорамных видов гор и ущелий! Кармадонское ущелье и по сей день полно туристами, которые приезжают почтить память и отдать дань уважения погибшей съёмочной группе Сергея Бодрова-любимого символа ушедшей эпохи нашей России. Так трогательно и печально до слёз...Боевые башни воинов-аланов и их скальный бастион - это наше достояние и гордость! Высокогорный мужской монастырь и ущелья с горными реками и многое другое увидели мы своими глазами, благодаря чуткому и внимательному, галантно у и профессиональному рассказчику нашему дорогому Денису! Спасибо огромное за подаренное счастье нашей семье! Желаем Денису отличных новых ребят-попутчиков-путешественников, чтобы быть на одной волне! Здоровья и новых встреч!!!!

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Прекрасная мини-лекция об этнографии народов Северного Кавказа. Денис отлично разбирается в теме, готов подискутировать и отвечает на все вопросы, знает много нетипичных версий разных событий. Отличная машина, очень хорошее сочетание Комфорта и проходимости -для этой экскурсии это крайне важно. Заботится о безопасности своих клиентов, что вообще-то редкость для экскурсовода. Объекты экскурсии достаточно стандартные, полностью соответствуют заявленной программе экскурсии. В целом -смело рекомендую даже для требовательных заказчиков

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    27 ноября были с мужем на экскурсии «Из Кисловодска в горную Осетию». Экскурсия очень понравилась: все интересно, красивые виды, комфортный гид Станислав. Информацию давал дозировано, понятно. На каждый объект время отводилось столько, сколько было нужно для ознакомления с местом. Даже небольшой дождь не испортил положительных эмоций. Большое спасибо за экскурсию, обязательно вернёмся.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Все было замечательно организовано!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии с Денисом - нам очень понравилось! Было много интересной информации, красивых видов, вкусной еды и завораживающих пейзажей и рассказов! Спасибо большое!!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная и очень живописная экскурсия. С удовольствием провели в обществе Дениса 12 часов, за рассказами и беседой время текло незаметно. По согласованию с нами в маршрут были внесены изменения за которые мы очень благодарны. Виды на маршруте были просто восхитительны, а так как это был первый день в данных краях то положительными эмоциями мы зарядились по полной.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Было лучшее решение выбрать эту экскурсию! Нас вовремя забрали и с комфортом прокатили по всем красивым локациям. У гида (Денис) талант делать красивые фотографии и рассказать все об этом крае:) Нас не торопили и мы успели все ( а казалось это невозможном:))) В ходе экскурсии давал дельные советы, все прошло на «ура!») рекомендую!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Кисловодске

Все экскурсии

Кисловодск в нашем блоге

Все статьи