Skip to Content

Что вас ожидает

Самое-самое в Красноярске
Вы увидите все знаковые места города. В программе экскурсии:

  • Часовня Святой Параскевы Пятницы — место расположения языческого капища качинских татар и сторожевой вышки острога Красный Яр. Вы оцените панораму города с Караульной горы.
  • Мемориал Победы — вы узнаете, как Красноярск стал центром эвакуации промышленности в Восточную Сибирь, госпиталем для военнослужащих РККА, базой для секретной авиатрассы из СССР в США и самым восточным местом сражения с немецко-фашистскими захватчиками.
  • Стрелка — отсюда начинался Красноярск, это лучшее место, чтобы поговорить об истории основания острога Красный Яр и насладиться видами на Енисей и остров Татышев.
  • Пароход-музей «Святитель Николай» — раскроем, как на одном сибирском пароходе пересеклись биографии важнейших политических деятелей России 20 века.
  • Транссибирский железнодорожный мост — вы услышите о «железном поясе» страны и первом скачке экономической истории Красноярска.
  • Смотровая площадка «Царь-рыба» — здесь мы вспомним Астафьева, певца сибирской земли. Ощутим силу и дыхание Енисея и полюбуемся с высоты горами, тайгой и деревней Овсянка, местом вдохновения сибирского писателя.

Организационные детали

По желанию можно также прокатиться по канатной дороге фан-парка «Бобровый лог». Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Анатолий

Люблю рассказывать и показывать!

  • 5
Гид Анатолий

Привет, меня зовут Анатолий. Я «природный» сибиряк, родился и вырос в Красноярском крае. Являюсь аттестованным гидом-переводчиком и членом «Союза краеведов Енисейской Сибири». Экскурсии провожу более 20 лет. Мне нравится разбираться в деталях, причинах и следствиях того, что нас окружает. Именно этот интерес лежит в основе моей работы преподавателем в университете и экскурсоводом. До встречи в Красноярске!

191 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия по Красноярску была очень содержательна и интересная. Анатолий - знаток своего дела! Организация на высоте: гид заранее связался с нами, подстроился под наши обстоятельства. Очень информативно, душевно и совершенно не утомительно. Рекомендую!

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Анатолию за экскурсию. Прибыл к началу экскурсии точно по времени. Хорошая машина, аккуратное вождение, что для нас было немаловажно, так как путешествовали с детьми. Грамотная речь, хорошее знание города, причём как его истории, так и текущего состояния. Маршрут познавательный, не скучный, не затянутый. Проехали по локациям, с которых открываются отличные виды. Джети, внимание которых удержать обычно трудно, были включены в экскурсию. В ходе экскурсии и после, получили рекомендации, что ещё в городе стоит посетить, которыми мы и воспользовались.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Содержательно, интересно, необычно, в нужном темпе, без спешки. Рекомендую от всей души.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Хочется сказать огромное спасибо гиду Анатолию за знакомство с Красноярском! Остались только положительные эмоции. Плюсы работы нашего гида, которые хочется отметить отдельно: - Глубокое знание города. Анатолий рассказывал не заученные факты из Википедии, а живые истории, связывал прошлое с настоящим. У нас после экскурсии сложилось целостное впечатление о городе, его душе и ритме. - Отношение к туристам. Очень корректный, вежливый и заботливый гид. Никакой спешки, подстраивался под наши вопросы и темп. Видно, что ему важно, чтобы нам понравилось. - Комфорт. Машина действительно удобная, чистая и просторная. - Содержательность. Анатолий много и, что главное, интересно рассказывал. Время пролетело как один миг. Что увидели: Анатолий показал все ключевые достопримечательности, помог прочувствовать масштаб города. Конечно, отдельное спасибо за виды на Енисей — это мощь, которую нужно видеть своими глазами. Особая рекомендация: Мы попросили добавить посещение плотины Красноярской ГЭС. Друзья, не проходите мимо! Это невероятно интересно. Смотреть на гигантское сооружение, слушать, как работает станция, и видеть этот разрыв в скалах — впечатление на всю жизнь. Настоящий техногенный шедевр. Анатолий, спасибо вам за атмосферу и любовь к своему делу.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня с ребенком 14 лет были на экскурсии. Красноярск посетили впервые. От экскурсии в восторге!! Анатолий рассказывает увлеченно, уверенно, интересно. Параллельно рассказу Анатолий демонстрировал наглядный материал. Такой формат подачи информации запоминается лучше. Посетили знаковые исторические места города. Ни один мой вопрос по ходу экскурсии не остался без ответа. 4 часа пролетели незаметно! Появилось желание посетить город еще раз.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Анатолий великолепный рассказчик, отлично знает и очень любит свой край! Щедро делится этими знаниями. Время пролетело незаметно. Было очень интересно и познавательно, а природные красоты завораживали!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое Анатолию за знакомство с Красноярском! Нам очень понравилась экскурсия, объем и подача информации. Видно, что Анатолий хорошо знает и очень любит свой город.

  • Ткачева
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная познавательная экскурсия, которая заставляет задуматься о нашей истории. Были вдвоем с мамой. Мы узнали много нового не только о Красноярске, но и о родном Новосибирске. Погружение в историю было понятным, глубоким, интересным. Все наши пожелания были учтены, за что огромное спасибо! Рекомендуем эту экскурсию как для тех, кто впервые в Красноярске, так и для более глубокого погружения в историю этого города.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии у Анатолия 04.03.26, остались в восторге! Большое спасибо! Интересный рассказчик, увлеченный своим делом. Очень вежливый, приятный в общении, легкий, веселый. Было приятно провести время и узнать много нового про любимый Красноярск. Много интересной информации о городе, все рассказано с душой. Нам очень понравилось!

  • Аида
    Оценка, количество звезд:5

    Красноярск стал для меня открытием, и я искренне рада, что моим проводником в этот мир оказался именно Анатолий. Это была не просто экскурсия, а глубокая, красивая беседа. Анатолий покоряет своей интеллигентностью, грамотной речью и умением увлечь рассказом с первых минут. Я всегда считала, что самое главное в путешествии — это не только архитектура или пейзажи, но те эмоции, которые дарит нам живое общение. Впечатления остались самые теплые и светлые. Огромное спасибо за этот день, за деликатность и профессионализм. Если вы ищете гида, который превратит прогулку в настоящее литературное путешествие, вам определенно к Анатолию.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Красноярске

Все экскурсии

Красноярск в нашем блоге

Все статьи