Санаторий Алушта (Алушта)
Республика Крым, г. Алушта, ул. Глазкрицкого, 8.
Расчётный час: Заезд с 12:00 (обед), выезд до 10:00 (завтрак).
Открытый бассейн: Входит в стоимость. С пресной подогреваемой водой, с детской зоной для купания. Работает сезонно - с мая по сентябрь. В утренние часы проводятся занятия по аквааэробике, а в дневное время – игровые программы для детей с участием профессиональных аниматоров. Санаторий оставляет за собой право закрывать на несколько дней в месяц бассейн на профилактические работы. Фото открытого бассейна.
Расстояние до моря: 500 метров. Пляж: Собственный, галечный, протяженностью 200 метров. Оборудован шезлонгами, теневыми навесами и медицинским пунктом. На территории пляжа есть спасательный пост.
Расстояние до парка: Расположен на территории Южнобережного парка.
Парковка: За дополнительную плату. Открытая, охраняемая.
WI-FI: Входит в стоимость. Доступен в холле корпуса №5, в номерах корпусов №1, №6, №7 и №8, а также в зоне отдыха (около фонтана).
Питание:
3-разовое питание по системе «шведский стол» с учетом диет (при условии загрузки более 50 человек). Для каждого блюда указан № диеты, БЖУ и энергетическая ценность.
Шеф-повара санатория прилагают все усилия, чтобы приготовленные ими блюда доставили истинное удовольствие нашим гостям. На столах всегда много крымских овощей и фруктов.
Согласно рекомендаций Роспотребнадзора о питании в общественных местах на период карантина, тип питания Шведский стол может быть изменен на другой.
Смена полотенец: Смена полотенец - 1 раз в 3 дня, постельного белья - 1 раз в 7 дней, уборка номеров - ежедневно.
Период работы: Корпуса №6,7,8 по 11.11. В 2024 году Корпус №1 с 01.06. по 30.09. Корпус №5 с 01.07. по 30.09. Корпуса №6,7,8 с 25.04. по 15.10.
Водоснабжение: Холодная и горячая вода - круглосуточно.
Дни предоставления лечебных процедур: Лечебные процедуры отпускаются с понедельника по субботу (включительно).
Дети: принимаются с 1 года.
Дети принимаются бесплатно (без предоставления места и питания) от 1 до 4 лет.
Для детей:
- игровая площадка;
- детская анимация;
- детская комната;
- детское меню;
- детская зона в бассейне.
Наличие детских стульчиков: Есть в наличии.
Детская комната: Входит в стоимость. С воспитателями и психологами, максимальная вместимость - 20 детей.
Конференц-зал: За дополнительную плату. Концертный зал — 250 мест, оборудован специальной звуковой и световой аппаратурой, а также презентационной техникой. Сотрудники санатория помогут решить все организационные вопросы, а также подготовят зал для мероприятия любого формата: презентация, конференция, брифинг, круглый стол, собрание и так далее. При необходимости вам будет предоставлен переводчик. Фото конференц-зала.
Бани и сауны: За дополнительную плату. Сауна.
Заселение с животными: Запрещено.
- Covid-19
- Заболевания эндокринной системы
- ЛОР органы
- Нарушение обмена веществ
- Нервная система
- Опорно-двигательный аппарат
- Органы дыхания
- Органы пищеварения
- Сердечно-сосудистая система
Санаторно-курортная карта: Иметь при себе (если необходимо лечение). Можно оформить за дополнительную плату в частной клинике при наличии флуюорографии.
Минимальный возраст лечения детей: 4 года
Максимальный возраст отдыхающих: После 65 лет нужна обязательно СКК и справка о разрешении на климатолечение, которую нужно оформить у кардиолога.
Минимальный срок путевки: 3 ночи, полный пакет медицинских процедур 10-21 ночь.
проживание, 3-разовое питание по системе «шведский стол» (при условии загрузки более 50 человек), базовое лечение, пользование пляжем, бассейном, развлекательно - анимационные программы для взрослых и детей согласно расписанию, детская комната, пользование тренажерным залом, спортивными площадками для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, бадминтон, настольный теннис, Wi-Fi, по требованию предоставляется багажная комната, поднос багажа, подвозка к пляжу электромобиля.Санаторно-курортная карта: Иметь при себе (если необходимо лечение). Можно оформить за дополнительную плату в частной клинике при наличии флуюорографии.
Для взрослых:- паспорт
- путевка
- санаторно-курортная карта (если необходимо лечение)
Для детей:
- свидетельство о рождении или паспорт
- справка о санитарно-эпидемиологическом окружении и прививках
- санаторно-курортная карта (если необходимо лечение)
Бронирование и официальные цены на 2024 год
Описание
Санаторий «Алушта» расположен в курортном районе Профессорский уголок города Алушта, всего в пятнадцати минутах ходьбы от центра города. Рядом с санаторием расположен аквапарк. Территория здравницы – это более 10 га прекрасного ухоженного парка. До моря от корпусов всего 350 метров.
Санаторий направлен на лечение заболеваний дыхательных органов нетуберкулезного характера. В лечении применяются методы аппаратной физиотерапии, различные виды ингаляций, классический лечебный массаж, ароматерапия.
Номерной фонд состоит из номеров категории «эконом», «стандарт», «комфорт». Все номера оборудованы комфортной и функциональной мебелью: стол, шкаф, стулья, зеркало, прикроватные тумбочки. Из техники в номерах есть телевиденье и холодильник, в части номеров установлен кондиционер. Санузел с душем. При необходимости можно установить дополнительное спальное место. Питание проводится по системе шведского стола трижды в день.
Санаторий «Алушта» располагает собственным открытым бассейном с пресной водой. Также есть волейбольная и баскетбольная площадка, теннисный корт. Для детей оборудована игровая комната и площадка, проводится анимация, разработано детское меню. Гости, приехавшие на отдых на личном транспорте, могут пользоваться охраняемой стоянкой. Есть пункт аренды спортивного инвентаря. У здравницы есть собственный пляж с мелкой галькой, который находится в 350 метрах от корпусов. На пляже есть лодочная станция, лежаки и навесы от солнца.
Ответы на вопросы по отдыху и лечению в санатории
Какие процедуры есть в санатории и входят в стоимость?
Есть ли парковка для автомобиля на территории и сколько она стоит?
В какие дни предоставляются лечебные процедуры? Есть ли лечение в выходные?
С какого возраста принимаются дети и им предоставляется лечение?
Возможно ли приехать с домашним питомцем? Какие правила заселения с животными?
Что лечат в санатории Алушта?
Нужно ли оформлять санаторно-курортную карту заранее или это можно сделать по приезду?
Какое минимальное и рекомендуемое количество дней должно быть в путевке?
Какие документы нужны для заселения в санаторий и можно ли приехать без распечатанной путевки-ваучера?
Для взрослых обязательно нужна справка об эпид.окружении (в т.ч. в отношении новой короновирусной инфекции COVID-19). Для взрослых: паспорт, путевка, санаторно-курортная карта (если необходимо лечение). Для детей: свидетельство о рождении или паспорт, справка о санитарно-эпидемиологическом окружении и прививках, санаторно-курортная карта (если необходимо лечение).
По какому номеру телефона забронировать путевку в санаторий Алушта?
Свежие отзывы
Спасибо большое
До встречи в... читать полностью