Skip to Content

Что вас ожидает

Чарующая Бухара
Вы увидите все главные достопримечательности города и услышите о них интересные факты. В программе экскурсии:

  • Ляби-Хауз — площадь, на которой вы увидите несколько старинных медресе и небольшой искусственный пруд, у которого любят отдыхать местные жители. Я раскрою, как Ляби-Хауз связан с купечеством, иудаизмом и Ходжой Насреддином.
  • Торговые купола — я покажу вам древние купола Токи-Саррафон, Токи-Телпак Фурушон и Токи-Заргарон. И расскажу о Бухаре как о важной точке на карте Великого шелкового пути.
  • Ансамбль Пои-Калон — духовный центр города. Здесь вы узнаете о значении одноименного 47-метрового минарета и о том, как строился учебный процесс в единственном медресе, работавшем в советские времена.
  • Цитадель Арк — главная резиденция бухарских правителей. Вы услышите, какие события в ней происходили и какие важные люди бывали.
  • Мавзолей Саманидов — усыпальница представителей одной из древнейших восточных династий. Вы расшифруете ее необычную архитектуру, сочетающую элементы ислама и зороастризма.

Организационные детали

  • Входные билеты в комплексы Ляби-Хауз, Кош-Медресе, Пои-Калон и Торговые купола не требуются.
  • При желании, мы также можем посетить платные достопримечательности — Мавзолей Саманидов и мечеть Калян изнутри. Билеты в них оплачиваются дополнительно — $4 с человека.
  • Посещение других платных архитектурных памятников, музеев и экспозиций не предусмотрено.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ислом

Гид в Бухаре

  • 4.99
Гид Ислом

Я родился в Бухаре — городе с историей более 2500 лет. С детства меня увлекали рассказы о прошлом моего города, его легенды, традиции и судьбы людей, живших здесь на протяжении веков и создававших его неповторимый облик. Со временем это увлечение стало моей профессией. Благодаря наставникам, постоянному изучению истории региона и многолетнему опыту работы с путешественниками я научился видеть Бухару с разных сторон и делиться этим взглядом с гостями. На моих экскурсиях вы узнаете не только о памятниках архитектуры, датах и исторических событиях. Я расскажу о повседневной жизни горожан, местных традициях, религии, культуре и тех малоизвестных деталях, которые помогают лучше понять Бухару и её жителей. Для меня экскурсия — не лекция, а живой диалог, который помогает лучше понять город, его прошлое и настоящее. Буду рад познакомить вас с Бухарой и поделиться её историями.

369 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное гиду Исламу за экскурсию! Он открыл для нас великолепие древней Бухары. Человек несомненно образованный, любящий свой город и свою работу, с грамотной речью и интересной подачей материала. Прекрасно провели время. Всем рекомендуем.

  • Леонид
    Оценка, количество звезд:5

    Огромная благодарность Ислому. Лучшая экскурсия из тех, что были в Казахстане и Узбекистане.

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    очень рекомендуем! нам все понравилось! больше спасибо!

  • Илья
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло восхитительно. Ислом отличный гид. Экскурсия на высшем уровне. Спасибо! 👍👍👍

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    Категория - супергид

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    У Ислома обширные и глубокие знания, которыми он делится в доступной форме. Несколько часов экскурсии пролетели в непринуждённом рассказе и диалоге с гостями. Маршрут продуман 👍 В результате - несмотря на жару не перегрелись, а в памяти остались не только "визитные карточки" города, но также зарисовки о жизни предков и интересные мысли о связи Востока и Запада. По дороге заодно помог решить мой бытовой вопрос. Гида рекомендую!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    полноценная экскурсия, знакомящая с большинством местных городских достопримечательностей. Идеальна для знакомства с городом. Ислом хороший рассказчик и приятный в общении молодой человек.

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за экскурсию. Познавательно, увлекательно, очень доброжелательно. Приехали раньше запланированного времени, Излом по звонку тоже приехал пораньше, провел нам экскурсию. Очень довольны. Рекомендуем.

  • Карина
    Оценка, количество звезд:5

    потрясающая экскурсия! Ислом великолепный рассказчик и обладает большими знаниями.

  • Юрий
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод оказался весьма эрудированным молодым человеком, который рассказал о Бухаре много интересного и нового для меня, причем с большой любовью к родному городу. Почти 4 часа пролетели незаметео. Рекомендую всем выбрать в качестве экскурсоводо именно Ислома.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Бухаре

Все экскурсии