Skip to Content

Что вас ожидает

Старый город — история и легенды
Вы погуляете по древнему району Бастакия, где начиналась история Дубая. Посетите старый дом шейха и посмотрите, как он жил 50 лет назад. Я покажу вам набережную Al Seef, построенную вдоль старого города, и расскажу о временах, когда Дубай представлял собой небольшие постройки в один-два этажа. Далее мы отправимся исследовать торговый и деловой район Бар Дубай, знаменитый новейшей достопримечательностью «Рамка Дубая». При желании, вы сможете подняться на ее смотровую площадку и изучить интерактивную выставку о будущем города и музей прошлого.

Современный Дубай: Пальмовый остров и Джумейра
По шоссе шейха Зайда мы проедем в район Джумейра, где расположены шикарные виллы граждан ОАЭ. Следом нас ждет Пальмовый остров, на котором вы сможете подняться на новейшую смотровую площадку The View at the Palm и с высоты полюбоваться рукотворным островом. Через подводный тоннель попадем на край острова, чтобы сделать фото в роскошных отелях Заабиль Сарай и Кемпински. А еще вы посмотрите с нового ракурса на район JBR с небоскребами и заглянете в «арабскую Венецию» — комплекс Мадинат Джумейра. Здесь предлагаю посетить рынок в стиле старого Дубая и выпить кофе.

Аквариум, фонтан и дворец Правителя
Мы посетим Дубай молл, где вы увидите самый большой аквариум на Ближнем Востоке. Рядом с ним находятся знаменитые фонтаны и Бурдж-Халифа — высочайшее сооружение в мире. Вы посмотрите и на дворец Правителя Дубая — человека, под руководством которого город стал одним из центров мира. Если захотите, я отвезу вас на смотровую площадку, откуда вы увидите фламинго в их естественной среде, без вольеров и клеток. Кроме того, можно съездить в живописный Сад Цветов (Miracle Garden).

Кому подойдет экскурсия

Транзитным пассажирам, следующим через аэропорт Дубая, а также всем путешественникам, которые хотят познакомиться с «городом будущего» в комфортной и дружеской обстановке без спешки и суеты.

Организационные детали

До заказа экскурсии:

Пожалуйста, при заказе сообщайте все данные (сколько человек, желаемую дату экскурсии и время). Если дата или время недоступно, напишите сообщение, мы подберем нужный вариант. Если вы отправили сообщение в ночное время, пожалуйста, не ждите быстрой реакции, мы не всегда работаем 24/7.

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия проходит на автомобилях Hundai Sonata, KIA Optima или KIA Cerato, Toyota Camry
  • Возможна экскурсия для семей от 5 человек и больше. Стоимость узнавайте до бронирования экскурсии.
  • Встреча в любом терминале аэропортов DXB или DWC платная (20$). Встреча в иных аэропортах также возможна.
  • Осуществляем трансфер на экскурсию из других эмиратов за дополнительную плату: Шарджа или Аджман (35$); Умм Аль Кавайн, Рас-Аль-Хайма, Фуджейра или Абу-Даби (140$)
  • Маршрут можно изменить по вашим пожеланиям
  • Продолжительность экскурсии от 3 до 8 часов без доплаты и зависит от ваших желаний и возможностей по времени
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов из нашей команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер из любой гостиницы Дубая или в морского круизного терминала входит в стоимость экскурсии
  • Отдельно оплачиваются билеты на платные достопримечательности (по желанию): подъем на башню «Бурдж-Халифа», посещение Рамки Дубая, Сада Цветов и других
  • Напитки и еда не включены в стоимость, всегда можно заехать в кафе или ресторан по вашему желанию
  • После внесения предоплаты вы получите «Каталог услуг и билетов в парки развлечений и на достопримечательности» по ценам ниже касс, что позволит вам сэкономить от 10$

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Юрий

Встретим и покажем Эмираты как родным

  • 4.8
Гид Юрий

Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юрий, я живу в ОАЭ с 2006 года и знаю страну как свои пять пальцев. Наша команда опытных лицензированных гидов будет рада познакомить вас с Арабскими Эмиратами. К проведению экскурсий подходим с чувством и стараемся дать полезную и нужную информацию, а также ваши положительные эмоции являются для нас приоритетом. После экскурсии наши гиды не оставляют путешественников без внимания: вы всегда сможете позвонить и получить совет или помощь.

369 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Эльвира
    Оценка, количество звезд:5

    С нами на экскурсии был Сабир. Выражаю больше благодарность Алексею и Сабиру! За то, что смогли перенести экскурсию на другую дату, так как у нас была задержка рейса почти на сутки, и на обратном пути нашли коляску для нашего ребенка на время экскурсии. Благодарю за заботу, внимательное отношение, соучастие. Экскурсия в 8 часов прошла на одном дыхании, интересно и пролетела незаметно.

  • Валерия
    Оценка, количество звезд:5

    Выбрали данную экскурсию для первого знакомства с городом. Были транзитом во время длительной пересадки (у нас было для осмотра города 5 часов). Алексей встретил в аэропорту. Экскурсия проходила на комфортном автомобиле с кондиционером. Экскурсовод много рассказывал о стране и о городе, провез по всем значим местам. Рассказ включал в себя как исторические сведения, так и информацию о жизни горожан сегодня, Алексей подробно отвечал на все вопросы. Обратно доставил нас в терминал аэропорта, как договорились. Всё понравилось! Приедем ещё.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию проводил Алексей - доброжелательный и вежливый гид. Его знания о стране просто поразили (от глобальных тем до каких-то мелочей, известных только местному населению) Во время экскурсии мы захотели немного отклониться от маршрута, что не вызвало никаких проблем и Алексей с удовольствием поддержал нашу затею)) День пролетел, как несколько минут. Все четко, организованно и самое главное - очень интересно! Обязательно буду рекомендовать вашу компанию и Алексея!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Гидом был Алексей. Очень понятный, добрый человек. Экскурсию выстроил грамотно. Вся поездка была выстроена последовательно. Обед был в пиццерии Марина Молл, все очень достойно. Увидели все, что хотели, даже больше. Поездка состоялась в четко установленное время. Плюс, Алексей забронировал для нас на отдельную дату ресторан по нашей просьбе. Вообщем оправдал все наши ожидания. Большое спасибо.

  • Роман
    Оценка, количество звезд:5

    Можно ли увидеть весь Дубай за один день? Легко! Нам в этом помог гид Мир, это был просто невероятный день. Через час после прилета мы уже ехали в сторону старого Дубая, позже увидели и новый Дубай, с высоты золотой рамки увидели существенную разницу. Посетили множество достопримечательностей, посетили "пальму", обзорку на "пальме", сад цветов, и закончили все наше путешествие возле Бурдж Халифы. Очень много впечатлений, прекрасная и профессиональная работа гида Мира, однозначно экскурсия заслуживает оценки 10\10!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, все понравилось, подсказывал место для фото, по времени все успели!

  • Anna
    Оценка, количество звезд:5

    На экскурсии были бабушка,мама и дочка. От мамы: Нашу экскурсию вёл замечательный экскурсовод Mir. Очень пунктуально забрал нас с отеля на хорошей машине. Поинтересовался где мы были и что бы хотели от экскурсии. В машине была подготовлена вода в бутылках это было приятно т.к мы были с ребёнком. Очень спокойная манера вождения и атмосфера поездки. Время пролетело незаметно! На все наши просьбы ,Mir реагировал спокойно и все выполнил! Удивило то,что все проходные билеты были быстро куплены онлайн и не пришлось стоять в больших очередях. Информации по всем местам было предостаточно, обо всём экскурсовод знает и рассказывает!!! Однозначно лучший экскурсовод в Дубае! ( было с чем сравнивать ). Буду советовать его друзьям и знакомым. От экскурсии у меня надолго останется приятное воспоминание! От бабушки: Необыкновенную экскурсию по Дубаю нам провёл экскурсовод Мир. Подошёл во всех сферах ответственно, отзывчиво, выдержано и Очаровал нас с первого взгляда. Вся поездка прошла на одном дыхании. Вождение спокойное и разговаривал понятным чистым русским языком, без мусора! Беседа была непринуждённая, а данная информация давалась очень легко и доступным языком. С нами была внучка 5 лет и Мир настолько хорошо нашёл подход к ребёнку, все её пожелания были выполнены и учтены ( если кто-то заказывает экскурсию с детьми, то это лучший вариант), что в итоге, настроение у всех было на высоте, с шутками и юмором у всех была улыбка и восхищение на лице. Огромный плюс ему ‐ очень хорошие Локации и огромная благодарность за восхитительные фотографии, которые останутся у нас в памяти! Очень профессиональный подход к экскурсии, машина очень чистая. Очень довольна, что познакомилась с необыкновенным Человеком, от которого исходит очень хорошая Аура и энергетика. Я живу в Германии и буду всем своим знакомым рекомендовать такого хорошего экскурсовода! И мы будем скучать, а это повод вернуться и снова встретиться! Пожелаю ему хороших Пассажиров и оставаться в Здравии, Сил и Терпения и Счастья в Семье! От ребёнка: Дашуля сказала, что дядя ей очень понравился и она будет по нему скучать! Мир сделал ей столько классных фотографий и научил как сделать суперское селфи,а также угостил ребёнка мороженным.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:3

    Ожидали большего от экскурсии. В качестве водителя и трансфера- все прекрасно. Но информации очень мало было. Я не первый раз заказываю экскурсии через Ваш сервис, эта очень разочаровала.

  • Геннадий
    Оценка, количество звезд:5

    У нас были заказаны три обзорки по Дубаю: 11, 17 и 18 февраля. Какие цели ставили, были выполнены с помощью экскурсоводов-водителей. Они нам подсказывали, как лучше построить маршрут с учётом наших пожеланий. Мы довольны своим выбором.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная, комфортная и очень познавательная экскурсия. Алексей - шикарный гид, рекомендую всем.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Дубае

Все экскурсии