Skip to Content

Что вас ожидает

10:00–11:00 — Шанхайская башня
Подъём на смотровую площадку самого высокого здания Китая (632 м). Вы увидите город с высоты и рассмотрите контрасты Шанхая — от старых кварталов до современных небоскрёбов.

11:00–12:00 — Шёлковая фабрика
Знакомство с традиционным ремеслом. Вы проследите путь шёлка — от кокона до готовой ткани.

12:00–13:00 — сад Юйюань
Прогулка по классическому саду эпохи Мин: павильоны, пруды и мост Девяти поворотов. Вы почувствуете атмосферу старого Шанхая.

13:00–14:30 — обед в районе старого города
Перерыв на местную кухню рядом с Храмом городского божества. Вы попробуете сяолунбао и жареные рёбрышки с рисовыми лепёшками.

14:30–15:30 — храм Нефритового Будды
Посещение одного из главных буддийских храмов города. Вы увидите нефритовую статую Будды и ощутите спокойную атмосферу среди городского шума.

15:30–16:30 — набережная Вайтань
Прогулка с видом на район Пудун. Здесь особенно ясно виден контраст между исторической и современной архитектурой.

После 17:00 — по желанию
Вечерний круиз по реке Хуанпу или ужин на борту с панорамой ночного Шанхая.

Организационные детали

  • Транспорт — комфортабельный Mercedes-Benz V-класса или аналогичный бизнес-автомобиль
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты и питание
  • Ориентировочные цены:
    — Шанхайская башня — ~199 юаней
    — сад Юйюань — ~40 юаней (по понедельникам закрыт — маршрут скорректируют)
    — храм Нефритового Будды — ~20 юаней
    — вечерний круиз — от ~120 юаней
  • Продление программы — по запросу, за доплату:
    — гид: 200 юаней в час
    — автомобиль: 200 юаней в час

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Максим

Дизайнер тематических путешествий

  • 4.91
Гид Максим

Я окончил факультет русского языка в Китае и работаю в сфере туризма с 2002 года. За эти годы я сопровождал множество российских путешественников, государственных делегаций и бизнес-групп. У меня и моих коллег богатый опыт организации приёма как путешественников, так и деловых представителей. Мы глубоко знаем традиционную китайскую культуру и историю. С нами вы погрузитесь в подлинную культуру Китая — мы поможем посетить достопримечательности с комфортом.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шанхае

Все экскурсии