Skip to Content

Что вас ожидает

  • Музей культуры пития. Здесь вы познакомитесь с питейными традициями Китая, попробуете рисовое вино и оцените красоту бронзовых, керамических и нефритовых сосудов, в которые его разливают.
  • Сад Чжунфутанга. В усадьбе семьи Ван верили, что если посадишь добро, то его и соберёшь — и пышный сад, возведённый здесь заботливыми руками, эту истину подтверждает.
  • Западный сад Сиюань — самый большой частный сад в городке. Вы полюбуетесь на цветущие растения, изящные мосты, старинную систему прудов и водопадов.
  • Улочка Шипи-лун. Извилистые улочки «лун» — неотъемлемая часть Ситана. Я расскажу, сколько их проложено и куда они ведут. Большинство улочек не шире 1-2 м, но мы дойдём до самой узкой и потому самой известной — Шипи-лун.
  • Мосты. В Ситане 104 моста, и у каждого — свой стиль и своя легенда. Мы пройдём через самые известные — Анрен, Аньцзин, Вуфу, Лайфэн, Юннин, Дюшен. Полюбуемся на виды, которые с них открываются, и узнаем наиболее интересные истории, с ними связанные.
  • Навесы-галереи. Визитная карточка посёлка — галереи протяжённостью более 1 км, которые тянутся вдоль рек и защищают людей от погодных неприятностей. Такие навесы вы могли видеть в фильме «Миссия невыполнима III».
  • Прогулка по каналам. В конце прогулки я предложу вам сесть на лодку и прокатиться по тихим каналам, чтобы разглядеть Ситан с ещё одного ракурса и влюбиться в него окончательно.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В экскурсию входят услуги гида, трансфер из Шанхая в Ситан и обратно на комфортабельном автомобиле

Дополнительные расходы

  • Входной билет в Ситан — 100 юаней
  • Прогулка на лодке по каналам — 320 юаней за лодку
  • Еда и напитки

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Нина

  • 4.86
Гид Нина

Мы команда лицензированных русскоговорящих гидов, работающая в Китае более 10 лет. С радостью покажем вам эту удивительную страну и раскроем её богатую историю, самобытную архитектуру и загадочную культуру. Надеемся на скорую встречу!

76 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии с Ольгой. Прекрасно организовано, благодаря Ольге избежали и толпы, и не устали, все посмотрели в спокойном темпе,все успели . Ольга - прекрасный гид,все очень интересно рассказывает. Отдельное спасибо замечательному водителю! Ситан - это потрясающая красота ,очень рекомендуем всем!

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо нашему гиду Ольге за интересную экскурсию по старинному городу на воде, за внимание и интересную прогулку. Выражаем свою признательность Нине за организацию данной экскурсии.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло отлично! Гиду Норе больше спасибо😊 Место атмосферное и познавательное.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная поездка в Ситан !! Красивый старый город, местные жители в национальных костюмах, каналы и узкие улочки . Нашим гидом был Гоша. Прекрасно знает русский язык, долгое время жил в России. Было легко и комфортно общаться. Гоша дал много материала про традиции и интересные места Китая. Большое спасибо организаторам, Гоше и водителю за безупречно продуманный маршрут. Однозначно рекомендуем !!!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась поездка в Ситан. Во-первых, большое спасибо гиду Ольге, отличное знание русского и владение информацией. По пути отвечала на наши вопросы про Китай, подсказала, в какое время удобнее сходить в Храм нефритового Будды и какие музеи стоит посетить. В самом Ситане оперативно купила нам билеты и повела по улочкам города, попутно рассказывая об истории места и разных интересных фактах. Сама деревня очень красивая, атмосферная. Туристов было не очень много, европейцев не было совсем. Цены на сувениры низкие, что приятно удивило. Но мы сразу не поняли, что возможности вернуться к некоторым лавочкам с товарами не будет, поэтому имейте ввиду, если что-то понравится - покупаете сразу. Спасибо организатору и Ольге за море впечатлений!

  • Алсу
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасный гид, отличная экскурсия.

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная получилась прогулка в город на воде Ситан. Нас сопровождала Инна. Узнали много интересного о традициях в Китае, об особенностях жизни в Шанхае. Инна старалась ответить на все наши вопросы, а спрашивали мы ее обо всем. Очень открытая, улыбчивая. Зарядила нас своей энергией и отношением к Китаю.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Красивый город, эксурсовод достаточно хорошо говорила по русски. Все вовремя, удобный автомобиль. Только с погодой не очень повезло, был дождь.

  • Алла
    Оценка, количество звезд:5

    Ситан — вау! Илья, спасибо за маршрут. Днём народу почти нет — блаженство. Очень колоритно, старые улочки, вода, мостики... Честно говоря, мне понравилось даже больше, чем в распиаренном Джундзядзяо. Там как-то пафосно и людно, а здесь по-настоящему душевно. Всем советую!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Самое яркое впечатление в отпуске в Шанхае - экскурсия в Ситан ✨ все четко организовано - вовремя, учтены все наши пожелания, комфортабельный авто довез нас до Ситана, по дороге задавали вопросы и получили подробные ответы и много другой информации от Гоши. В самом городе волшебная атмосфера - узкие улочки, исторические постройки и удивительной красоты музеи✨✨✨ выбрали формат увидеть Ситан днём и вечером и совсем не пожалели😊 Спасибо огромное организатору Нине и экскурсоводу Гоше ✨🌸🎆 у следующий раз приедем с ночевкой😉

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Шанхае

Все экскурсии