«Коммунарка»: шоколадное достояние Беларуси
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 18 отзывов
- Беларусь, Минск
«Коммунарка» ведёт свою историю с 1905 года. Лакомства из натуральных продуктов полюбились многим поколениям белорусов, а некоторые конфеты входили во всесоюзный сборник рецептов. Вы пройдёте по цехам и познакомитесь с главными этапами производства. Надышитесь ароматами какао, орехов, ванили. Попробуете конфеты прямо с конвейера столько, сколько сможете. А в конце получите вас будет ждать чаепитие и сладкий сувенир.
- 4.63
Что вас ожидает
- На экскурсии по фабрике вы узнаете краткую историю её основания и развития
- Услышите о самых известных кондитерских изделиях, ставших визитной карточкой «Коммунарки»
- Пройдёте по вафельным и шоколадным цехам, увидите всю технологию процесса
- Оцените многообразие ассортимента, в котором сочетается дань традициям и следование современной моде
- Продегустируете эксклюзивные конфеты
- А в конце получите в подарок фирменные сладости
После нашей экскурсии вы сможете с уверенностью сказать, что знаете о Коммунарке всё!
Организационные детали
- В стоимость включены: экскурсия с аттестованным гидом по предприятию, неограниченная дегустация, чаепитие и сладкий сувенир
- Оставшуюся часть стоимости нужно оплатить в белорусских рублях перед началом экскурсии
- Экскурсия на фабрику «Коммунарка» доступна для взрослых и детей от 9 лет — это связано с правилами нахождения в цехах производства
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Минске
- 4.63
Наша компания более 7 лет работает в сфере туризма и является туроператором по Беларуси. Кроме обычных и стандартных экскурсий, мы проводим авторские экскурсии по нетипичным маршрутам. У нас работают одни из лучших гидов страны, ответственные, эрудированные и веселые, которые знают и любят свою работу и могут провести программу в любом формате. Будем рады познакомиться с вами поближе и показать красоты нашего края.
18 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
валерийОценка, количество звезд:5
все понравилось классная экскурсия 👌
-
ОльгаОценка, количество звезд:2
Если коротко: мероприятие не понравилось. Если длинно: заранее забронировали, оплатили часть. затем с нами связался организатор, была организована возможность досрочной полной оплаты мероприятия. В день мероприятия, нас встретил куратор, отметила наш приход и нас запустили на Коммунарку, дальше был гид от предприятия. Далее началось прекрасное: 1) Экскурсия начинается на 5 этаже, это пешком, что надо было бы заранее сказать, в нашей группе были пожилые. Возможность подняться на лифте есть, но он один на 5 человек и так и не приехал. 2) Нас завели в актовый зал, где включили мультики на полчаса. Да, в них история становления компании, но как-то лучше было бы, чтоб это рассказывал живой гид. 3) Выяснилось, что помимо нас в группу добавили студентов какого-то локального ВУЗа, из-за чего нас было человек 60 в группе. Студенты были максимально дезорганизованы, толкались и создавали сложности 4) Перед одним из цехов перед частью группы захлопнулась дверь. В итоге мы не смогли посмотреть толком производство "птичьего молока" 5) У части экскурсантов была проблема с гарнитурой. Когда одна из женщин сказала после экскурсии о неисправности, гид вместо корректного ответа начала на повышенных тонах говорить "сами виноваты" 6) Полноценных камер хранения для рюкзаков и вещей не было, или были, но все было в такой несуразной спешке, что сумки с документами оставили в каком-то актовом зале. 7) Постановка рассказа о производстве как для детей с сюсюканьем. Не понравилось. 8) Много суеты из-за журнала по технике безопасности. Можно было все это организовывать при входе на первом этаже, а не в актовом зале. Из бонусов: дали сладкий подарок на каждого экскурсанта. Посмотрели как готовятся шоколадки, птичье молоко, конфеты "красная шапочка". Видно было что наша группа мешает работать сотрудникам, упаковывающим товар. Как изготавливаются тортики, пирожные, конфеты с начинкой - нам не показали. Фотографировать на производстве нельзя
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:4Было интересно посмотреть на обратную сторону фабрики, послушать про ее историю и производство. Дегустация тоже очень понравилось, но ожидали чуть большего .
-
АннаОценка, количество звезд:3
Фёдорова Елена Анатольевна - отличный гид и рассказчик. Видно что любит свою "Коммунарочку", и продукцию которую там производят. Лично ей 5 🌟 Но вот лично мне испортило настроение чаепитие, а точнее пролитый кофе на белый кашемировый свитер. То есть, те кто готовил и разливал напитки, не плотно закрыли крышку (торопились?) Свитер испорчен, настроение тоже. Если туда пойдёте, проверяйте крышку на своём стакане. И по поводу экскурсии - думали, что цехов производства будет больше.
-
ТимофейОценка, количество звезд:5
Очень хорошая экскурсия! Я не ем сладкое с детства, просто не люблю. Но ел вафли)) Привел жену были довольны оба. Вступительная часть видео с комментариями, потом цеха завода очень познавательно и интересно. Сопровождение: женщина приятная, интересная всё рассказала и показала. Очень запомнились цеха по нарезке вафельного составляющего (обязательно загляните в линию нарезки) Фото к сожалению нет потому что на производстве нельзя фотографировать, вещи все остаются в конференц зале (втихую конечно можно все пронести и сфоткать но мы не стали)))) По одежде: мы были в декабре В кофте и джинсах достаточно комфортно спецодежду выдают. Хорошего всем отдыха)))
-
ОлегОценка, количество звезд:3
Не хватило более динамичного вовлечения в процесс экскурсии. показанные фильмы лучше заменить живым рассказом, с применением реального реквизита. добавить дегустацию популярных видов шоколадок.
-
ЯнковаОценка, количество звезд:3
Ожидала большего, поставлено на поток, дегустация продукции всего 5 видов. Проше в магазин сходить и купить на эти деньги разных и дома попробовать
-
ЯнаОценка, количество звезд:2
Организатор в 2 раза от фабрики берет наценку не понятно за что. Вы приходите на фабрику и там стоит общая толпа из тех кто записался напрямую или через это турагентство. Сама организация экскурсии очень плохая:маленькое помещение где можно снять верхнюю одежду, в зале для просмотра фильма все бросились хвататься за стулья кто куда успел сесть, люди топчат друг друга, по фабрике бежали просто бегом. Единственное что конфет объелись.
-
АнастасияОценка, количество звезд:3
Мне не очень понравилось. Быстренько пробежались по паре цехов. В каждом цехе дают пробовать конфеты в неограниченном количестве, но после пары конфет уже не хочется ничего пробовать, а с собой брать нельзя. Наверное, если бы стоимость экскурсии была ниже, то можно сходить ради интереса, а так...
-
АлександрОценка, количество звезд:5
В первый раз побывал на шоколадной фабрике, и это было очень интересно! Угощения очень порадовали)