Skip to Content

Что вас ожидает

  • Деревня бедуинов — вы узнаете о жизни кочевых племён, их традициях и быте
  • Национальная кухня — попробуете бедуинский хлеб, сыр, чёрный мёд и ароматный чай
  • Заезд на квадроциклах и багги — промчитесь сквозь песчаные дюны
  • Прогулка на верблюдах — почувствуете себя настоящими кочевниками в пустыне
  • Фотосессия в национальных нарядах — получите яркие кадры на память о приключении

Организационные детали

  • В стоимость включены трансфер на микроавтобусе Toyota, завтрак, катание на багги, квадроциклах и верблюдах
  • Экскурсия не подойдёт для беременных женщин и детей до 3 лет
  • Дополнительно по желанию оплачивается фото- и видеосъёмка. Детали уточняйте в переписке
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Как проходит поездка на багги/квадроцикле:

  • Управление квадроциклом разрешено с 14 лет, управление багги — с 18 лет, катание на багги/квадроцикле — c 12 лет
  • Перед поездкой вы пройдёте инструктаж по технике безопасности и получите необходимую экипировку
  • В поездке вас будет сопровождать только профессиональный инструктор (без гида)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Богдади

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.96
Гид Богдади

Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Богдади. Уже более 17 лет я живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Я лицензированный египтолог. В моей команде работают профессиональные, русскоговорящие, харизматичные и дружелюбные гиды с опытом работы более 10 лет. С нами вы увидите город с лучшей стороны и узнаете много интересного о местных жителях, традициях и обычаях. Я на связи и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

25 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ева
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия замечательная. В наш день не набралась группа, поэтому экскурсия у нас была индивидуальная. Рекомендую заранее покупать рафатку, так как обычные платки или косынки не подходят для этого. Нам пришлось покупать на месте рафатку. Также берите с собой маленькие купюры для детей, живущих в пустыне, а лучше еще бутылки воды. В наш приезд дети очень ее просили.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия удалась, наиприятнейший гид, получили все что хотели).рекомендую съездить хоть раз в пустыню.

  • Полина
    Оценка, количество звезд:5

    просто невероятная экскурсия! отдельное спасибо гиду, был очень вежлив, все рассказал подробно и интересно. трансфер от отеля был комфортный. экскурсия получилась почти индивидуальной, нас было всего 4 человека: мы и молодая пара из другого отеля. приготовьте пару долларов чаевыми для погонщиков верблюдов - это не обязательно, но совсем юные мальчишки очень стараются 💚🙏🏻 сафари тоже супер, единственное - хотелось бы побольше диких дорог 😁 ехали по общей песчаной трассе, но все равно было круто! надевайте лучше темные вещи, песок мои белые шорты не пощадил 😁 спасибо организаторам, все выполнено на совесть 🙂

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличнаяя экскурсия. Содержание стандартное - не стоит ожидать бедуинов в их естественной среде обитания - это уже осовремененные люди, которые живут почти в цивилизации, за счет туризма и не кочуют. Собственно кочевников увидеть довольно сложно и далеко - не в этой экскурсии. В пустыню заехали тоже не далеко. Барханов песка там нет. Но представление о пустыне получили хорошее. Ездили семьей из 5 человек. Весело прокатились на багги и квадриках. Много шума, пыли, драйва - покатушки что надо. Дети 12, 10 и 8 лет. Все порулили :) На верблюдах нас тоже немного покатали - в целом достаточно, для получения нужных ощущений :) Много местных бедуинов и бедуинчиков, которые будут предлагать Вам браслетики и побрякушки за доллар и правдами и неправдами просить чаевые :) Жена говорит - не жлобиться и побрякушки неплохие, стоят своего доллара :))) С гидом очень повезло - он сразу обо всем предупредил. Говорит на русском языке отлично. Много интересного рассказал о культуре и религии местных, об их традициях. Приятно было поговорить и послушать. Наверное даже более ценной оказалась беседа с гидом, чем само путешествие. Ехать лучше на рассвете, а не днем - не так жарко + панорама восхода солнца в пустыне - супер. С собой обязательно арафатку, желательно очки - очень пыльно. Завтрак - довольно самобытный - лепешка, вареные яйца + плавленный сыр (уже цивилизованный). Чай неплохой - травяной. Дети конечно ничего есть не стали - не сравнить с питанием в отеле где фонтан газировки и море сладостей, но все свежее и вкусное (хоть и простое). Большое спасибо организатору и гиду - все супер.

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Потрясающее индивидуальное сафари на рассвете! 🌅Хотим выразить огромную благодарность Богдади за великолепную организацию нашего отдыха! Мы бронировали индивидуальный тур, поэтому катались по пустыне втроем плюс инструктор. Это огромный плюс — никакого ожидания и отставания, как в больших группах. Квадроциклы в отличном техническом состоянии, а инструктаж и техника безопасности — на высшем уровне.Что особенно понравилось в маршруте:Встреча рассвета: приехали на место как раз к моменту, когда солнце вставало из-за горизонта. Нереальная красота!Поездка к горам: доехали до скал, весело покричали и послушали эхо — эмоции потрясающие.Визит к бедуинам: покатались на верблюдах и душевно позавтракали. Свежие лепешки, чай и вареные яйца после утренней поездки были очень кстати.Формат маленькой группы — это лучший выбор для сафари. Однозначно рекомендуем эту экскурсию! 👌🌍

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день ! Мы в полном ВОСТОРГЕ ! Столько ярких и захватывающих эмоций получили,а так же красочных фотографий.. С учетом ,что все трое мы никогда не катались на квадрациклах,то этот первый опыт был у вас ,гоняли за гидом только в путь ) От всего сердца благодарим за экскурсию и обязательно будем рекомендавать всем (знакомым ,друзьям,родным).

  • Alevtina
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло прекрасно, гид - инструктор потрясающий, все рассказал показал, вообще не напряжно , нам повезло у нас была экскурсия индивидуальная, покатались по пустыне, по фотографировались, спасибо опять же гиду - он очень старался угодить, человек отлично знает свое дело , в деревне у бедуинов приняли душевно , спасибо за экскурсию 😁

  • Амур
    Оценка, количество звезд:5

    Нам понравилось всё! И гид очень грамотный приятный человек! Все было в точности как и обещали! Жаль про приложение узнала поздно, могли бы пойти и на другие экскурсии! В следующем году ещё увидимся 😍🙏🏻

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Все хорошо организовано. Были своей семьёй. В большой группе было бы некомфортно.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось, спасибо 🤍

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии