Skip to Content

Что вас ожидает

На экскурсии по Гродно вы увидите:

  • Старый замок — древний памятник архитектуры Беларуси, построенный в конце 11 века
  • Коложскую церковь — одно из пяти сохранившихся архитектурных сооружений домонгольского периода в стране
  • Лютеранскую кирху — памятник начала 19 века в стиле неоготики
  • Рождество-Богородичный монастырь на месте деревянного униатского храма
  • Кафедральную базилику Святого Франциска Ксаверия — фарный костёл, который славится резным деревянным алтарём
  • Новый замок — летнюю резиденцию польского короля Августа III

После экскурсии в Гродно у вас будет свободное время, чтобы продолжить знакомство с городом самостоятельно и пообедать.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле VW Passat, Mercedes E, Chevrolet Malibu или аналогичного класса. В салоне есть WI-FI, по запросу установим детские кресла
  • Дорога из Минска в Гродно с остановкой в Лиде займёт около 4 часов. Продолжительность экскурсии в Гродно — 3–4 часа
  • Все объекты на маршруте вы осмотрите снаружи. При желании вы можете посетить замок — билет оплачивается дополнительно (примерно 350 ₽ за чел.)
  • Обед (по желанию) не входит в стоимость
  • За рулём будет опытный водитель, а в Гродно экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сергей

Организатор в Минске

  • 4.98
Гид Сергей

Я организую путешествия и экскурсии по всей Беларуси. Работаю сам и сотрудничаю с лучшими гидами и водителями. Мы любим свою страну и готовы поделиться этой любовью с вами.

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия в Гродно прошла на высшем уровне! Водитель Александр - знаток истории и традиций своей страны, рассказывал много интересной информации, мы узнали много нового и интересного о Беларуси. Рекомендуем данную экскурсию всем!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Минске

Все экскурсии

Минск в нашем блоге

Все статьи