Из Шанхая в Сучжоу — на скором поезде
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Китай, Шанхай
Это путешествие — возможность изучить Поднебесную без туристических клише. Чтобы понять сегодняшний Китай, важно увидеть его прошлое — и Сучжоу подходит для этого как нельзя лучше. После комфортной поездки на скоростном поезде вы прикоснётесь к традициям, представлениям о красоте и способам отдыха, которые складывались в этом древнем городе веками.
- 4.88
Что вас ожидает
- Шанхай → Сучжоу (35 мин)
- Классический сад (2 ч)
— Посещение одного из четырёх важнейших садов Китая, куда раньше допускали лишь избранных
— Дегустация блюд местной кухни, включая морские специалитеты, в аутентичном ресторане — при наличии времени и по вашему желанию - Современный сад (2 ч)
— Переезд в современный садовый комплекс, созданный вокруг ключевых исторических объектов Сучжоу
— Изучение старинной оборонной системы
— Прогулка вдоль городской стены — уменьшенного аналога Великой китайской стены - Достопримечательности Сучжоу (1 ч)
— Осмотр древнейшей пагоды Сучжоу
— Легендарный мост, построенный без единого гвоздя
— Изучение уникального для Китая сочетания сухопутных и водных городских ворот - Суджоу → Шанхай (35 мин)
Во время поездки вы:
- увидите объекты культурного наследия Китая из списка ЮНЕСКО
- почувствуете ритм жизни Старого города с его каналами и мостами — планировка здесь сохранялась на протяжении веков
- узнаете, как китайцы находят гармонию с природой и наслаждаются красотой в классических садах
- пройдётесь по крепостной стене, которая веками защищала город
- насладитесь панорамами, ставшими визитной карточкой Сучжоу
- откроете для себя тайны древних пагод
Организационные детали
- Я предварительно забронирую для вас билеты на поезд и в сад
- Дополнительные расходы (на человека):
— скоростной поезд Шанхай — Сучжоу — Шанхай $15
— вход в классический сад: дневное посещение $15, вечернее посещение $30 (более приватная атмосфера и световое шоу)
— вход в современный парк $8
— транспорт в Сучжоу: метро и такси
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Дмитрий
Гид в Шанхае
- 4.88
Мои преимущества как гида — богатый опыт в туризме, знание английского и китайского языков. Много лет живу и работаю в Китае. Отзывчив к просьбам гостей и всегда стремлюсь создать лучшие впечатления.