Skip to Content

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Мемориальную плиту на доме, который расположен на том месте, где когда-то жил философ Иммануил Кант
  • Здание бывшего госпиталя Святого Георга, история существования которого начинается с 14 века. При госпитале была приходская школа, которую посещал И. Кант
  • Здание бывшей Кёнигсбергской торговой биржи — нынешний Музей изобразительных искусств, где можно увидеть экспозиции, посвящённые И. Канту и Э. Т. А. Гофману
  • Медовый и Дровяной мосты, хранящие историю и тайны острова Кнайпхоф
  • Остров Кнайпхоф — в наши дни остров Канта с Кафедральным собором и памятным камнем на месте, где находился первый в Кёнигсберге университет
  • Памятный камень у Нижнего пруда, где в 18 веке родился Эрнст Теодор Амадей Гофман

Вы узнаете:

  • Что связывало 2 светил Кёнигсберга
  • Почему Гофман сбегал с лекций Канта
  • Как мировоззрение философа отразилось на творчестве великого писателя
  • Какие тайны и интересные истории о Кёнигсберге хранит здание бывшей торговой биржи

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 12 лет
  • Все локации по маршруту мы осматриваем снаружи

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Татьяна

Гид в Калининграде

  • 4.98
Гид Татьяна

Изучение истории города увлекало меня с первых дней знакомства с Калининградом. Приехав погостить, я решила, что вернусь обязательно и останусь здесь жить. Работа в музее помогает мне больше узнавать о любимом городе, погружаться в исторические события. Я охотно делюсь знаниями с посетителями музея, проводя экскурсии. Но прогулки по городу, непосредственное нахождение рядом с историческим местом, достопримечательностью, захватывает сильнее. Я с радостью прохожу тропами и путями, по которым когда-то ходили знаменитый философ Иммануил Кант и его ученик Эрнст Теодор Амадей Гофман.

65 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Марианна
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу поблагодарить Татьяну за интересный рассказ о двух гениях, живших когда-то в Калининграде (Кёнигсберге). Рассказ о Канте примерно совпал с моими представлениями об этом человеке и о его жизни, а вот рассказ о Гофмане меня удивил. Я представляла этого человека совсем иначе, а Гофман оказался таким сложным и противоречивым человеком, что я даже очень захотела почитать его произведения, даже если это покажется мне сложным для моего современного восприятия мира. И для меня теперь Калининград ассоциируется не с постоянством, мудростью и авторитетом Канта, а с противоречивостью и сложной, может быть, даже несчастной судьбой Гофмана.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    В этой экскурсии прекрасно всё: материал преподнесен глубоко и ясно. Подача увлекательна, а Татьяна - настоящий проводник в мир категорического императива.

  • Валерия
    Оценка, количество звезд:5

    Одна из лучших экскурсий, конечно. Замечательный гид и маршрут. Вечерний Калининград предстает во всем великолепии. Рекомендую начать знакомство с городом именно с этой экскурсии! Будет интересно и взрослым, и детям

  • Артем
    Оценка, количество звезд:5

    Рад, что знакомство с Калининградом началось с данной экскурсии! Спасибо Татьяне за очень интересный и познавательный рассказ! Остался доволен и всем рекомендую!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Татьяне за приятную и познавательную прогулку по следам великих и всемирноизвестных жителей Кёнигсберга! Искать нужную и интересную информацию , умело делиться ею- это не просто усилие над собой, но увлечение, которое приносит радость всем участникам. Таким я увидела экскурс в прошлое в исполнении Татьяны.

  • мария
    Оценка, количество звезд:5

    Все было очень атмосферно! Сознайтесь, чёрный кот, ваш человек

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня побывала на этой замечательной экскурсии. Большое спасибо Татьяне, что не смотря на то, что группа сегодня не сформировалась, она провела для меня одной экскурсию и не отменила ее. Я получила огромное удовольствие от всего маршрута, от всего, что рассказала Татьяна о двух великих людях и о Калининграде. Очень спокойная и интересная подача информации, приятная девушка, замечательная погода, и получилась волшебная экскурсия! Искренне очень рекомендую Татьяну и эту экскурсию!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Приятный экскурсовод, узнали много нового, интересно, познавательно. Время пролетело быстро.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Прошли по знаковым местам Канта и Гофмана. Узнали истории их жизни и коснулись истории Калининграда тех времен Спасибо Татьяне за интересную экскурсию

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Здравствуйте. Интересная и увлекательная экскурсия с профессионалом своего дела. Мы узнали много важного и нужного. Спасибо Вам!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи