Skip to Content

Что вас ожидает

Седая история города
Я расскажу о первых упоминаниях Минска в письменных источниках и о Минском Замчище. Пешая прогулка по площади Свободы познакомит вас с бывшими монастырскими комплексами: иезуитов, бернардинцев, базилиан. Затем мы дойдём до Ратуши, где вы узнаете о городском самоуправлении и Магдебурском праве. По желанию вы посетите главный православный храм столицы — Свято-Духов кафедральный собор (там хранится икона, которая легла в основу герба города).

Минск губернский. Вы увидите квартал старинного Троицкого Предместья, прогуляетесь по мощёным улочкам и познакомитесь с застройкой губернских городов Российской Империи.

Минск советский. Мы окажемся на проспекте Независимости и обсудим особенности его архитектуры — как довоенной (Дом Правительства, Дом офицеров, Президиум Национальной Академии наук), так и послевоенной (Главпочтапт, ГУМ, Белгосцирк).

Минск 21 века. Ещё один проспект — Победителей — познакомит вас с современными сооружениями города. Вы увидите здание железнодорожного вокзала, Дворец Независимости, новые микрорайоны. Особого внимания заслуживает Национальная библиотека Беларуси: я расскажу, почему она построена в форме алмаза и какие ценности хранятся в её залах.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается в день экскурсии наличными в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь
  • Экскурсия проходит в автопешеходном формате на Geely, Toyota, Kia, Volkswagen, Ford или другом автомобиле схожего класса (транспортные расходы включены в стоимость).
  • Большую часть достопримечательностей мы осматриваем снаружи, но зайдём в православный Свято-Духов кафедральный собор

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья

Гид в Минске

  • 4.97
Гид Наталья

Я Наталья, представитель дружной команды гидов в Беларуси. Путешествия для нас — это любовь на всю жизнь, хобби и профессия. Интересно и увлекательно представим вам Минск и окрестности, учтём все ваши пожелания и поможем полюбить нашу прекрасную страну.

84 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Кашин
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное Наталье за отличную экскурсию. Не смотря на плохую погоду экскурсия была очень познавательная и интересная. Отличный и знающий экскурсовод, любящий свою профессию и свой город. Крайне рекомендую. Приеду еще раз, снова обращусь к Наталье. Спасибо.

  • Эльвира
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо экскурсоводу Наталье за прекрасную подачу материала- за чистую речь и интересные факты)

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Большая благодарность экскурсоводу Наталье за экскурссию в сентябре по Минску. Исчерпывающая информация. Ответы на многие не относяшиеся к теме вопросы. Система подачи основана на диалоге. А не монологе. Что очень импонирует. Спасибо. Советуем? ДА. Спасибо) Юлия. Александр. Моск. обл.

  • Анатолий
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло хорошо, не затянуто, интересно, при этом узнали почти весь город

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Впечатления прекрасные. Спасибо!

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась. Рекомендую

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Большая благодарность Наталии. Экскурсии была интересной и очень легкой. Наталия любит и знает свою страну, с большой любовью рассказывала о Минске. Время пролетело просто очень быстро. Нам очень понравилось в Минске, и в этом тоже доля заслуги Наталии. Благодарим за экскурсию. Будем рекомендовать своим друзьям.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Первый раз посетили Минск, знакомство с городом нам провела Наталья. Все было замечательно. Не смотря на дождливую погоду мы были увлечены историей. Огромная ей благодарность, рекомендуем

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Наше знакомство с Минском началось с обзорной экскурсии, которую нам провёл Егор. Познакомил нас с достопримечательностями Минска, рассказал об истории города и страны.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Очень классная и содержательная экскурсия. Приезжали повторно,и снова брали экскурсию,и ничего не повторялось! Очень интересное время с местным жителем,помимо экскурсии еще и сориентируйтесь по местам,где поесть,где остановиться

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Минске

Все экскурсии

Минск в нашем блоге

Все статьи