Skip to Content

Что вас ожидает

Завораживающая Кабардино-Балкария
Через живописное Баксанское ущелье мы доберемся до высокогорного селения Азау. Далее в программе экскурсии:

  • Подъем к Эльбрусу по канатной дороге — вы подышите кристально чистым воздухом, полюбуетесь горами, альпийскими лугами и долинами. А также оцените мощь и величие Кавказского хребта.
  • Озеро Гижгит — невероятное по составу и красоте бирюзовое высокогорное озеро. Я расскажу о связанных с ним загадках, «золоте дураков» и тайных кладах.
  • Город-призрак Тырныауз — место, где можно снимать постапокалиптические фильмы. Вы узнаете, почему оно когда-то опустело, но вполне перспективно для заселения в будущем.
  • Поляна Нарзанов в национальном заповеднике «Приэльбрусье» — вы раскроете, почему земля здесь окрашена в красно-ржавый цвет, и попробуете известные с древних времен целебные воды.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортном внедорожнике Фольксваген Амарок
  • Проезд по канатной дороге не включен в стоимость — от 2000 руб. с человека (цена зависит от сезона)
  • Еда и напитки в кафе оплачиваются дополнительно
  • По желанию возможна фото- и/или видеосъемка с профессионального квадрокоптера, а также монтаж. Цена договорная и зависит от объема.
  • Маршрут экскурсии высокогорный, поэтому не рекомендуется людям, страдающим нарушением работы сердечно-сосудистой системы и гипертонией

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Иван

Краевед

  • 4.97
Гид Иван

Я гид, преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора. Специализируюсь на культуре и истории нашего края от глубокой антропологии наших предков до сегодняшнего дня. Всегда любил горы, путешествия и исследования, и благодарен судьбе и путешественникам за возможность делиться своими знаниями. Главное для меня — видеть восторг в глазах и любовь к природе и истории нашей страны.

60 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Эльбрус нас покорил! Иван отличный гид! С удовольствием слушали историю края, любовались необыкновенными видами, наслаждались местным колоритом, пробовали вкуснейший нарзан и айран! Ещё нам очень повезло с погодой. Было солнечно и ясно и Эльбрус предстал во всей своей красе. Напоследок получили рекомендации от Ивана что посмотреть и почитать, чтобы закрепить и углубить полученную информацию. Обязательно воспользуемся советом))) Привет из Рязани 👋

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию провел гид Алексей, немного изменили маршрут исходя из наших предпочтений, прошло всё замечательно!!! Отличная машина, профессиональное вождение. Поднялись до третьей станции Эльбруса, сестра у меня не видящая, но на всех этапах мы получали замечательную поддержку физическую и психологическую как от Алексея,так и от всех сотрудников канатной дороги. Нас реально по доброму опекали,помогали,рассказывали,помогали сделать фото. Алексей не только хороший рассказчик,но и очень мотивированный,позитивный человек. Алексей не ставил ограничений по времени по программе экскурсии, всё запланированное посмотрели, послушали интересные истории и факты, в том числе по измеренному маршруту. И да, нашу экскурсию можно назвать ещё и гастротуром, наконец то оценили настоящий айран,попробовали мясо барашка, купили изумительную чучхелу, поверьте это не сравнится с тем,что продают в кафе и на рынках в курортных городах. Однозначно рекомендуем экскурсию!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Это восторг! Всю дорогу ехали раскрыв рты от классных видов😍 Долгая и интересная дорога до Эльбруса, на вершине шел снег-видимость была плохая. Но как говорится: у природы нет плохой погоды. Вид, от которого «захватывает дух» в прямом и переносном смысле)) Невероятное озеро Гижгит 🌊сняли классный ролик - рекомендую от души, стоит не дорого, а воспоминания не всю жизнь! Попили минералки на Поляне Нарзанов (источник царь Нарзан). Нашим гидом был Алексей-свой в доску, очень эрудированный, с чувством юмора!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Это была потрясающая поездка (выбрала я не Эльбрус, а др маршрут который подобрал нам Иван исходя из предпочтений)! Во-первых сама дорога бесконечно красивая, виды на Эльбрус и Кавказский хребет, храм 10 века высоко в горах! Для меня крайне важно, что Иван настоящий историк, а не пару статей прочитал. Если вы любите качественный контент, интеллектуальные разговоры в дружеской легкой беседе - вам точно сюда! Сейчас редко это встречается.

  • Богач
    Оценка, количество звезд:5

    Из-за тумана по согласованию с нами изменили маршрут на более подходящий по погоде. И все удалось.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Ивану за организацию! Замечательный маршрут, много интересной информации, отличная машина (что немаловажно, на мой взгляд, на дальние поездки). Эльбрус - несомненно, козырь в данном путешествии. Однако, и озеро Гижгит, и высокогорный город Тырныауз - довольно колоритные, интересные объекты.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный гид, в зависимости от погоды предлагает оптимальные маршруты, очень интересные места и беседы)

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасное путешествие, обязательно стоит посетить

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия. Это была третья экскурсия с Иваном. Увидели золотую осень в горах, поднялись на Эльбрус. Увидели искусственное горное озеро Гижгит. А вечером, на обратном пути, нас ещё завезли на термальные источники Гедуко и потом отвезли домой. Это был чудесный насыщенный день! Нам повезло с погодой. Но мне показалось, что виды на Эльбрус больше впечатляют с дороги на Джилы-Су. Иван прекрасный рассказчик и аккуратный водитель, что для меня очень важно, т.к. дороги крутые и к сожалению далеко не все водители соблюдают правила и обгоняют через сплошную. Обратите внимание, что канатки на Эльбрус работают теперь не каждый день, их закрывают теперь на техническое обслуживание, чаще всего в понедельник. Рекомендую на сайте проверять перед поездкой работают ли в этот день подъемники.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была потрясающая! Хотя по объективным причинам маршрут пришлось изменить. Мы посетили множество красивых мест, услышали множество интересных историй. Вся экскурсия, хотя и заняла часов 10, прошла легко благодаря комфортабельному автомобилю и спокойному вождению нашего гида. В целом, это был отличный день, полный новых впечатлений и позитивных эмоций. Рекомендую.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Кисловодске

Все экскурсии

Кисловодск в нашем блоге

Все статьи