Калининград-Кёнигсберг: прогулка на теплоходе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 174 отзыва
- Россия, Калининград
Приглашаем вас на прогулку по реке Преголе, которая серебристой нитью связывает главные достопримечательности старого Кёнигсберга и нового Калининграда. На теплоходе «Самбия» или на прогулочном катере «Ветерок» вы обогнёте остров Канта, заглянете в порт, проплывёте под мостами и осмотрите исторический флот Музея мирового океана. Прогулка проходит в сопровождении аудиогида.
- 4.68
Что вас ожидает
По Преголе — сквозь века
Всего за 45 минут вы охватите ключевые места Калининграда — города, в котором немецкая, прусская и русская эпохи неразлучно сплелись в единую историю. Вы увидите места, где бывал русский царь Пётр I, посмотрите на город с воды, а аудиогид дополнит увиденное интересным рассказом. В программе:
- новый стилизованный комплекс «Рыбная деревня»
- мосты Медовый и Юбилейный
- Кафедральный собор на острове Канта
- здание бывшей Кёнигсбергской биржи
- исторический флот Музея Мирового океана
- двухъярусный мост
- Калининградский морской порт с восстановленными пакгаузами, элеваторами и новыми причалами
Организационные детали
- Продолжительность прогулки — 45 минут
- Сопровождения гида не предполагается: на борту работает аудиогид
- Прогулки проводятся на судах «Ветерок» (для групп до 11 человек) и «Самбия» (для групп от 12 до 55 человек, на борту есть уборная, wi-fi, тёплые пледы)
- Прогулка может быть отменена из-за плохих погодных условий (оплата полностью возвращается)
- В зависимости от судна и ограничений портовых служб маршрут может отличаться. Прогулочный катер «Ветерок» выходит в порт, «Самбия» — нет
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.68
Наша судоходная компания работает на рынке перевозок водного туризма с 2016 года. Наша компания лицензирована, пассажиры застрахованы. Мы предлагаем широкий выбор экскурсионных программ по рекам, каналам и заливам Калининградской области на теплоходе «Самбия» и прогулочном катере «Ветерок». В путешествиях по водным просторам нашего богатого историей края вас ждут новые открытия и незабываемые впечатления.
174 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АндрейОценка, количество звезд:3
Как экскурсия ни о чем, как покатушки на корабле — можно.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Нам понравилось: и маршрут, и аудиогид, и судно Ветерок. Капитан дополнял рассказ аудиогида интересными деталями.
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Все хорошо, спасибо!
-
БушинаОценка, количество звезд:5
Очень крутой аудио-гид. Было интересно, с юмором и познавательно. Лучше и нагляднее, чем просто гулять по городу.
-
НеллиОценка, количество звезд:5
Было чудесно!
-
НатальяПожарская
Оценка, количество звезд:5Все очень понравилось👍аудиогид с юмором- было интересно👏🏻👏🏻👏🏻
-
Иван
Оценка, количество звезд:5Всё отлично!
-
Анна
Оценка, количество звезд:5👍👍👍
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Экскурсия прошла хорошо, всё вовремя. Аудиогид записан интересно)
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Очень интересная экскурсия, нам понравилась)