Skip to Content

Что вас ожидает

Мы встретим вас в Минске в удобном месте и на комфортабельном автомобиле доставим к мемориалу Хатынь. Там вы сможете самостоятельно или с гидом узнать о трагедиях военных лет и судьбах мирных жителей.

Дальше — Курган Славы с землёй из городов-героев и экспозицией военной техники. Вы подниметесь на вершину холма и почувствуете масштаб памяти.

После прогулки мы отвезём вас обратно в Минск.

Организационные детали

  • Мы организуем поездки на автомобилях Volkswagen Caravelle, Volkswagen Passat или Toyota Camry. За доплату можно заменить авто на Mercedes-Benz V-Класс — подробности уточняйте в переписке.
  • Дополнительные расходы: услуги местного гида в Хатыни — 8 бел. руб. за чел.
  • При необходимости можем организовать поездку для большего количества человек (до 20)
  • С вами буду я или другой водитель из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Дмитрий

Гид в Минске

  • 4.99
Гид Дмитрий

Я оказываю услуги в сфере туризма с 2015 года. Я и моя команда всегда рады организовать увлекательное путешествие в любую точку Беларуси. У нас собственный обширный автопарк с профессиональным штатом водителей. Нам можно доверять — мы всегда ставим интересы клиентов на первое место и гарантируем безопасность и комфорт в каждой поездке.

26 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо за такую интересную поездку по историческим местам ВОВ. Отдельное спасибо за организацию Дмитрию (в т.ч. за организацию экскурсии в Хатыне, в музей рекомендую как у нас с экскурсоводом или аудиогидом, иначе не все понятно) и конечно огромная благодарность Александру за замечательную, комфортную поездку, за заботу во время поездки 🙏.

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия великолепна!!! Экскурсоводом, как Дмитрий, нужно родиться! О Хатыне, о Кургане Славы рассказано в мелчайших подробностях, о событиях тех времен, о героях и простых людях, что ковали Победу! Радостно было видеть , что эти места посещают дети и подростки, зарубежные граждане... Боль Белоруссии не передать словами, только в таких местах, мы можем лишь краешком сердца, души прикоснуться к трагедии великого советского народа...

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    С нами ездил Александр. Поездка была замечательная: аккуратный водитель, комфортабельный автомобиль Тойота Хайлендер. По дороге Александр рассказывал про историю Белоруссии , достопримечательности, отвечал на все вопросы. Много знает и с удовольствием делится своими знаниями. В Хатыни провел нас по мемориалу и провел экскурсию. Спасибо Александру за нашу поездку. Прекрасно все организовано, рекомендуем к поездке!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Дмитрию за организацию поездки. Все прошло идеально. Машина приехала без опозданий, чистая. По пути до места и в самой Хатыне была проведена мини экскурсия с учетом моих интересов. Все прошло на высоком уровне. Рекомендую.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Это было круто! Вежливость, пунктуальность, забота, информатированность Даниила выше всех похвал! Огромное спасибо!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Егору за поездку

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень повезло, что в Хатынь и к Кургану Славы сопровождал Дмитрий, был не просто трансфер, а полноценная экскурсия, а также в дополнение обзорная по Минску, как при выезде из города, так и при возвращении в него, к тому же Дмитрий дополнил рассказ о Хатыни историей своей семьи. Отдельная благодарность за то, что нас присоединили к экскурсии по мемориальному комплексу, хотя заранее мы не договаривались с организатором об этом.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Наша поездка в Хатынь и на Курган Славы, организованная из Минска, оставила самые теплые и глубокие впечатления. С самого начала, когда Александр встретил нас у гостиницы, стало ясно, что нас ждет нечто особенное. Комфортабельный и чистый автомобиль стал нашим надежным спутником в этот день. По дороге к мемориалам Александр с удивительной легкостью и знанием дела делился историческими фактами и интересными деталями, которые оживили прошлое и помогли нам лучше понять значение этих мест. Мы с удовольствием делились своими впечатлениями от увиденного ранее, а Александр, в свою очередь, обогащал наши знания новой, ценной информацией. Особенно хочется отметить, как Александр смог найти подход к моему 11-летнему сыну. Он преподнес материал так увлекательно и доступно, что ребенок был буквально заворожен. Теперь он с горящими глазами мечтает о новой поездке в Беларусь, что для меня, как для родителя, лучшая похвала. Александр не только рассказал нам про знаковые места, но и подарил нам частичку своей любви к Беларуси. Он порекомендовал интересную литературу, показал на своем телефоне живописные уголки Минска, которые мы могли бы посетить, и, конечно же, рассказал о Хатыни и Кургане так, что эти истории навсегда останутся в нашей памяти. Время пролетело незаметно, настолько захватывающим было наше путешествие. Мы искренне благодарны Александру за его профессионализм, душевность и умение сделать каждую минуту поездки по-настоящему ценной. Мы без колебаний рекомендуем экскурсию с Александром на 100%. Это было душевно и лаконично, но оставило неизгладимый след в наших сердцах. Огромное спасибо🤗

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Первый раз столкнулась с подобным способом поездок в такие места. Была приятно удивлена. Водитель Максим очень приятный человек, вежливый. Приятно было слушать, видно, что он знает, куда везёт, подсказывал, что и как. В машине было тепло и уютно. Забрал оттуда, откуда удобно, и отвез туда, куда было удобно. Вообще формат очень понравился, я так и хотела! Комфортно доехали, хорошо пообщались. Спасибо большое!!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Наш трансфер был не просто поездкой к памятным местам, а именно познавательной экскурсией с Александром, который обо всем интересном расскажет и подскажет. Благодаря Александру прониклись историей этих трагических мест и одновременно гордостью за такой героический народ! Александр не просто довез до места, но и с нами прошел все экспозиции, параллельно их тоже сопровождая рассказами. Сам он, чувствуется, человек очень начитанный, заинтересованный, добрый и позитивный. Ничего не навязывает, просто легко и доступно излагает свои знания и мысли. Нам очень понравилось. Однозначно, буду советовать его друзьям для экскурсий! И, самое главное, хочется вернуться еще! Все очень понравилось.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Минске

Все экскурсии

Минск в нашем блоге

Все статьи