Skip to Content

Что вас ожидает

Старый город. Вы погуляете по узким улочкам, где расположены традиционные магазины и рынки. По желанию в них можно приобрести сувениры, ювелирные изделия, ковры ручной работы и многое другое.

Исторический музей. В его стенах хранится более 5200 археологических экспонатов. Они помогут вам прикоснуться к миру Древнего Египта и Греко-Римской империи.

Коптская церковь. Её официальное название — Ас-Самаиюн, или кафедральная церковь Небожителей. Вы полюбуетесь потрясающими фресками и витражами. А мы расшифруем заложенные в них библейские сюжеты.

Мечеть Эль-Сахаба. Это самая красивая мечеть в городе. Её характерная особенность — похожие на карандаши высокие минареты в османском стиле.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на микроавтобусе Toyota
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в музей — 200 египетских фунтов взрослые, 100 фунтов дети, наушники — 50 фунтов

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Богдади

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.97
Гид Богдади

Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Богдади. Уже более 17 лет я живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Я лицензированный египтолог. В моей команде работают профессиональные, русскоговорящие, харизматичные и дружелюбные гиды с опытом работы более 10 лет. С нами вы увидите город с лучшей стороны и узнаете много интересного о местных жителях, традициях и обычаях. Я на связи и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

45 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Отдыхала в Шарме с двумя детьми, 11 лет и 5 лет. Искала экскурсию, чтобы детей познакомить с культурой Египта, но без перегрузки по времени и объему информации. Время экскурсии - идеально 16.30, после моря, но вернулись и успели на ужин в отеле. Храм впечатлил вкупе со знаниями экскурсовода, учитывал детали и был внимателен. Хорошая тема - про прогулку по Старому городу, нас привезли к рыночку, дали полчаса на шоппинг, мне было удобно, чтобы отдельно не ехать одной. Египетский музей - очень впечатлил, и меня, и деток Спасибо большое

  • Alena
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия! Хороший музей! Посетить точно стоит!

  • Вадим
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день…Экскурсия прошла отлично,все запланированное проехали посмотрели,гид отлично говорит по русски,отлично знает историю Египта,все нам рассказал и ответил на все наши интересующиеся вопросы,плюс вопросы не по темам экскурсии тоже спокойно на все отвечает, в общем рекомендую. И отдельное спасибо нашему гиду Богдади.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Богдади 10/5. Просто супер интересно. Рассказывает доступно, с отличным чувством юмора. Вот бы все гиды стали такими 🤗. Рекомендую от души 🤝

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное организаторам!!!! Это было очень интересно и здорово!!!! Без опозданий забрали из отеля, повезли по всем локациям. Музей скудноват, но это не к организаторам. Собор произведение искусства!!!! Гид Роберто просто умница, очень интересно рассказывал не только в музеях, но и про местую жизнь и быть!!!! Мечеть тоже очень колоритно, особенно с выданным платьем)))). В мечеть ходили сами , гид не пошел. Свободное время тоже было , навязчивых магазинов не предлагали, никуда не завозили. Ну и отдельное спасибо за подарок от гида!!!!!по дороге обратно заехали в кафе Фарша , сделали остановку на 10 минут и фото. Ребятам большое спасибо!!! Очень рекомендую!!!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:3

    Организация экскурсии хорошая, встретили и отвезли обратно к отелю. Нашим гидом был Алладин, знания истории есть, но рассказ про достопримечательности и экспонаты в музее, было ощущение, что сократил, среднее владение русским языком, не рассказал про Мечеть Эль-Сахаба, давал мало самостоятельного времени.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Шикарная экскурсия! Гид историк~египтолог просто ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА! Увлекательно рассказал, ответил на все вопросы! Очень довольны, муж в восторге особенно от музея! Однозначно 5+!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую от всей души! Тем кто хочет погрузится в историю Египта и классно провести время. Нам проводил экскурсию Мухамед, выложился на все 500%, в старом городе помог найти знаменитое масло тмина, причем цена была ниже чем в других местах. Сделали много памятных фото, все понравилось. Огромная благодарность за организацию такой познавательной экскурсии.

  • Вячеслав
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Особенно понравился исторический музей.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Ездила 10.09.2025 вместе с мамой, посетили с гидом и церковь и мечеть. Но главная экскурсия была конечно же по музею. Он компактный и интересный, в нем хранятся оригиналы, рассказ гида был обстоятельный, очень много нового узнали, буквально про каждую вещь в музее рассказал, советую посетить этот музей с гидом обязательно.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии