Skip to Content

Что вас ожидает

Прогулка по национальному парку
Мы встретимся у Кисловодской крепости, пройдем по тенистым тропинкам и окажемся в живописном Нижнем парке. Я покажу вам мостик Дамский каприз, Зеркальный пруд, павильон Стеклянная струя, памятник Пушкину и Цветочный календарь. Вы узнаете, что такое «Кислый колодец», что предшествовало появлению Лермонтовской площадки и для чего была построена Нарзанная галерея.

Курортный бульвар: гостиницы, здравницы и фонтаны
Вы пройдете по знаменитому Курортному бульвару — главной пешеходной улице Кисловодска. Раскроете ее историю и увидите главные достопримечательности: старинные гостиницы, крупные здравницы и музыкальные фонтаны. Попробуете местную минеральную воду и узнаете, как в прошлых веках господа благочинного состояния принимали процедуры.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Возможно провести экскурсию для 5-20 человек за доплату — 1500 руб./чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Татьяна

Аттестованный гид в Кисловодске

  • 4.98
Гид Татьяна

Я — коренная кисловодчанка и профессиональный аттестованный гид. Люблю Кавказ всей душой и горжусь, что могу показать гостям его могущественные горы, великолепные водопады, кристально-чистые озёра и рассказать настоящую историю региона. Когда-то я кардинально сменила профессию, осознав своё призвание во время учебной поездки по Кавказу. Получила профильное образование, и теперь моя работа — это моё хобби и огромное счастье. Я лично и многократно прошла все маршруты по Ставропольскому краю, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, которые провожу. Для меня каждая экскурсия — как первая, я не устаю делиться эмоциями и общаться с новыми людьми.

213 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Никита
    Оценка, количество звезд:5

    Очень познавательная экскурсия. Мы остались в восторге! Городок милый с кучей как печальных, так и великих историй. Татьяна - профессионал. Много знает, легко рассказывает, очень весёлая. Она сразу отвечает по ходу экскурсии на все вопросы, поэтому лучше их не копить, больше узнаете. Если хотите познакомиться с городом, очень советую эту прогулку!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Татьяна, еще раз спасибо за интересную экскурсию!🤝От "рождения" города до наших дней рассказано познавательно и увлеченно! Сравнение старых снимков с современными видами прекрасное дополнение к истории города👍 Отдельное спасибо за общественную деятельность по сохранению памятников архитектуры! Благодаря таким энтузиастам и сохраняются городские "сокровища" нашей страны🤝

  • Диана
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо, всё очень понравилось

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия с Татьяной, которая на протяжении всей экскурсии заряжала нас своими знаниями и позитивом! Благодаря Татьяне, мы открыли для себя Кисловодск совершенно с другой стороны. Это была замечательная экскурсия, насыщенная фактами и событиями о которых, просто необходимо знать и помнить.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательно прошла экскурсия, все было классно👍

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Всё отлично!👍 Татьяна очень интересный и профессиональный гид! Всем рекомендую !

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо гиду Татьяне за прекрасно организованную, насыщенную (но совершенно не утомительную), информативную и интересную экскурсию!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Я в восторге от экскурсии с Татьяной! Три часа пролетели так незаметно! Подача материала легко, отдельный восторг от предоставления старинный фотографий для понимания как выглядело раньше! Однозначно рекомендую!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное Татьяне за замечательную экскурсию!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за экскурсию, нам хотелось познакомиться с городом, узнать его историю, а еще хорошо встретить день рождения моего мужа. Татьяна очень интересно рассказала о Кисловодске. Мы прошлись по великолепному маршруту, услышали много историй. Спасибо большое за приятную встречу и отличную экскурсию!!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Кисловодске

Все экскурсии

Кисловодск в нашем блоге

Все статьи