Skip to Content

Что вас ожидает

Трансфер от отеля
Путь до порта на комфортабельном минивэне и отправление на индивидуальном катере к проливу Тиран.

Остановки у знаменитых рифов для снорклинга:

  • Гордон
  • Джексон
  • Томас
  • Вудхаус

Затонувшие корабли
По пути — обломки сухогрузов «Луллия» и «Лара», которые сели на рифы в 1981 году.

Дайвинг (по желанию)
Погружение с профессиональным инструктором для более подробного изучения подводного мира.

Организационные детали

  • Обратите внимание: это не экскурсия, сопровождение гида не предусмотрено
  • В стоимость включено: трансфер на минивэне из отеля и обратно, аренда индивидуального катера на 1 ч
  • Отдельно по желанию оплачивается дайвинг — $35 за чел.
  • Можно продлить прогулку: 2 часа — $200, с арендой катера на 3 часа — $280
  • При желании можно выбрать более вместительный катер — до 9 человек: 1 час — $170 , 2 часа — $300, 3 часа — $380
  • С вами будет капитан из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Мустафа

  • 4.96
Гид Мустафа

Я профессиональный лицензированный гид-египтолог и инструктор по дайвингу. Уже много лет живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе, занимаюсь туризмом и организацией VIP-экскурсий для международных туристических компаний. Также участвовал в телевизионных интервью в качестве гида для VIP-гостей. Вместе со мной работает команда опытных русскоговорящих гидов с многолетним стажем. Для нас важно, чтобы путешественники чувствовали себя комфортно, безопасно и получали действительно яркие впечатления от знакомства с Египтом. Кроме того, я сертифицированный инструктор по дайвингу и сопровождаю гостей на подводных экскурсиях и погружениях.

53 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Брали экскурсию на 2 часа. Все очень понравилось. Все индивидуально, только для нашей семьи. Мустафа большой молодец! Везде «снорклили» под его присмотром. Мустафа показал нам самые красивые места залива. Даже встретили черепаху. Ребят однозначно рекомендую, не пожалеете.

  • Карим
    Оценка, количество звезд:5

    Очень крутая экскурсия. Гид Мустафа показал невероятные места, разных рыб и черепах. Всем рекомендую!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Съездили на катере к острову Тиран , и это было потрясающе! Снорклинг — на высоте, подводный мир просто сказочный. Нам очень повезло, мы видели черепаху. Организация на высшем уровне, забрали из отеля, привезли на причал, сразу сели на катер, потом сразу в отель. Нигде не ждали, все четко быстро и комфортно. Были на двух точках для снорклинга и оба места шикарные с красивыми кораллами и интересными обитателями. Капитан внимательный, дал порулить катером. Спасибо. Времени на снорклинг дали достаточно. Однозначно в копилку лучших впечатлений от Египта! 😍

  • малик
    Оценка, количество звезд:5

    мусафа хорошо провел экскурсию. остановились в двух местах. дал даже порулить яхтой. для тех кто планирует заняться снорклингом советую взять что нибудь чтобы прокормить рыбок. хлеб для этого хорошо подходит

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло отлично, прокатились с ветерком, Мустафа показал очень красивые места, столько разных рыбок и даже большую мурену видели. От отеля и обратно встречает сам, купил нам водичку и вкусные йогурты, это приятно. Всем рекомендую!! 5 звезд❤️

  • Руслан
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось путешествие с Мустафой. Очень вежливый и внимательный!!!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия. Хотелось моря, катера и конечно рифов и дельфинами, но уезжать на 7-10 чесав желания не было и тут попалась прекрасная экскурсия с Мустафой- 10 из 10! Увидели все, что пообещали! Весело, толко мы одни, рифы, съемка, скролинг и чудесная компания! Рекомендуем на два часа- будет незабываемо!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Путешествие прошло великолепно, организация на высшем уровне. Забрали из отеля вовремя. На пирсе Shark''s Bay ждал комфортный и скоростной катер. Капитан Карим лучший, провёз к месту обитания дельфинов и на красивейший риф. На прогулку на катере лучше брать не менее 2-х часов. После возвращения на пирс был дайвинг под руководством Мустафы. Впервые попробовал дайвинг. Мустава провёл информативный и короткий инструктаж. Мустафа умеет настроить и успокоить. Во время погружения Мустафа был очень внимателен и постоянно контролировал мое состояние. Все очень понравилось, отлично провели время, с удовольствием повторим. Если интересует индивидуальный подход к отдыху рекомендую брать данный тур!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, очень понравилась организация поездки, маршрут и наш чудесный гид/сопровожающий Мустафа. Передвигались на быстром катере, за рулем профессиональный капитан. Мы получили море впечатлений от снорклинга. Ксати, Мустафа интересный собеседник, причем на отличном русском)) горячо рекомендую эту экскурсию🌟

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Мустафа сдела невозможное! Он научил мою дочь плавать в маске, чего не получалось у меня категорически на протяжении всего отпуска! Отличная поезда! Красивейшие рифы! Однозначно рекомендую! Не жалко ни одной потраченной копейки. Плавали с черепахой, скатами, видели дельфинов! Просто восторг и удовольствие!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии