Кисловодск: царская и советская империи отдыха
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 168 отзывов
- Россия, Кисловодск
Вы познакомитесь с Кисловодском на протяжении трёх периодов — Российской империи, Советского Союза и современной России. Прогуляетесь по центральной улице и свернёте в подворотни, где прячутся непопулярные истории курортной жизни. Представите, как здесь лечилась знать и искали работу бедные. Что общего и разного в их судьбах?
- 5
Что вас ожидает
На прогулке по центральным и нетуристическим местам вы узнаете:
- Как один кондитер пришёл в Кисловодск пешком, разбогател и поселился по соседству со знаменитой придворной дамой
- Что такое счастливое советское общество и где оно находилось
- Почему отдых на Кислых Водах был важной частью государственной политики во все времена
- Кто жил в дореволюционных зданиях, как эти люди заработали свои капиталы и почему их дома были национализированы
- Что из себя представлял доступный отдых для трудящихся граждан и кому он был доступен на самом деле
Организационные детали
- Экскурсия завершается у ж/д вокзала с переходом по воздушному мосту в центр города
- Если вы будете с маленькими детьми и/или колясками, пожалуйста, предупредите заранее — я построю удобный маршрут
- Дополнительно можно взять с собой до 5 детей до 14 лет — это бесплатно
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Кисловодске
- 5
Любить и восхищаться своим городом для меня — огромное счастье и источник вдохновения. В экскурсии я пришла, осознав, что хочу быть свободным человеком и посвятить жизнь самому интересному. Увлечение историей Ставропольского края переросло в коллекционирование архивных материалов, а затем и создание первых маршрутов. Получила профильное образование в СКФУ по направлению «журналист и экскурсионная деятельность», прошла государственную аккредитацию и стала победителем всероссийских конкурсов гидов. Я не только покажу вам парадный Кисловодск, но и помогу прочувствовать настоящую атмосферу города, его «забытые» уголки и нетуристические маршруты. Свой подход я называю «экскурсионный фетишизм» — это особая любовь к деталям и мелочам, которые и формируют общее впечатление. На прогулках со мной вы услышите легенды Кавказа и узнаете истории людей, создававших его архитектурное великолепие.
168 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Мы остались очень довольны экскурсией по Кисловодску. Надежда провела нас по интересным местам, много показала и рассказала. Кисловодск прекрасен, хочется возвращаться туда вновь и вновь.
-
EKATERINAОценка, количество звезд:5
Сразу после экскурсии не удалось написать отзыв. Но, спустя время, еще с большим теплом вспоминаем экскурсию!! Мы были с тремя детьми 11, 13, 14 лет. Информация подана настолько интересно и доступно, что дети не то чтобы не устали, а слушали и задавали вопросы. Очень интересный нестандартный маршрут, много информации, которую нигде не найдешь. Видно, что человек занимается любимым делом! Спасибо большое, всем рекомендую!!
-
Наталия
Оценка, количество звезд:5Надежда неповторима и уникальна! Замечательный гид, очень интересная информация, старые фотографии отлично дополняют и создают объемное восприятие «ткани города». Огромное спасибо за это погружение в историю Кисловодска! Рекомендую всячески!
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия получилась с Надеждой! Очень информативная и познавательная! Приятно общаться с человеком, который занимается тем, что ему нравится и что его увлекает! Спасибо Надежде!
-
Мария
Оценка, количество звезд:5Очень интересная и познавательная двухчасовая экскурсия. Маршрут выбран идеально - без сложных подъемов, с остановками, то есть - некая неспешная прогулка по городу, в ходе которой еще и получаешь новую информацию. Надежда - прекрасный экскурсовод, с легкой подачей материала, позитивная и приятная! Спасибо большое! Узнали много нового и получили массу положительных эмоций!
-
Светлана
Оценка, количество звезд:5Великолепная прогулка по Кисловодску с высококвалифицированным гидом Надеждой.
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Великолепная экскурсия! Надежда - настоящий профессионал, увлечённый своим делом. Маршрут позволил нам узнать как развивался город–курорт, какие архитектурные стили переплелись в его облике. Мы прошлись по известным местам и там, куда не доходит основной поток туристов, заглянули в аутентичные дворики, узнали подробности из жизни горожан, услышали интересные истории, связанные с каждым домом. Рекомендуем!
-
МарияОценка, количество звезд:5
Очень приятная экскурсовод. Было интересно, увлекательно, весело.
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Очень содержательная экскурсия . Надежда - специалист своего дела 🌺
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Очень интересная экскурсия, по необычным местам Кисловодска, много интересной информации об истории города и его жителях! Очень рекомендую эту экскурсию и взрослым и семьям с детьми!