Перейти к содержимому

Что вас ожидает

Наш маршрут охватит главные локации Куршской косы и другие красивые уголки Калининградской области. На высоте Эфа и в Зеленоградске у вас будет время для самостоятельной прогулки, отдыха и фотографий. А ранний старт позволит рассмотреть балтийские пейзажи в тишине, не отвлекаясь на другие туристические группы.

Вы увидите

  • Замок Нессельбек – не аутентичная, но очень колоритная постройка, на фоне которой получаются интересные фотографии.
  • Высоту Эфа: песчаные дюны, гладь Куршского залива и ландшафты хвойного леса – всё, ради чего стоит побывать на Куршской косе!
  • Танцующий лес — прогуляемся по самой загадочной локации Куршской косы, где вы узнаете о феномене причудливых деревьев и сделаете изумительные фото для соцсетей.
  • Пляж Балтийского моря – атмосферный, безлюдный и будто созданный для инста-прогулки.
  • Зеленоградск – один из красивейших курортных городков побережья с довоенной архитектурой, чудесным променадом и современным «культом кошек».

Эксклюзивно мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года, где нас ждёт не только бесплатное посещение и экскурсия, но также комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана. У вас будет свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортабельном 50-местном автобусе
  • Место посадки в автобус — одна из 10 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей). Также можем забрать гостей из Зеленоградска и Светлогорска (в этом случае не будет посещения замка Нессельбек)
  • Посещение замка Нессельбек входит в программу только при выезде из Калининграда. Если вы присоединяетесь к группе в другом месте, то пропустите осмотр замка
  • Вы сможете продегустировать и купить местные рыбные деликатесы в одном из заведений на остановке высота Эфа
  • На остановках высота Эфа и в Зеленоградске у вас будет достаточно свободного времени для перекуса либо обеда
  • После окончания экскурсии вы можете остаться в Зеленоградске и самостоятельно вернуться в Калининград. По нашему опыту очень многие путешественники принимают такое решение в ходе прогулки по Зеленоградску. Поэтому мы просим обязательно забирать личные вещи из автобуса
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер на автобусе включен
  • Дополнительно оплачивается экологический сбор 400 ₽ с чел. (дети до 18 лет и пенсионеры — бесплатно), а также обед и сувениры по желанию

Программу можно дополнить дегустацией в бастионе Обертайх.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сергей

  • 4.84
Гид Сергей

Работаем с 2005 года. В нашей команде пять высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии — мы рассказываем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсиях мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интересные места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

6952 отзыва об экскурсии

4.84
Оценка, количество звезд:4.84

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, гид подает материал интересно, маршрут продуман!!!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Долго и много по времени всех собирали. Утомительно. К гиду претензий нет. Но разработчику маршрута надо над ним поработать. В конце маршрута был объект 13, к которому мы должны были пойти сами и оттуда сами до гостиницы. Не продумано.

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим за экскурсию на Куршскую косу и город Зеленоградск. Организация программы выполнена прекрасно, гид Елена провела прекрасную познавательную экскурсию, делилась интересными фактами о флоре и фауне, рассказала о выдающихся людях, которые помогли сохранить этот памятник природы до наших дней. Нам удалось прогуляться по Куршской косе, полюбоваться на удивительную природу этого места. Несмотря на конец октября, нам повезло с погодой и мы смогли насладится солнечной погодой на берегу Балтийского моря и почувствовать себя добытчиками янтаря. Обратно в Калининград мы поехали самостоятельно, так как очень уж понравился нам Зеленоградск своей уютной атмосферой и прекрасными улочками!

  • Алла
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия и прекрасный экскурсовод. Единственный минус это автобус. Очень изношен внутри, не очень приятно было в нем находиться и стольк откидной был не закреплен и падал мне на колени во время движения. Пожалуйста, обратите на это внимание.

  • Альбина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный экскурсовод: приятный и позитивный. Хочется ещё раз съездить вместе с ней). Очень много интересных историй об истории и мест, которые стоит посетить!

  • Маргарита
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за прекрасную экскурсию!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасный гид Елена , было очень интересно , замечательный маршрут ! Получили массу положительных эмоций! Спасибо

  • Малышева
    Оценка, количество звезд:5

    очень понравилось как Наталья рассказывает про историю региона, ну и конечно же сама заповедная зона Куршской косы

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день! Были на экскурсии 19 октября. Нам очень понравилась экскурсия. И особенно понравилась гид Елена: добрая, умная, красивая☺️Заехали во все достопримечательности, что указаны в описании экскурсии. Конечно же всегда кажется мало времени, когда заезжаешь в такие необыкновенные места как «Танцующий лес» и пляж на Куршской косе где Балтийское море 💕 Вот ещё бы по полчасика на эти места выделить 😊Автобус был не полный, новый и комфортный.

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась, гид Анжела рассказывает интересно и увлекательно! Водитель аккуратно водил по дорогам! Спасибо за экскурсию!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи