Здравствуй, Красноярск!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 186 отзывов
- Россия, Красноярск
Через главные достопримечательности Красноярска вы познакомитесь с богатой историей Сибири. Узнаете, как малоизвестный провинциальный городок вырос в индустриальный центр Восточной Сибири. Мы побываем на месте сторожевой вышки первых поселенцев острога Красный Яр, посетим Стрелку и пароход «Святитель Николай». А также оценим виды с лучших панорамных площадок города!
- 4.99
Что вас ожидает
Самое-самое в Красноярске
Вы увидите все знаковые места города. В программе экскурсии:
- Часовня Святой Параскевы Пятницы — место расположения языческого капища качинских татар и сторожевой вышки острога Красный Яр. Вы оцените панораму города с Караульной горы.
- Мемориал Победы — вы узнаете, как Красноярск стал центром эвакуации промышленности в Восточную Сибирь, госпиталем для военнослужащих РККА, базой для секретной авиатрассы из СССР в США и самым восточным местом сражения с немецко-фашистскими захватчиками.
- Стрелка — отсюда начинался Красноярск, это лучшее место, чтобы поговорить об истории основания острога Красный Яр и насладиться видами на Енисей и остров Татышев.
- Пароход-музей «Святитель Николай» — раскроем, как на одном сибирском пароходе пересеклись биографии важнейших политических деятелей России 20 века.
- Транссибирский железнодорожный мост — вы услышите о «железном поясе» страны и первом скачке экономической истории Красноярска.
- Смотровая площадка «Царь-рыба» — здесь мы вспомним Астафьева, певца сибирской земли. Ощутим силу и дыхание Енисея и полюбуемся с высоты горами, тайгой и деревней Овсянка, местом вдохновения сибирского писателя.
Организационные детали
По желанию можно также прокатиться по канатной дороге фан-парка «Бобровый лог». Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Люблю рассказывать и показывать!
- 4.99
Привет, меня зовут Анатолий. Я «природный» сибиряк, родился и вырос в Красноярском крае. Являюсь аттестованным гидом-переводчиком и членом «Союза краеведов Енисейской Сибири». Экскурсии провожу более 20 лет. Мне нравится разбираться в деталях, причинах и следствиях того, что нас окружает. Именно этот интерес лежит в основе моей работы преподавателем в университете и экскурсоводом. До встречи в Красноярске!
186 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Анатолию за знакомство с Красноярском! Нам очень понравилась экскурсия, объем и подача информации. Видно, что Анатолий хорошо знает и очень любит свой город.
-
ТкачеваОценка, количество звезд:5
Замечательная познавательная экскурсия, которая заставляет задуматься о нашей истории. Были вдвоем с мамой. Мы узнали много нового не только о Красноярске, но и о родном Новосибирске. Погружение в историю было понятным, глубоким, интересным. Все наши пожелания были учтены, за что огромное спасибо! Рекомендуем эту экскурсию как для тех, кто впервые в Красноярске, так и для более глубокого погружения в историю этого города.
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Были на экскурсии у Анатолия 04.03.26, остались в восторге! Большое спасибо! Интересный рассказчик, увлеченный своим делом. Очень вежливый, приятный в общении, легкий, веселый. Было приятно провести время и узнать много нового про любимый Красноярск. Много интересной информации о городе, все рассказано с душой. Нам очень понравилось!
-
АидаОценка, количество звезд:5
Красноярск стал для меня открытием, и я искренне рада, что моим проводником в этот мир оказался именно Анатолий. Это была не просто экскурсия, а глубокая, красивая беседа. Анатолий покоряет своей интеллигентностью, грамотной речью и умением увлечь рассказом с первых минут. Я всегда считала, что самое главное в путешествии — это не только архитектура или пейзажи, но те эмоции, которые дарит нам живое общение. Впечатления остались самые теплые и светлые. Огромное спасибо за этот день, за деликатность и профессионализм. Если вы ищете гида, который превратит прогулку в настоящее литературное путешествие, вам определенно к Анатолию.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Великолепная экскурсия по Красноярску благодаря Анатолию, нашему экскурсоводу, "сибиряку", профессионалу своего дела. Понравилось настолько, что захотелось обязательно приехать ещё раз.
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Анатолий супер профессионал! Это была лучшая экскурсия в нашей жизни! Будем рекомендовать всем друзьям и родным и скорее всего вернемся еще раз непременно сами! За 4 часа мы посетили все основные достопримечательности Красноярска в супер-комфорте. Программа динамичная, нет усталости. Анатолий невероятный рассказчик! Еще никогда я с таким интересом не слушала про исторические события. Кстати да, истории был посвящен большой блок, мы узнали много нового! Спасибо огромное, Анатолий!
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Выбор Анатолия, как гида для первого моего знакомства с Красноярском, был попаданием в самый центр десятки! Будучи человеком эмоциональным, у меня иногда не хватает терпения дождаться окончания рассказа экскурсовода, и я тороплюсь прокомментировать или задать свой вопрос. Анатолия так просто не сбить с толку :) он и на мой вопрос отвечал, и комментарий комментировал :) и из контекста своего рассказа не выходил, добавляя что-то новое, углубляя мои мысли вслух. Всё это сплеталось в такое интересное и комфортное общение. Получилась очень дружелюбная обстановка. с большим познавательным эффектом. Если мне доведется еще раз побывать в Красноярске, который так понравился. то без сомнения я буду искать экскурсии у Анатолия. Потому что каждый мой вопрос ему показывал, как много еще интересного осталось за кадром и это стоит услышать. Рекомендую двумя руками!
-
Арина
Оценка, количество звезд:5Огромное спасибо Анатолию! Экскурсия получилась увлекательной и познавательной! Посетили много знаковых мест, познакомились с городом. Спасибо, еще раз! Благодаря вам, Красноярск навсегда останется в памяти красивым🌸, любящим свою историю городом♥️!
-
Алексей
Оценка, количество звезд:5Здравствуйте! Анатолий как гид отличный экскурсовод, грамотная речь и знания истории Красноярского края и не только. Очень нам все понравилось!!!
-
ДаниилОценка, количество звезд:5
1. Анатолий приехал ровно вовремя в назначенное место встречи 2. Экскурсия соответствовала описанию. 3. Анатолий хороший рассказчик, видно,что любит Красноярский край, интересуется историей, рассказывает информацию за пределами условной Википедии, и может поддержать разговор на неформальные темы, касающиеся Красноярска. Всем рекомендую.