Квест «В поисках Анны Карениной»
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Россия, Тула
Известно, что Толстой практически не выдумывал героев из головы. Персонажи «Анны Карениной» — это реальные люди из жизни писателя. То же самое касается и домов. Я устрою для вас квест по улицам Тулы: будем искать здания, в которых могли бывать прототипы героев. Разберёмся в сюжете романа и заново посмотрим на историю Анны и её окружения.
- 4.96
Что вас ожидает
Ваше знакомство с Тулой пройдёт в необычном формате — прогулка по улицам города наполнится интересными заданиями, игровыми моментами и увлекательным диалогом. Я расскажу, кого из друзей и близких Толстого узнавали в героях романа современники писателя и где могли жить и бывать прототипы персонажей. А дома на нашем маршруте помогут пролить свет на важные сюжетные линии и раскроют сокровенные переживания и тайны героев.
Вы увидите
- Здание дворянского собрания Тулы, в котором проходили важнейшие светские, политические и культурные события губернского города
- Храм преподобного Серафима Саровского — один из самых популярных и необычных в Туле
- Образцы деревянного зодчества
- Старинные здания в стиле классицизма, возведённые по велению Екатерины II
- Первый каменный театр в нашем городе, где состоялась театральная премьера романа
Остановимся, чтобы согреться и выпить чаю или кофе, в старинном антураже Дворянского собрания (напитки оплачиваются дополнительно)
Организационные детали
- Квест проходит в пешеходном формате, маршрут не потребует значительных физических усилий
- Программа подойдёт для путешественников в возрасте от 16 лет
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Туле
- 4.96
Я живу в Туле с 1975 года. У меня филологическое образование. Более 10 лет работала в музее-усадьбе «Ясная Поляна». Опыт экскурсионной работы — более 20 лет. Люблю живое общение с людьми и с удовольствием отвечаю на вопросы в рамках своей компетенции. В мае 2024 получила аттестацию гида Тульской области.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Очень познавательная экскурсия по мотивам любимого произведения! Позитивный экскурсовод Людмила, которая заинтересовала нас своим рассказом с первых минут. Узнали много нового!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Нам было интересно