Skip to Content

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Екатерина

  • 4.6
Гид Екатерина

Меня зовут Екатерина. Я всю жизнь прожила в Калининграде, очень люблю свой город. Всегда интересовалась мировой художественной культурой. История Кенигсберга проявляется в архитектурных объектах Калининграда. А так как историю делают люди, то вниманию путешественников я предлагаю не только созерцательную радость, но и рассказы о выдающихся личностях прошлого и настоящего.

12 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Наша благодарность Екатерине за оперативный отклик, увлекательную экскурсию. Прогулялись в комфортном темпе, посмотрели то, чего сами бы не заприметили)))

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    Мы остановились в Марауненхофе на 4 дня, и были очарованы этим районом. Захотелось узнать о нем побольше, так мы познакомились с Екатериной. Похоже, она - единственная, кто так полно и вдохновенно о нем рассказывает! Мы не заметили, как провели 3 часа в дружеской беседе об истории, людях, архитектуре, атмосфере.. Заходили в подъезды, смотрели виллы, гуляли по набережным и улочкам, и слушали, слушали). Кто увлечен историей и современностью Калининграда - не пропустите эту экскурсию! Мы искренне ее советуем 😘

  • мария
    Оценка, количество звезд:5

    Получилась шикарная экскурсия-прогулка,получили только положительнве эмоции. Рекомендую от души!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Очень приятная экскурсия-прогулка по району Марауненхоф. Сам район интересен по архитектуре и истории, и гид Екатерина увлекательно обо всём этом рассказала. Хорошо составлен маршрут. Нам всё очень понравилось. К тому же - эта экскурсия дешевле аналогичных (в Калининграде мы были на четырёх).

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Очень живописный и интересный район, хотя с каждым годом той старины, из-за которой собственно мы и посещаем такие экскурсии, остаётся всё меньше и меньше. Спасибо Екатерине за подробный интересный рассказ об истории района и людях его населявших, включающий в себя кучу мелочей, которые позволили погрузиться в ту эпоху.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось!!! Великолепный гид, мы рады знакомству с Екатериной. Нагулялись в красивом районе Калининграда вдоволь.

  • Роман
    Оценка, количество звезд:5

    интересно и познавательно

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Если вы захотите пройти по Мараунхофу самостоятельно,то вряд ли что увидите и поймёте. Но если вы обратитесь за помощью к году Екатерине,то по получите необыкновенный объем впечатлений и знаний. В работе этого гида объединяются знание истории города и личные впечатления коренного жителя Калининграда. Всем очень советую!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепная экскурсия! Ещё раз убедилась: если хочешь не просто увидеть город, а понять его душу, прочувствовать его историю, нужно пообщаться с человеком, искренне любящим это место! Мне повезло пройти по этому району с Екатериной! Она замечательно рассказывает и про архитектурные особенности исторических зданий, отмечая самые интересные детали (самостоятельно их можно не заметить), и про когда-то живших здесь людей. Как будто и сама оказываешься в той эпохе. Чувствуется, что она не только хорошо подготовлена, но и по-настоящему влюблена в свой город. Глубокие знания и личное обаяние Екатерины стали залогом отличной экскурсии! Огромное ей спасибо! Очень рекомендую именно эту экскурсию всем, кто хочет получше узнать Калининград и пообщаться с интересным человеком!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсия понравилась. Екатерина старается максимально полно рассказать про дома, улицы, обитателей района Марауненхоф. Застройка района, конечно достаточно эклектичная, и от одного объекта до другого периодически надо прилично пройти. Надо быть заранее готовым, что это будет частично прогулка, а не только экскурсия. И получить от этого дополнительное удовольствие (если погода позволит))) Погрузиться в историю и атмосферу города и района получилось. И это самое главное. Очень благодарны Екатерине за этот не столь раскрученный маршрут! Не уверена, что он подойдёт тем, кто приехал на пару дней и хочет максимально быстро охватить основные достопримечательности. Но те, кто не первый раз, или у кого есть большее количество дней на неспешное "погружение", должны оценить))

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи