Skip to Content

Что вас ожидает

Удобный трансфер. На минивэне Kia Carnival мы заберем вас из отеля и отвезем к порту Диббы. Никаких огромных автобусов — только комфорт и компания до 12 человек! А затем вас ждет около 6 часов катания на двухпалубной арабской лодке по акватории Оманского залива (в группе до 40 человек).

Морская прогулка и отдых на палубе. На верхней палубе вы сможете растянуться на лежаках и позагорать, а на нижней — устроиться на удобных подушечках. Желающие прокатятся на каяках или банане, искупаются или просто полюбуются пейзажами Фуджейры, а начиная с октября можно даже порыбачить — ваш улов мы сможем приготовить прямо на борту!

Снорклинг в Оманском заливе. Главная изюминка путешествия — морские ландшафты у острова Dibba Rock! Мы предоставим маски и ласты, чтобы вы полюбовались яркими кораллами и юркими рыбками.

Обед на борту. На протяжении всего круиза в свободном доступе для вас — прохладительные напитки, чай и фрукты. А на обед наш повар-марроканец приготовит салаты, картофель, курицу и рыбу.

Экспресс-знакомство с Фуджейрой. Перед тем, как отправиться в обратный путь, мы прокатимся по городу: вы заглянете на фруктовый рынок Фуджейры, увидите искусственный водопад и местную мечеть Шейха Зайда.

Организационные детали

  • Поездка не предполагает путевую или обзорную экскурсию
  • В стоимость входит: трансфер до Диббы и обратно на минивэне Kia Carnival, круиз на 2-ярусной лодке, развлечения на борту, обед. По желанию за доплату вы можете приобрести безалкогольное пиво и креветки-гриль.

Как проходит поездка

  • Мы заберем вас из любого района Дубая и других эмиратов (кроме Абу-Даби), старт экскурсии в 7-8 утра (в зависимости от вашего района)
  • Трансфер и поездка по городу в небольшой группе, а морская прогулка на арабской лодке в группе до 40 человек
  • Путь до Диббы займет 2-3 часа, на корабле вы проведете около 6 часов — предусмотрите таблетки от укачивания, если вы подвержены морской болезни
  • С вами будет русскоговорящий гид-сопровождающий из нашей команды

Обратите внимание

  • В поездку возьмите оригинал паспорта, UAE ID, и 31 дирхамов для прохождения контроля в порту Диббы, а также полотенце и купальные принадлежности.
  • Минимум за сутки до начала экскурсии пришлите, пожалуйста, сканы или фото паспортов гиду. Они нужны для оформления разрешения и прохождения контроля в порту.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Фарух

  • 4.78
Гид Фарух

Семь лет живу в Дубае и очень его люблю! У меня два высших образования, знаю 6 языков. Работаю с командой гидов: у каждого из нас есть лицензия для проведения экскурсий. Хотим поделиться нашими знаниями с гостями ОАЭ. Наши экскурсии проходят в комфортном темпе и без толпы, организовано и насыщенно.

276 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Даниил
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую данную экскурсию! Впервую очередь хочется выразить благодарность персоналу, особенно, водителю Бахе - комфортная и приятная поездка обеспечена (создает максимально комфортную обстановку) Также сопровождающему Исламу за заботу и ответы на интересующие вопросы Все очень организованно спланировано, через границу туда-обратно достаточно быстро прошли По насыщению программы все отлично Питание отличное, в том числе советую взять за доп плату креветки, они божественны Всем рекомендую, прекрасные виды обеспечены + одна страна в копилку)) Описание программы полностью соответствует реальности

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась. Что ожидали, то и получили. Все чётко, все по времени. Границу прошли в Оман быстро, но вот обратно, не сильно быстро, но мы были к этому готовы. Гид отличный, всегда рядом, все подскажет, спасибо. На корабле, люди, ну не бегите вы за лежаками, на полу на подушках удобнее и приятнее. Ну и как всегда очередь за едой(( Ее много и все всего на ВСЕХ хватит. Еда вкусная, вода и кофе чай есть всегда. Мы не знали о рыбалке(не прочитала), приятная неожиданность, да еще когда сын поймал рыбу)) Накупались, наелись, отдохнули, получился день релакса. Был один минус, прошу организатора обратить внимание. Трансфер, третий ряд в багажнике для трех взрослых.... Неприемлемо.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная поездка! Красивые виды, чистейшая вода!!! Нам очень понравилось!

  • Артём
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо организатору. Экскурсия развлекательная, не познавательная. В воде много живности и снорклинг интересен. Ислам и Акмаль молодцы. Русские отправляются в путешествие с русскоязычными на отдельном пароме. Места хватило всем. Моему сыну(11 лет) очень понравилось не хотел уезжать. Только на границе провели немало времени, но это от организатора не зависит.

  • Лидия
    Оценка, количество звезд:5

    Организация была на высшем уровне! С первого сообщения все объяснили, ответили на все вопросы. Не смотря на то, что дорога и прохождение границы занимает время, это того стоит. Я видела черепах, крабов разных, мурену, рыбки, стая рыб прыгала над водой, коз в горах, белый красивый пляж с бирюзовой водой. Вода была идеальная для купания. А так же развлечения в виде катания на банане, на лодке, снорклинг, катание на байдарке и даже рыбалка. Очень классный душевный гид и водитель который нам дополнительно провел небольшую экскурсию по Фуджейре и рассказал много всего интересного о традициях Эмиратов. В целом очень много впечатлений я получила) рекомендую данный трип. Стоимость за такой спектр эмоций приятно удивила. +30 дирхам доплатили за прохождение границы, но об этом заранее предупредили.

  • Лиза
    Оценка, количество звезд:5

    Отправляла подругу,ей все очень понравилось,безопасно,забрали и привезли в отель,хотя она была без связи и знаний Английского!

  • Антон
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась поездка. Спасибо гиду Акмалю, очень хорошо с ним побеседовали. Я узнал много нового о стране и достопримечательностях. Само катание прошло на высшем уровне. Но скажу так, после красного моря этот снорклинг довольно скучный. И катание на банане не очень, слишком спокойное. В остальном все на высоте

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Интересная экскурсия , водитель Ибрагим приезжает вовремя, по пути в Оман проводит мини экскурсию, рассказывает интересные факты. Саму границу проходят все быстро, есть вай фай, пограничники дружелюбные. Нам с семьей очень понравилось !!

  • Валерий
    Оценка, количество звезд:3

    Экскурсия длится 12 часов, с 8 утра до 20, из них на корабле всего 4 часа остальное время дорога и прохождение границы, это очень утомительно. Не рекомендую.

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Хорошая поездка. Прийдется проходить границу.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Дубае

Все экскурсии