Перейти к содержимому

Что вас ожидает

Топ-достопримечательности на автобусной экскурсии. Маршрут охватит сохранившиеся части внутреннего пояса обороны. Это отголоски грозного города-крепости, каким Кёнигсберг являлся многие века: Королевские и Росгартенские ворота, башни Дона (ныне Музей янтаря) и Врангеля. Вы увидите знаменитый Дом Советов и скульптурную композицию, увековечивающей двух мощных зубров, сцепившихся в равной схватке на фоне бывшего здания суда. Поймете, чем так притягивает горожан Биржевой сквер, проедете по площади Победы и сделаете отличные снимки виллы Шмидта-младшего в уютном районе Амалиенау.

Прогулка по острову Канта, он же Кнайпхоф. Здесь вы увидите могилу философа Канта в стенах восстановленного Кафедрального собора и, конечно, полюбуетесь этим монументальным сооружением, достоянием Балтийской готики 14 века.

Речная прогулка на катере (по желанию за доплату). У открыточной Рыбной деревни вы сядете на борт небольшого катера. Проплывете под историческими мостами Кёнигсберга, подойдете к научно-исследовательским судам «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», к подводной лодке Б-413 и другим экспонатам Музея Мирового Океана. Под брутальным Двухъярусным мостом загадаете желание, а в портовой зоне узнаете, чем славились порты Кёнигсберга и как Калининград приумножил эти достижения.

Полезные советы. Попутно наш гид поделится рекомендациями для вашего дальнейшего изучения Калининграда. Подскажет, что попробовать из прусской кухни, где готовят вкуснейший кофе и где продают лучший марципан.

Эксклюзивно мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года, где нас ждёт не только бесплатное посещение и экскурсия, но также комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана. У вас будет свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов.

Организационные детали

Прогулка на катере проходит по желанию и оплачивается дополнительно: 800 ₽.

Как проходит экскурсия

  • На комфортабельном автобусе
  • Место посадки в автобус — одна из 6 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей)
  • Время начала экскурсии зависит от места посадки в автобус
  • Мы начинаем в удачное время, поэтому экскурсия проходит без пробок в комфортном и неспешном темпе
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Особенности формата

  • Обратите внимание: в случае плохих или опасных погодных условий прогулка на кораблике отменяется
  • После водной прогулки обратный трансфер не предоставляется

Программу можно дополнить дегустацией в бастионе Обертайх

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сергей

  • 4.84
Гид Сергей

Работаем с 2005 года. В нашей команде пять высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии — мы рассказываем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсиях мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интересные места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

1514 отзывов об экскурсии

4.88
Оценка, количество звезд:4.88

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Гульнара
    Оценка, количество звезд:5

    Нам понравилась экскурсия, экскурсовод Алёна интересно и досткпно все рассказала про Калининград ❤️❤️❤️

  • Скородумова
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия Советую идти в первый день поездки, так как экскурсовод даёт очень ценные рекомендации по посещению различных мест в городе. Экскурсия яркая и насыщенная, но также есть отличная возможность отдохнуть от прогулок и насладиться историей города, находясь в комфортном автобусе. Экскурсовод Светлана оставила очень приятные первые впечатления о городе, спасибо большое!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Мммм… У вас есть классная возможность познакомиться с городом поближе 🥰. Примерите на себя огромные янтарные бусы😍 весом 4 кг😁. Попробуете 6 видов марципана 🔥 . Загадаете желания , которые обязательно сбудутся 👏. Погуляете по острову Канта и сделаете красивые фото на память🫶 10 из 10 👍. Экскурсовод Алена , поделится с вами интересной информацией о городе и не только 🥰

  • оксана
    Оценка, количество звезд:4

    Вау эффекта не случилось , плохо то что все достопримечательности только из окна автобуса мало пеших локаций , прогулка по воде более зрелищная и приятная , экскурсовод молодец рассказывал не скучно

  • Кустова
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия для знакомства с городом. Гид очень понравилась((

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    экскурсия не плохая, нужно учесть что долго собирают людей, не совсем понятно зачем столько мест встречи, а так экскурсовод Юлия прекрасно вела экскурсию, одно не понравилось это заезд в музей Обьект 13, чисто коммерческое посещение, купить чтото с янтарем и марципаны, особой исторической ценности в нем нет, лучше бы сделали остановку в музее Океана, ведь там можно пройти по территории бесплатно, а так посмотрите налево, посмотрите направо, почти вся экскурсия из окна, ни одного храма не посетили, ни памятника Алексадру Невского и другие знаковые места

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, гид Наталья - настоящий профессионал своего дела, очень много полезной информации, чувствуется забота о туристах! Получили от экскурсии максимум!

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:4

    В целом неплохо, но район Амаленау хотелось бы рассмотреть получше. И 50 человек на экскурсии, учитывая размеры города и его улицы, все же много.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Посетили экскурсию с гидом Юлией.Все прошло замечательно,комфортабельный автобус,отличный гид.Мы проехались по значимым точкам Калининграда.Юлия рассказала нам его историю,познакомились с хомлинами,останавливались в Рыбной деревне,посетили остров Канта,заехали в район Амалиенау,побывали в бастионе Обертайх и продегустировали марципаны.После автобусной экскурсии мы продолжили знакомство с городом с воды,на катере.Очень все получилось познавательно и интересно.Спасибо организаторам за прекрасное знакомство с Калининградом.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Все было классно, девушка грамотно и легко преподносила информацию.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи