Skip to Content

Что вас ожидает

Ансамбль Ляби-Хауз — состоит из медресе Кукельдаш, медресе Надир Диван-Беги, ханаки и бронзовой статуи Ходжи Насреддина — национального узбекского героя.

Синагога в Еврейском квартале — поговорим о его истории подробнее.

Мечеть Магоки-Аттари времён Караханидов — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Торговые купола 16 века — средневековые архитектурные памятники. Сохранилось четыре наиболее крупных торговых сооружения из шести.

«Кош-Медресе» — архитектурный ансамбль, состоящий из двух медресе (Мадари-хан и Абдулла-хан), обращённых фасадами друг к другу.

Ансамбль Пои-Калон и образующие его мечеть, медресе и минарет Калян.

Крепость Арк — зимняя резиденция последнего правителя Бухары (снаружи)

Я расскажу вам о правящих династиях Бухары, отличительных особенностях архитектуры разных веков, узорах на зданиях и их значении. Поговорим и о современном образе жизни бухарцев: чем он принципиально отличается от прошлого.

Организационные детали

  • К оплате не принимаются доллары старого образца
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты — около 2$ за чел.
  • Длительность экскурсии зависит от количества гостей и их интересов. Вечерние экскурсии идут до 2 часов

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сарвиноз

Гид в Бухаре

  • 4.93
Гид Сарвиноз

Уважаемые гости! Меня зовут Сара — ваш друг и гид. Я учусь в Вебстерском университете. С детства увлекаюсь историей, особенно эпохами и традициями Бухары. Сегодня я расскажу вам об истории этого древнего города, а также мы поговорим о сурах и аятах, написанных на фасадах его достопримечательностей.

147 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Выражаю огромную благодарность за интересную, познавательную и очень душевную экскурсию. Получила массу удовольствия и положительных эмоций

  • лена
    Оценка, количество звезд:5

    Огромная благодарность нашему гиду, такой тёплой, внимательной и невероятно увлечённой девушке ❤️ Очень много информации, интересная подача, разбавленная историями из личной жизни. можно было задавать любые вопросы. Особенно запомнилось, как легко всё проходило. Не было ощущения «лекции», скорее прогулка с человеком, который искренне любит своё дело и свой город. После экскурсии осталось ощущение не усталости, а вдохновения и какой-то внутренней теплоты. Я много путешествую и была на огромном количестве экскурсий в разных странах, поэтому особенно ценю людей, которые делают свою работу с душой. И это точно один из таких случаев. Спасибо за этот день, за атмосферу, за заботу и за любовь к своему делу❤️

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Мы были в составе группы из 10 человек. Сарвиноз всегда была на связи, отвечала оперативно на все вопросы до встречи. Спокойно и доброжелательно реагировала на перенос встречи (по объективным причинам переносили два раза время начала экскурсии). Очень приятная, грамотная. Прекрасно провели день в её компании.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за экскурсию! Бухара — это магия, но вы стали идеальным проводником в эту магию. Понравилось всё: как вы построили маршрут (не было муторной беготни, только гармония), как вы рассказывали (с душой, но без лишнего пафоса) и как заботились о гостях, то есть о нас. После вашего рассказа хочется читать книги по истории Средней Азии. Успехов вам и благодарных туристов!

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:4

    поверхностный знания истории и объектов. Словарный запас бедноват, иногда материлась

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла под дожем, что внесло свои коррективы, перебежками между достопримечательностями, что несомненно повлияло и на рассказ гида, главное что экскурсия состоялась.

  • Игорь
    Оценка, количество звезд:3

    Приятной внешности девушка. довольно общительная, веселая, доброжелательная. Но если оценивать как гида с точки зрения подачи информации, деталей материала, интересных исторических фактов, легенд и т.д., то весьма бегло и поверхностно. Теперь подробнее, что не понравилось: 1) Подача материала слабо вовлекала слушателей, в завершение экскурсии на финальной точке (Крепость Арк) половина уже занимались своими делами в телефоне. 2) Перемещения между памятниками было на бегу и в основном в тишине. Почти Ни каких отступлений о социальной жизни людей, и прочих фактов и легенд, коими обрастает каждый метр и кирпичик Бухары. 3) В завершение- весьма скромный материал про все исторические места на маршруте. ощущения, как будто бесплатная экспресс ознакомительная и вступительная часть перед платной. В итоге вся информация в рамках данной экскурсии и даже больше доступна в изложении Википедии, бесплатном аудио гиде с трекером и прочих открытых источниках по запросу «Бухара достопримечательности». В рамках каждой обзорной экскурсии эмоции и знания слушатель получает от рассказчика и экспозиций 50/50. К сожалению это не про данный случай. Возможно, данный отзыв некоторым покажется придирчивым, однако, друзья это вовсе не так, ведь есть с чем сравнивать. А оценка должна быть объективной, чтобы вам помочь сдалать правильный выбор, не потратить свое время и в результате получить яркие запоминающиеся впечатления. А гиду девушке Сарвиноз хочу пожелать скорейшего развития в направлении экскурсовода и оттачивать свои навыки для будущих высоких оценок.

  • Тимур
    Оценка, количество звезд:5

    очень приятный и интересный гид. нам пошли навстречу и перенесли экскурсию с дождливого вечера на удобное нам время

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    К сожалению во время экскурсии шел дождь, но мы все равно прошли все заявленные локации. Продолжительность менее 3-х часов. Доступная подача материала. Нам все понравилось

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Однозначно рекомендую данного гида, Сара увлеченно обо всем рассказывает и показывает, с удовольствием отвечает на вопросы. С чувством юмора)) Желаю дальнейшего роста и замечательных туристов))

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Бухаре

Все экскурсии