Skip to Content

Что вас ожидает

Каирский музей. Знаменитая золотая маска и украшения Тутанхамона, огромные статуи фараона Аменхотепа III и его супруги Тии, саркофаги, мумии, папирусы, монеты — вы увидите все прославленные экспонаты музея и узнаете интересные факты о Древнем Египте.

Пирамиды Гизы и Большой cфинкc. Вы оцените легендарные пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Прикоснётесь к их историям и тайнам. Мы расскажем, как они возводились и в чём секрет их стойкости.

По желанию мы можем включить в программу катание на лодке по Нилу, музей-магазин папируса и магазин арабской парфюмерии.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный русскоговорящий гид из нашей команды
  • Выезд из Шарм-эль-Шейха — в 04:30, возвращение — в 21:30
  • В Каире передвижение на комфортабельном микроавтобусе Toyota Hiace
  • В стоимость включены: перелеты, все трансферы
  • Дополнительные расходы: питание, билеты на плато Гиза — $18 с чел., билеты в Каирский музей — $15 с чел., получасовая прогулка по Нилу (по желанию) — $11 с чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Мидо

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.73
Гид Мидо

Здравствуйте! Меня зовут Мидо. Я живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе более 15 лет, являюсь гидом и директором экскурсионной компании. Имею богатый опыт в сфере туризма и организации экскурсий по всему Египту. Со своей командой профессиональных гидов сделаю ваш отдых интересным, познавательным и незабываемым!

4 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    экскурсия хорошая. но есть нюансы: 1. приехала на трансферт не та машина, которую заранее обсуждали, что вызвадо у нас некоторое смятение. но трансыетр хороший и туда , и обратно, и в каире. 2. для полета в каир нужна виза ( если вы не собираетесь куда то вылетать - виза не нужна). при прилете стоит 25 $, потом 32$. вот тут и возникла проблема. мы купили визы в день вылета, там их вклеили и мы пошли за билетами. нам не дают билет. потому что нет шпампа, а не ставят штамп, потому что нет билетов. по- русски на таможне никто не говорит, хорошо, что дочь достаточно бегло общается по английски, но нервы нам потрепали. 3. полет хоррший и туда, и обратно. в самолете дают воду и снек. кстати, спокойно берите с собой воду и еду а любом количестве, в аэрлпорту ее не отбирают. 4. по прилете в каир нас встретил не тот гид, который был написан заранее. в итогеинашим шидом был ахмед. очень хороший и приятный гид. 5. прежланают катание по нилу. заявлено 11 $, но на было двое ( что кстати очень хорошо и на общую стоимость не повлияло. в машине ехали водитель гид и нас двое) то стоимость 25 $, мы не поехали кататься, а сразу в новый музей. 6. билет в новый музей 32 $ с человека, музей огромный, на него у нас было 2.5 часа, так что увидели только 1/10. на него надо планировать 2 полных дня( как на эрмитаж), что бы посмотреть все экспонаты. но и за то вре я, что быдо мы получили удововольсьвие. 7. как и во всех юкскурстях 3 обчза ельных точки: это были 1 магазин трав, масел и духов, 2. обед 10$ + напитки отдельно ( у нас быда своя вода, так что мы обошлись), 3 магазин папирусов ( покащали как делается папирус, предложили купить, торгуйтесь, мы с 60 сторговпли до 20), 8. ну и сами пирамиды -билет 32 $ вход, посещение гробницы, катание на карете или на верблюде). пирамиды потрясающие, сфинк супер. на пирпмидвх были 2,5 часа. 9. потом поехали обратнл в город. предлагают еще посещение древнего центра каира : вход платный, уточняйте, мы не поехали и так уже впечатлений было море. Воооющем - ого того стоит. вы получите удовольствие

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Это была самая шикарная экскурсия! Хотите автономности, гибкости, максимального комфорта, полной возможности погрузиться и раствориться в мире Каира и Гизы? Вам точно сюда. Я очень «претенциозный» персонаж, но даже с учетом этого меня смогли удивить и необычайно порадовать Mohamed Amin и его команда! Заранее из Москвы я оплатил все необходимое и решил в удобном ритме все свои вопросы и условия / наполнения по экскурсии. На всем пеиоде была комфортная гарантированная поддержка и сопровождение. Вы получаете по сути Konsierge service пакет:) Очень четкий тайминг: трансфер, отлет, прилет, сопровождение. Все гибко, в Гизе меня встретил персональный гид с водителем и мы состыковали план и ритмы на день по экскурсии. Успели много больше! Я посетил не только весь перечень программы но и успели побывать с ряде мест не включенных в нее ( очень рекомендую ciro tower in Giza). Что вам нужно? Деньги, понимание как вы хотите и немного (до поездки) изучение Каира и Гизы. Не получилось изучить ? Не страшно, вам на месте все подскажут и расскажут. Впечатлений масса! Грамотное планирование экскурсии позволяло минимизировать пересечение с толпами туристов и прочих групп. Всем кто хочет под себя, в своих ритмах, со своими запросами и откликом на них - тем сюда! Mohamed отдельное уважение и признание за скорость ответов и решения вопросов 🤝

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная и познавательная экскурсия! Организатор Мидо очень понравился, приехал во время все рассказал. Весь день, пока мы были на экскурсии был на связи, узнавал как нам гид, как мы добрались туда, во время ли нас привезли в аэропорт и т.д. Мы заказывали экскурсию индивидуальную и это оказалось очень хорошо, т.к. нам подобрали рейс из Каира не поздно ночью, а в 16.30, что было очень удобно, т.к. после 17 уже темно. Гид - Райя просто шикарна. Все рассказала, отвечала на все наши вопросы. Очень приветливая и грамотная. По локации учла все наши пожелания. Спасибо и Мидо и Райе, всем рекомендую попадать к ним!!!!

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная команда. Очень клиентоорентированные ребята. Ничего лишнего не впаривают. Забрали с отеля, отвезли в аэропорт, в Каире встретил гид в аэропорту, хорошо говорит по русски, отвезли к пирамидам с утра пока ещё было не так жарко и не так много людей, обращают внимание на то чтоб вам было максимально комфортно. Гид в Каире разбирается во многом и видно что следит за всеми последними новостями об раскопках, очень интересно было общаться о пирамидах, о разных теориях. Обратно так же проводили на самолёт и встретили, рейс задержали у меня, гид который ждал в шарме сидел ждал пока мы прилетим, дождался, очень переживал из за за задержки рейса что нам было не комфортно. Остался очень доволен сервисом этих ребят, приятно общаться. Всем рекомендую в Каир только с этими гидами!! И другие экскурсии так же есть, не обманывают работают честно 🙏

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Все экскурсии