Skip to Content

Что вас ожидает

Удобный маршрут, нескучный экскурс в историю, неожиданные факты об архитектуре, кухне и быте Китая — я спланировал экскурсию так, чтобы вы в полной мере оценили традиционные и современные кварталы Шанхая, с удовольствием провели время и не устали.

  • Начнём с одного из самых знаковых символов Шанхая — района Пудун, где возвышается знаменитая башня Восточной жемчужины. Здесь вы запечатлеете себя на фоне современных небоскрёбов и реки Хуанпу, а также увидите здания колониальной эпохи на другом берегу реки
  • После этого прогуляемся вдоль набережной Бунд. Этот исторический район отличается потрясающей архитектурой и идеально подходит для создания эффектных снимков. Обязательно сделаем фото на фоне знаменитых зданий: банка Шанхая, отеля «Фэйрмонт» и других архитектурных шедевров
  • Следующим пунктом может стать сад Юйюань с живописными прудами, мостами и традиционной архитектурой. Этот уголок Шанхая позволит представить, как выглядел старинный Китай, и побывать на традиционном базаре со снэками, напитками и сувенирами
  • Если же вас больше привлекает атмосфера современного мегаполиса, отправимся в район, который местные именуют не иначе как «Китайская Wall Street». При желании зайдём на смотровую площадку телебашни: на скоростном лифте — сразу на 118 этаж к головокружительным панорамам. Или же наведаемся в аутлет или на рынок

Организационные детали

Перемещаться по городу будем на муниципальном транспорте. Стоимость проезда, входных билетов в объекты осмотра и обеда (в общей сложности от 300 юаней с человека) не включена.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Дмитрий

Гид в Шанхае

  • 4.92
Гид Дмитрий

Мои преимущества как гида — богатый опыт в туризме, знание английского и китайского языков. Много лет живу и работаю в Китае. Отзывчив к просьбам гостей и всегда стремлюсь создать лучшие впечатления.

101 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за прогулку. Дмитрий познакомил нас с городом, прекрасно провели время.

  • Айрат
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была в первый наш день в Шанхае. У нас был миллион вопросов о городе и жизни в нем и мы их все задали, получили миллион ответов. Познакомились с небольшой частью города и его историей. Получили кучу рекомендаций для нашего путешествия.

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    маршрут экскурсии понравился, даже потом немного ещё почитал про этот город, жалко, что шел дождь, но нам это не помешало. Детям тоже экскурсия понравилась, что бывает на часто.

  • Юрий
    Оценка, количество звезд:5

    Отлично, познавательно хороший гид с хорошим знанием китайского языка.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Моим коллегам очень понравилось. Рекомендую

  • Лариса
    Оценка, количество звезд:5

    спасибо Дмитрию, за прекрасный день!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую Дмитрия,как интересного,знающего гида. Прошли все знаковые места,получили ответы/ советы на все вопросы. Экскурсия прошла быстро. Впечатления самые лучшие.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия, Дмитрий прекрасный разказчик!!! Провел нас по интересным местам в Шанхае, рассказал об истории города, его постройках и знаменитых людях!!! Увидели небоскребы и набережную, сделали фотографии на память!!! Очень рекомендую Дмитрия, его экскурсия - это прекрасное начало пребывания в Шанхае и знакомства с этим городом!

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    прекрасные впечатления! был интересный маршрут, затронули как историю, так и прочие интересные моменты из быта местного населения! спасибо!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    К сожалению не сразу получилось написать отзыв. Поэтому пишу с небольшим запозданием. Всем советую эту экскурсию. Поверьте, вам очень понравится. Дмитрий максимально погружён в историю, экскурсия очень интересная, вы получите максимум исторической информации, а также о традициях и привычках не только шанхайцев, но и иностранцев, проживающих в Шанхае. Дмитрий очень любит общаться с людьми, общение доставляет ему удовольствие. Я думаю, что поэтому экскурсия становится ещё более интересной. Мы получили ОГРОМНОЕ удовольствие от экскурсии. Большущее ему спасибо.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шанхае

Все экскурсии