Skip to Content

Что вас ожидает

  • Центральная часть Красноярска — здесь начнётся наше путешествие. Отсюда до Овсянки около 26 км. В пути вас ждёт лаконичный, но очень содержательный рассказ гида о Красноярске и его окрестностях.
  • Смотровая площадка «Царь-рыба» — остановимся ради необычайно красивых фотографий и покупки сувениров у местных мастеров (по желанию).
  • Село Овсянка — время прогуляться, наслаждаясь деревенским колоритом. Наберёмся силы у могучей реки, издалека почувствуем энергию причудливых скал. По пути нам встретятся:
    — места проживания писателя В. П. Астафьева
    — деревянная церковь
    — знаменитая библиотека-музей
    — набережная села
  • Перерыв на обед или кофе — в зависимости от того, насколько вы проголодаетесь. То, что вы успеете нагулять аппетит, даже не сомневайтесь!
  • Обратная дорога в Красноярск — то самое время, когда гид даст вам тысячу и один совет, как дальше замечательно провести время.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Поездка проходит на кроссовере Nissan Qashqai
  • Пешеходная часть экскурсии не подразумевает долгих переходов и не требует специальной подготовки
  • Если у вас появится желание и время, а музеи будут открыты, можно добавить в программу посещение мемориального комплекса В. П. Астафьева (кроме понедельника) либо сельской библиотеки (кроме пятницы). Входные билеты для осмотра либо экскурсия от местного гида оплачиваются отдельно:
    — входные билеты до 250 руб./чел. (есть льготные билеты — возьмите подтверждающие документы)
    — экскурсия по комплексу — 700 руб. / 1000 руб. на мини-группу
    Предварительная договорённость с гидом обязательна.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ирина

Ваш гид в Красноярске

  • 4.98
Гид Ирина

Дорогие гости Красноярска, меня зовут Ирина, я профессиональный гид с профильным туристическим образованием и огромным опытом работы. Я знаю и чувствую, что нравится путешественникам, получаю удовольствие от общения с людьми, стараюсь выполнить все пожелания гостей и подходить к каждой экскурсии индивидуально. Работаю с командой подготовленных мною гидов. Наша цель — не только показать главные достопримечательности и тайные уголки нашего города, но и передать вам хорошее настроение и положительные эмоции!

5 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Познавательная и интересная поездка, в которую желательно съездить каждому

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия отличная! Хорошо организовано, все вовремя и по плану. Было много интересной информации, время пролетело незаметно) Ирина - прекрасный рассказчик, мы впервые узнали о многих фактах из биографии писателя, истории Овсянки. Также хотела бы отметить внимательное отношение, заботу о комфорте, помощь с фотографированием.

  • Инесса
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо гиду Ирине и водителю Юрию за великолепную экскурсию, несмотря на погодные условия. Полное погружение в ту эпоху, когда прошло детство и юность В.П.Астафьева. Ирина удивительный рассказчик, мы открыли для себя много нового. Конечно, всегда приятно слушать человека, который бесконечно влюблен в свой город! Время пролетело незаметно. Рекомендую всем Ирину!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло замечательно. У Ирины отличная речь и глубокие знания. Было, правда, интересно. Я узнала много нового. Мы побывали на смотровой площадке, потом в Национальном центре Астафьева, доме его бабушки, в его доме, в библиотеке и даже прошли любимой тропинкой писателя к Енисею.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Гид Ирина и водитель Юрий - те люди, с которыми хорошо провести день на родине Астафьева! Программа дает возможность достичь всех основных мест, связанных с его жизнью и творчеством, и побывать во всех музеях Овсянки - доме бабушки, доме писателя, библиотеке, вновь открытом комплексе, на набережной Овсянки, в церкви, на могиле писателя. Билеты в музеи приобретаются на месте, но экскурсии Ирина может забронировать заранее (онлайн сделать это непросто). Без спешки, с любовью и знанием ведет Ирина своих гостей по дорогим и давно знакомым ей местам - именно такой гид нужен здесь! Всем, кто приезжает к ВП один или небольшой компанией, рекомендую этот тур!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Красноярске

Все экскурсии

Красноярск в нашем блоге

Все статьи