Обзорная экскурсия по Бухаре + трансфер в Самарканд
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Узбекистан, Бухара
Предлагаю удобный комбинированный вариант для самостоятельных путешественников по Узбекистану! Я проведу для вас полноценную обзорную экскурсию по Бухаре, затем отвезу на комфортном новом кроссовере в Самарканд. Там вы сможете продолжить знакомство с нашей многогранной страной. Я с радостью вам в этом помогу.
- 4.88
Что вас ожидает
Вы увидите главные достопримечательности Бухары:
- Ляби-Хауз. Центральная площадь, где я покажу вам старинные мечети, медресе и водоём, спасающий от жары жителей пустыни.
- Мечеть Магоки-Аттори. Вы увидите средневековую колонно-купольную мечеть и узнаете, чем она притягивает археологов.
- Торговые купола. В 16 веке Бухара стала столицей ханства: её наполонили оживлённые базары и ремесленные лавки. Их торговые купола дошли до наших дней!
- Минарет Калян. Самое узнаваемое и фотографируемое место Бухары. Почему — узнаете на экскурсии.
- Медресе Улугбека и Абдулазиз-хана. Медресе-близнецы, в одном из которых сохранилось легендарное гнездо аиста, насчитывающее более двух веков.
- Крепость Арк. Вы увидите величественную цитадель, защищавшую город с 4 века до н.э. Я поделюсь её богатой историей.
- Мавзолей Саманидов. Мы посетим фамильную усыпальницу правителей династии Саманидов и расшифруем её архитектурные особенности.
Кроме того, я покажу вам медресе Чор-Минор, мечеть Боло-Хауз и дворец Ситораи Мохи Хоса — летнюю резиденцию последнего эмира Бухары.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автомобиле премиум-класса Kia Sportage X Line. Зимой все сидения подогреваются, а летом работает кондиционер
- Тайминг: обзорная экскурсия по Бухаре — 6 часов, трансфер в Самарканд — 4 часа
- Входные билеты оплачиваются дополнительно. Их общая стоимость — около 15$ c человека
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид c образованием дипломата
- 4.88
Я магистр Университета дипломатии, выбравший работу всей души и сердца — влюблять гостей в Узбекистан! Моя профессиональная команда проводит экскурсии не по маркетинговым шаблонам, а по зову сердца! Наши программы — не про суету, а про душевный покой после экскурсии. Мы не показываем, а зовём поучаствовать, и ровно в этот момент вы понимаете: вы не турист — вы часть нашей земли!
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Экскурсию и переезд для меня с мужем должен был провести Шохрух. Но он что-то напутал, и у нас чуть-чуть все не сорвалось. Уже начала думать, что придется что-то менять, искать билеты до Самарканда. Но к чести Шохруха, он нашел нам чудесного экскурсовода по Бухаре, Азизу. И мы все-таки добрались, хоть и медленно, до Самарканда. Азиза - это ЧУДЕСНЫЙ экскурсовод!! Огромное ей спасибо, что она выручила нас. Прекрасное знание Бухары, истории и все достопримечательностей. С ней было интересно! Пять часов при температуре 34 градусов прошли как 10 минут! Время пролетело быстро и хотелось слушать ее еще и еще. Уважаемая Азиза - спасибо вам большое! Если найдете ее на сайте рекомендую ее всем! Также спасибо Шохруху за организацию нашей экскурсии по Бухаре и переезд. Слава богу, что все так удачно все-таки получилось!
-
KseniyaОценка, количество звезд:5
Замечательный гид и собеседник. Советую!