Перейти к содержимому

Что вас ожидает

  • Дорога к великану. Мы проедем вдоль зрелищного Баксанского ущелья к селению Азау и доберёмся до станции горнолыжного курорта «Приэльбрусье». В пути вас будут сопровождать истории о восхождениях на Эльбрус, а также рассказы о культуре народов края.
  • Подъём к облакам. По канатной дороге вы доедете до станции «Мир» (3500 м) и лагеря альпинистов (3900 м). Почувствуете пьянящий воздух гор, окинете взглядом приэльбрусские красоты и, конечно, полюбуетесь главным исполином.
  • Озеро Гижгит. Перевели дух — и едем дальше. Впереди у нас таинственное озеро и новая порция впечатляющих пейзажей. Что за загадки хранит Гижгит? Об этом — при встрече.
  • Поляна нарзанов. Около посёлка Терскол, на территории заповедника, вы посетите место, богатое мощными родниками и раскроете секрет марсианских ландшафтов.
  • Ущелье Адыр-Су. Ещё одно красивейшее место Приэльбрусья, которое в переводе с балкарского означает «Дикая вода». На территории ущелья первозданная природа, случайных посетителей и туристов мало — вы сможете вдоволь насладиться прогулкой по живописному месту.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортных внедорожниках. Мы заберём вас по вашему адресу и после экскурсии привезём обратно.
  • Вас будет сопровождать профессиональный гид-водитель из нашей команды
  • В программе предусмотрено время на обед. В кафе на поляне Азау вы сможете отведать блюда местной кухни (оплачивается отдельно). С собой можно взять перекус и воду
  • Подъём по канатной дороге оплачивается дополнительно — 3200 ₽ с чел.
  • Маршрут экскурсии высокогорный, поэтому не рекомендуется людям, страдающим нарушением работы сердечно-сосудистой системы и гипертонией
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 26 000 ₽ за 1-6 человек
  • Проверяйте, пожалуйста, погоду. В зависимости от прогноза маршрут может быть скорректирован (по предварительному согласованию)
  • Время выезда определяется накануне поездки в зависимости от времени года +- 30 мин
  • В ходе поездки все участники, кроме людей пенсионного возраста или имеющих проблемы со здоровьем, а также инвалидов, меняются местами по локациям

Важно: со 1 по 20 сентября новая канатная дорога будет закрыта на работы. В это время будет доступен подъём на кресельной канатной дороге на Чегете.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Анастасия

  • 4.9
Гид Анастасия

Уже несколько лет наша команда знакомит путешественников с красотой Кавказа, его историей, природой и традициями. Для нас экскурсии — это не просто поездки по известным местам, а возможность показать настоящий Кавказ таким, каким его знают местные жители. Мы любим свою работу и стараемся, чтобы каждая поездка проходила в комфортной, дружеской атмосфере, оставляла яркие впечатления и желание вернуться снова.

98 отзывов об экскурсии

4.88
Оценка, количество звезд:4.88

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Мы остались очень довольны путешествием. Много впечатлений. Возможность полюбоваться красотами горной местности. Виталий, наш экскурсовод, профессионал как рассказчик, так и водитель. Виталий не только замечательно рассказывал, но и проявлял максимум заботы о комфорте пассажиров. Поездка была лёгкой, рассказы интересными. Остановки продуманы по времени, нигде не надо было торопиться. Нам повезло с погодой. В пути было не жарко, а на Эльбрусе было солнечно и безоблачно, пригодились взятые с собой теплые свитера и куртки.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое нашему гиду Артему за душевную атмосферу, эмоции и незабываемые впечатления!!!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Шикарная экскурсия! Камиль — гид от Бога! 🤩 Экскурсия прошла просто великолепно! Очень харизматичный, эрудированный, внимательный и душевный человек, который умеет увлечь с первых минут. Рассказывает невероятно интересно, с юмором, любовью к своему делу и глубоким знанием истории. Благодаря Камилю мы не просто увидели красивые места, а по-настоящему прочувствовали атмосферу и узнали много нового. Всё было организовано на высшем уровне! Рекомендую.

  • Таисия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилось, большое спасибо нашему гиду

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия, веселый, знающий гид Александр, всем рекомендуем! Эльбрус шикарен. Золотая осень, склоны в желтых кронах. Очень понравилось!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась поездка на Эльбрус: красивая дорога и каждая остановка по пути следования. Водитель - экскурсовод Камиль рассказал по дороге много интересного об истории, обычаях, геологии, животных и растениях края. Потрясающий подъем на Эльбрус, виды фантастические! Будем вспоминать поездку с огромной благодарностью организаторам и Камилю!

  • Елфимова
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия получилась замечательной, и за это огромное спасибо гиду Камилю❤️ Подробно рассказывал о каждом посещаемом нами месте, давал достаточно времени, чтобы спокойно погулять, все осмотреть и сфотографироваться. Машину вел максимально аккуратно, за это тоже большое спасибо. Сама экскурсия была насыщенная, за день успели увидеть много красивых мест, наелись хычинов, прокатились на канатке, напились чаю с видом на заснеженные вершины. Рекомендую🏔️💛

  • Secret
    Оценка, количество звезд:5

    Было очень круто, всем максимально рекомендую эту экскурсию - впечатления останутся оа всю жизнь

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла на отлично, все продумано. Камиль очень интересный гид и отличный водитель. Все очень интересно рассказывает, объясняет. Накормил, напоил, на Эльбрус отвез 👍 Едем дальше на экскурсии 😊 Большое спасибо 🙏

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Александр аккуратный водитель. Интересный рассказчик с чувством юмора. На экскурсии были с ребенком 11 лет, время прошло незаметно. Все локации интересные. Эльбрус - любовь!!!!!! Спасибо Александру за колоритную экскурсию.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Кисловодске

Все экскурсии

Кисловодск в нашем блоге

Все статьи