Skip to Content

Что вас ожидает

Вы увидите

  • Ляби-Хауз — главная площадь Бухары, место притяжения жителей и гостей города
  • Еврейский квартал и дом бухарского еврея 17 века
  • Торговые павильоны с тканями и специями
  • Магоки-Аттари — древнейшую мечеть на месте капища
  • Кош-Медресе — два медресе в зеркальном диалоге
  • Пои-Калян — минарет, потрясший даже Чингисхана
  • Боло-Хауз — мечеть с ажурными колоннами и водоём

И узнаете

  • Почему Бухара стала не просто торговым, а научным центром Востока
  • Как на фасаде мусульманского медресе появились птицы и солнце — редкое явление для исламского искусства
  • Где путник мог оставить верблюда в караван-сарае
  • Как выбирали невесту на площади
  • Почему вода в хаузах ценилась дороже золота

Организационные детали

Все объекты осматриваем снаружи.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Азамат

Гид в Бухаре

  • 5
Гид Азамат

Я коренной бухарец. Мои детство и юность прошли в центре Старого города. Здесь каждый камень мне знаком — я вырос на легендах, которые передавали из уст в уста мои деды и прадеды. Годами изучал древнюю историю Бухары: от зороастрийских капищ до куполов Шёлкового пути. И с радостью поделюсь всем, что знаю и люблю. Буду рад открыть для вас живую сказку древнего Востока — без штампов, но с душой.

11 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Влада
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепная экскурсия! Азамат показал нам все места и даже больше, провел по всем улочкам, ответил подробно на вопросы и помог даже с заказом машины до отеля, так как сегодня весь город был перекрыт из-за фестиваля! Спасибо большое еще раз за экскурсию 🙏🏻

  • Эльвира
    Оценка, количество звезд:5

    Знакомство с Бухарой прошло очень хорошо. Прекрасные знания у года. Все четко и понятно рассказала. Много нового для себя открыли. Рекомендую гида

  • Эльдар
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия! много локаций, на все наши вопросы были ответы. Бухара нам понравилась больше всего и Азамат века большой вклад в наше восхищение городом. Очень советуем Азамата!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Азамата рекомендуем однозначно! Парень молодой, мног знает, молодец, что рассказ ведет не только , как написано по программе, но может и ответить на вопросы, получается и диалог , а это важно, одним словом- молодец!

  • Veronika
    Оценка, количество звезд:5

    Азамат провёл для меня одной экскурсию, тк в 8 утра была только я одна (если вы прилетаете рано, а до заселения в отель ещё несколько часов, то это идеальный вариант провести 3 часа со знакомством с Бухарой). Он ответил абсолютно на все мои вопросы, связанные не только с Бухарой, но и с Узбекистаном, мусульманством и куда сходить покушать самый вкусный плов и самсу. Однозначно рекомендую!

  • Живайкина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия. С интересными фактами, в спокойном темпе. Очень понравилось.

  • Толеген
    Оценка, количество звезд:5

    понравилась экскурсия, рекомендую гида.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень ответственный гид. Я заказывала экскурсию ночью, Фарух откликнулся через 5 минут. группы не было, Фарух провел экскурсию в индивид. режиме по цене групповой. По моей просьбе, показал мне дополнительно еврейское кладбище. У Фаруха удобный гибкий временной график - можно выбрать наиболее подходящее себе время начала экскурсии. Очень приятный молодой человек. Рекомендую!

  • Vitaliy
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Фарух, очень много информации. вежливый учтивый! только наилучшие впечатление- всем советую!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсией довольна, историческая часть города большая, экскурсия долгая, гид очень правильно расставил приоритеты, без лишней воды и перегрузки информацией, обращал внимание на интересные архитектурные моменты, рассказывал как вообще все происходило, быт, факты осели в голове. Отдельно отмечу внимательность, не запекал под солнцем, видел усталость менял рассказ чтоб мозг все же что-то запомнил и возник интерес)). Рассказал как можно дальше построить прогулку. Очень довольна, рекомендую.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Бухаре

Все экскурсии