Skip to Content

Что вас ожидает

Удивительная Бухара
Вы погуляете по Старому городу и посетите все знаковые места. В программе экскурсии:

  • Мавзолей Саманидов — вы оцените этот шедевр архитектуры, возведённый 1100 лет назад из жжёного кирпича. Я расскажу, кто такие Саманиды и чем они прославились.
  • Источник Святого Иова — я покажу вам святой источник 12 века, созданный библейским пророком, и поделюсь связанной с ним легендой.
  • Мечеть Боло-Хауз — невероятно красивая пятничная мечеть с мастерски сделанной кирпичной кладкой и изящными деревянными галереями. Она станет для нас поводом поговорить о народном ремесле резьбы по дереву.
  • Цитадель Арк — резиденция правителей Бухары во все времена существования города. Вы услышите, какие значимые события в ней происходили.
  • Ансамбль Пои-Калон — я покажу вам великолепный комплекс, состоящий из древних минарета, мечети и медресе. Раскрою, как он пережил нашествие Чингисхана и свержение Эмира Бухарского.
  • Торговые купола — вы узнаете, какой хитрый маркетинговый ход был применён при их возведении.
  • Медресе Улугбека — вы полюбуетесь его оригинальным интерьером и услышите о тщеславном правителе из династии Аштарханидов.
  • Мечеть Магоки-Аттори — я расшифрую её связь с тремя религиями: зороастризмом, исламом и иудаизмом.
  • Ансамбль Ляби-Хауз — любимое место отдыха всех гостей и горожан. Летом здесь работают фонтаны, в них купаются дети. При виде этой картины душа начинает радоваться.

Организационные детали

  • Продолжительность экскурсии зависит от нашего темпа: от 5 до 7 часов
  • Входные билеты не включены в стоимость — около 11$ с человека за всё
  • Я готов скорректировать маршрут по вашему желанию
  • Мы можем зайти в чайхану и попробовать национальные блюда. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Акбар

  • 4.99
Гид Акбар

Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Акбар. Я лицензированный гид по Бухаре, вырос в старом центре неподалеку от знаменитого минарета Калян. С юных лет интересовался историей родного города и каждый раз внимательно слушал рассказы гидов, проходивших по нашим улицам. Сейчас я сам один из них, очень люблю свою работу и к каждой экскурсии подхожу с душой. У меня есть высшее образование, также я свободно владею русским, английским, узбекским и таджикским языками. Добро пожаловать в Узбекистан! Я вас жду!

172 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Были с компанией 9 человек 9 мая. Все прошло отлично! Акбар очень позитивный, ответственный гид. Очень любит свой город, рассказал и показал нам всю Бухару, оставив лучшие впечатления. Легкий, искрений, честный; ничего не навязывает, только сопровождает и старается максимально поделиться всеми знаниями. Мы в восторге!РЕКОМЕНДУЮ!!!!

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Акбар прекрасный экскурсовод, маршрут интересный, информации много)

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла отлично. Все понравилось. Ноль нареканий. Познавательно и по человечески приятно. Особая благодарность за самые вкусные манты в жизни

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день всем! Были в начале мая в потрясающем городе Бухаре. Восточную сказку и завесу истории перед нами открыл замечательный гид и профессионал своего дела Акбар. Очень интересно, живо и с юмором, Акбар рассказал нам про город, историю, жителей. Чувствуется, что он любит свой город и свое дело. Мы остались в полном восторге, несколько часов прогулки пролетели без усталости и напряжения, настолько было интересно! Спасибо огромное! Всем советую и рекомендую!)

  • Eka
    Оценка, количество звезд:5

    потрясающий гид, очень интересная подача материала, 6 часов пролетели на одном дыхании😊

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Акбару за продолжительную и невероятно содержательную прогулку по древней Бухаре. Он лучший гид, которого мы встречали. Продолжительная экскурсия по Бухаре пролетела на одном дыхании. Безумно интересный, энергичный и обаятельный человек. Он по-настоящему раскрыл нам душу этого древнего города. Огромное спасибо за эмоции! Если вы думаете, кого выбрать в Бухаре — выбирайте Акбара, не раздумывая. Вы будете очарованы так же, как и мы.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Остались в полном восторге от экскурсии по Бухаре! Несмотря на то что экскурсия была довольно продолжительной и полностью пешей, время пронеслось настолько быстро и незаметно, что мы даже не успели почувствовать усталость. Это, пожалуй, лучший комплимент для любого экскурсовода. Наш гид — невероятно вежливый, тактичный и деликатный человек с огромным уважением к своим гостям. Рассказывал увлекательно, интересно, живо — было видно, что он по-настоящему влюблён в свой город и его историю. Мы ушли под огромным впечатлением! Выражаем искренние благодарности и от всей души рекомендуем!

  • Георгий
    Оценка, количество звезд:5

    Охотился за Акбаром целый месяц, чтобы можно было именно с ним увидеть Бухару. Не пожалел. Нас было 11 человек, 6 взрослых и 5 детей, все к месту. Очень положительный и отзывчивый человек, сильно рекомендую!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЕМ!!! Добрый день! Нашей мини группой удалось быть частью этой замечательной экскурсии! Окунулись во времена, как все было до нас! Акбар потрясающий экскурсовод, местный житель, хорошо знает историю и все-все-все, что спросишь! Маршрут выстраивается под вас , исходя из вашего времени и запросов, у нас получилось 1,5 дня! Все мы в диком восторге и переполнены завораживающей и интересной информацией, которую Акбар нам рассказал! Большое спасибо!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    6 часов экскурсии по Бухаре пролетели как один миг! Огромное спасибо Акбару за живую подачу и невероятную энергетику. Вместо сухих дат — увлекательные жизненные истории, после которых город влюбляет в себя по-настоящему. Лучшая экскурсия в отпуске!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Бухаре

Все экскурсии