Волшебная Бухара
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 87 отзывов
- Узбекистан, Бухара
Вы увидите главные достопримечательности древней Бухары и услышите интересные факты из истории города. Я помогу разобраться в загадочной восточной архитектуре и особенностях местной жизни, раскрою многовековые традиции и поделюсь полезными советами.
- 4.93
Что вас ожидает
Таинственная Старая Бухара
Я покажу все «визитные карточки» города. В программе экскурсии:
- Ансамбль Ляби-Хауз — здесь вы услышите веселый рассказ о Насреддине Афанди и легендарную историю о визире и еврейке.
- Торговые купола — построенные в 16 веке на перекрестке торговых путей, они по сей день сохраняют свое предназначение. Гуляя под старинными сводами, вы рассмотрите местные ювелирные изделия и головные уборы. А также узнаете, под каким именно куполом можно было обменять валюту.
- Кош-Медресе — этот старинный ансамбль парных медресе продемонстрирует величие двух правителей и самобытность двух разных эпох на одной площади.
- Средневековый хамам — я расскажу о пользе восточных спа-процедур и местных секретах красоты.
- Минарет Калян — символ Старой Бухары, который запомнится вам не только высотой и красотой, но и легендой о великом Чингисхане.
- Цитадель Арк — зимняя резиденция бухарских правителей. Вы узнаете, как она связана с персидским принцем, жившем в 4 веке до нашей эры.
- Чашма Аюб — мавзолей, история которого объединяет мусульманскую и христианскую веры. Я покажу спрятанный в его стенах источник целебной воды.
- Мавзолей Саманидов — шедевр мировой архитектуры, сочетающий две эпохи: ислам и зороастризм.
Организационные детали
- Входные билеты не включены в стоимость — 10$ на человека
- Я готова скорректировать экскурсию в соответствии с вашими пожеланиями
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид по Бухаре
- 4.93
Меня зовут Нигина. Я родилась и выросла в сказочной Бухаре и очень благодарна предкам за то, что они создали этот город. С радостью поделюсь с вами его восточным очарованием, богатой историей и великолепной архитектурой!
87 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Агдрей
Оценка, количество звезд:5Бухара действительно старый город
-
НиколайОценка, количество звезд:5
Всё понравилось. Доброта, искренность, любовь к своему городу, открытость в общении, чувствуется в каждом слове Нигины.
-
ВладимирОценка, количество звезд:5
Огромное спасибо Нигине, экскурсия 3.10.25 -- много узнали о городе и его основателей, учёных и т.д. и небыло монотонно заучено, нам очень понравилось, скажем так -- день был содержательным , дружелюбным, познавательным -- скучать время небыло. Нигина -- ещё раз огромное спасибо за содержательную экскурсию.
-
Galina
Оценка, количество звезд:5Огромное спасибо Нигине за гостеприимство в городе Бухара, за прекрасную экскурсию, подробную историю и незабываемые впечатления. Чудесный экскурсовод и прекрасный человек!!!
-
Константин
Оценка, количество звезд:5Огромное спасибо Нигине за замечательную экскурсию с хорошо проработанным маршрутом. Было очень интересно и приятно знакомиться с городом в ее компании. Проведенная экскурсия не была утомительной в том числе для ребенка 9 лет. Прогулка по городу в окружении пропитанных историей зданий и повествовании Нигины о различных исторических событий в различное время оставило незабываемые впечатления и под сотню фотографий в альбоме камеры :) У нас остались самые теплые впечатления о Бухаре. Будем ждать нового путешествия в Узбекистан и снова обратимся к Нигине, так как уверены, что есть еще много тем и мест которые мы не успели охватить при первом посещении!!!
-
ВиолеттаОценка, количество звезд:5
Восточная сказка с интересными историями
-
СергейОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия и прекрасный гид. Прошли все знаковые объекты в сопровождении живого интересного рассказа про историю и современность Бухары, про жизнь и традиции. Несмотря на апрельский дождь (увы, нам "повезло") , связанные с ним остановки и увеличение времени экскурсии, Нигина провела нас по всему маршруту и показала места, куда мы сами вряд ли добрались бы. Огромное спасибо! Рекомендую!
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Наш гид Нигина. Наша небольшая группа осталась довольна экскурсией, содержательно, интересно. Нигина просто кладезь информации, прияное общение, приятный голос. СПАСИБО
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Вернулись из солнечного Узбекистана и делимся впечатлениями :) Бухара имеет очень богатую историю и конечно данный формат знакомства с городом оптимальный! Пытались читать накануне историю города- тяжело! А находясь на месте и имея рядом человека хорошо знающего материал, объясняющего и отвечающего на все твои вопросы - самое то! Нигина- хороший экскурсовод, живо реагировала на все наши пожелания, отвечала на все возникающие вопросы. Смело рекомендуем эту экскурсию!
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Все было интересно и познавательно. Замечательный город с древней историей с помощью экскурсовода заиграл новыми красками и не смотря на плохую погоду мы получили море эмоций и знаний. Спасибо Нигине.